Мы в Telegram
Добавить новость

Российский ученый-биолог Михаил Кривошеев скончался в Уфе

Эмин Агаларов возобновил концертный тур после теракта в «Крокусе»

Суд Москвы назначил певцу Филиппу Киркорову штраф

В Удмуртии дом сгорел из-за удара молнии в распределительный щиток



Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1»


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Радикалов из FARC сравнили с «Контрас» из Никарагуа, Тринидад высылает беженцев

Главные события Венесуэлы за 3 апреля 2021 года.

В Сулии нашли подпольный магазин боевого оружия, невменяемая женщина напала на священника в Тачире, Тринидад и Тобаго высылают беженцев из Венесуэлы, а депутат Национальной ассамблеи сравнил FARC с никарагуанскими «контрас» — об этих и других событиях Венесуэлы читайте в дайджесте международной редакции Федерального агентства новостей.

Карта событий в Венесуэле

Западная Венесуэла

Задержание продавца оружия

В Сан-Фелипе, штат Сулия, полиция нашла дом, где незаконно продавали боевое огнестрельное оружие. Губернатор штата Хулио Леон заявил, что сотрудникам правоохранительных органов удалось изъять автоматическую винтовку R-15, четыре дробовика, два ружья, оптический прицел и многочисленные боеприпасы разных калибров.

Оружие принадлежало действующему офицеру венесуэльской армии Гилу Камакаро, который выставил его на продажу. Во время операции на месте преступления был задержан 42-летний гражданин Луис Оскар Моралес Ардилес. В настоящее время он находится под стражей, его обвиняют в незаконном хранении и продаже оружия.

Арест подозреваемого в убийстве полицейского

В Маракайбо следователи задержали Виктора Хосе Йепеса, обвиняемого в преступном сговоре с целью убийства полицейских. По информации следствия, 1 апреля Йепес обманом заманил двух полицейских Карлоса Альберто Торреса Фернандеса и Эдуардо Хосе Морана в район Сильвестра Манзанилья, где на них напали его сообщники. В ходе перестрелки с преступниками Карлос Альберто был убит, а Эдуардо Морана госпитализирован с тяжелыми огнестрельными ранениями.

Нападение на священника

Праздничные мероприятия в Сан-Кристобале, штат Тачира, были омрачены дерзким нападением на священника. Во время мессы омовения ног в соборе святого Христофора неуравновешенная женщина несколько раз ударила святого отца Луция Леона. Очевидцы сообщают, что она вела себя непристойно с самого начала службы, выкрикивая оскорбления и стучала по стенам святыни. Когда священник обратился к ней со словами «Дочь моя», она женщина набросилась на него, ударив ногой и нанеся пощечину.

Прихожанам не сразу удалось одолеть дебоширку — успокоить ее не могли даже четверо мужчин. Местные жители сообщают, что у нападавшая часто появляется на улицах в непристойном виде и набрасывается на прохожих.

Священник заявил, что она не нанесла ему серьезных физических травм и отметил, что этот случай никак не испортил торжественную службу, посвященную страстной неделе.

«Жаль, что такие вещи случаются, но это нисколько не чистоты празднования. Это единичный, но очень прискорбный случай, и мы должны быть очень осторожны, потому что то, что случилось со мной, может случиться с другими. Я в порядке, слава Богу. Знайте, я в порядке, я спокоен», — сказал отец Леон.

Центральная Венесуэла

Бесплатный кислород

Правительство штата Монагас начнет бесплатную раздачу медицинского кислорода, необходимого для аппаратов ИВЛ. Все желающие граждане смогут заправить свои баллоны в муниципалитетах Мантурин и Типуро, для этого им будет необходимо предъявить только копию паспорта. Некоторым жителям штата приходится к аппаратам ИВЛ в частных клиниках, где заканчивается медицинский газ.

Международные отношения

Высылка венесуэльцев из Тринидада

Адвокат венесуэльцев в Тринидаде и Тобаго Карла Энрикес сообщает о подготовке к депортации с острова 120 граждан Боливарианской республики. Мигранты из Венесуэлы содержались в нечеловеческих условиях во временном карантинном лагере в Чагуарамасе. Некоторые из них провели в лагере до пяти месяцев, добиваясь в суде права остаться на острове.

Энрикес отмечает, что среди тех, кого в ближайшее время депортируют на родину, будут 23 венесуэльца, добившиеся в суде статуса беженца. Власти островного государства вышлют мужчин, женщин и малолетних детей.

Тринидад и Тобаго является одним из центров притяжения мигрантов из Венесуэлы. Многие беженцы становятся жертвами торговцев людьми и проституции. В декабре 2020 года у побережья Гурии погибли 45 человек, пытавшихся добраться до Тринидада на перегруженной лодке.

Рука Боготы в Апуре

Депутат от Объединенной социалистической партии Венесуэлы (PSUV) Хулио Чавес заявил, что за активностью радикалов из повстанческой группировки FARC на востоке Боливарианской республики стоит правительство Колумбии. Чавес сравнил действия администрации Дуке с политикой США во время гражданской войны в Никарагуа, где против сандинистов воевали спонсируемые Вашингтоном «контрас».

По мнению депутата, боевики из FARC намерены проложить через Венесуэлу путь для наркотрафика из Колумбии в Мексику, США и Евросоюз. Он также поддержал действия армии Венесуэлы, уничтожающей радикалов в штате Апуре.

Ранее президент Николас Мадуро рассказал о сотрудничестве бандформирований на территории Венесуэлы с разведывательным управлением Колумбии и Южным командованием США. В столкновениях около поселения Ла-Виктория погибли уже четыре венесуэльских солдата.

Гуманитарные вопросы

За прошедшие сутки в Венесуэле было официально зарегистрировано 979 новых случаев заражения вирусом SARS-CoV-2. От осложнений скончались еще 14 человек, что стало рекордным значением за последние две недели. По данным Минздрава, коронавирус удается победить в 92% случаев.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Во время акции «День добрых дел» в Подмосковье высадили свыше 7,8 тыс деревьев

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Музыкальные новости

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Новости России

Клиенты пытались взять криптобиржу Beribit штурмом и жалуются на проблемы с выплатами

Во время акции «День добрых дел» в Подмосковье высадили свыше 7,8 тыс деревьев

Искусственный успех: как блогеры-миллионеры на самом деле заработали состояние

Музей Победы дал старт программе «Парк Победы. Главный патриотический»

Экология в России и мире

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди

Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов

Клиенты пытались взять криптобиржу Beribit штурмом и жалуются на проблемы с выплатами

По делу замминистра Иванова за растрату арестован его экс-подчиненный Филатов