Мы в Telegram
Добавить новость

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан

Эксперт: у Китая есть адекватные меры, чтобы ответить США

В Ленинском округе с владелицы участка взыщут более 2 млн рублей за свалку

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья



Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1»


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Леонков рассказал, зачем Киев придумал «очередное вторжение» России на Украину

Военный эксперт журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков в интервью ФАН оценил новое заявление киевских силовиков о готовности армии России «атаковать» Украину.

Военный эксперт журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков в интервью ФАН оценил новое заявление киевских силовиков о готовности армии России «атаковать» Украину. По его словам, украинские власти в очередной раз решили хайпануть на теме войны в Донбассе.

Главное управление разведки Министерства обороны Украины предупредило о готовности России к введению регулярных подразделений Вооруженных сил на территорию Донецкой и Луганской народных республик. В заявлении ведомства говорится, что Россия «завершает подготовку комплекса мероприятий с целью побуждения украинского государства на военный ответ на линии фронта в Донбассе».

Военная операция, считают в Минобороны Украины, будет мотивирована необходимостью защиты на территории Донецкой и Луганской народных республик граждан России. В ведомстве добавили, что российские военные «могут предпринять попытку продвижения» вглубь территории Украины. Помимо этого, ведомство признало, что армия России не принимает и не принимала участия в конфликте в Донбассе, постольку «только собирается атаковать» Украину.

Примечательно, что своей разведке не верит и президент Украины Владимир Зеленский. На своей странице в социальной сети Facebook он заявил, что Россия просто «играет мускулами» и таким образом оказывает моральное давление на Украину на фоне переговорного процесса по Донбассу. Но ни о каком «наступлении» речи не идет.

В ответ на высказывания украинских военных о наращивании сил России вдоль границы с Украиной пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выступил с заявлением о том, что перемещение подразделений ВС РФ по территории страны не должно беспокоить другие государства и не несет им никакой угрозы. Он также в очередной раз подчеркнул, что Россия никогда не принимала участия в конфликте в Донбассе. По мнению пресс-секретаря, эта политическая проблема является внутриукраинской.

«Российская Федерация, предпринимая необходимые меры по обеспечению безопасности своих границ, перемещает вооруженные силы в пределах своей территории по своему усмотрению. Это не должно никого беспокоить, это ни для кого не представляет никакой угрозы», — подчеркнул официальный представитель Кремля.

Леонков рассказал, зачем Киев придумал «очередное вторжение» России на Украину

Военный эксперт Алексей Леонков в интервью корреспонденту Федерального агентства новостей прокомментировал заявление Главного управления разведки Министерства обороны Украины. Он назвал ложными заявления киевской стороны о том, что Россия якобы готовит военную операцию против украинского государства. Спикер рассказал, зачем Киев придумал «очередное вторжение» России на Украину. По его мнению, Киев хочет хайпануть.

«Это абсолютно ложное заявление. Сейчас у нас проходит период учений батальонных и полковых групп Вооруженных сил Южного военного округа, в том числе и тех подразделений, которые находятся в Крыму. Техника выдвигается на полигоны для отработки полковых занятий. И это передвижение техники выдается за то, что Россия якобы двигает войска к границам Украины. Информация украинской стороны не соответствует действительности. На этом киевские власти хотят получить хайп, но ничего не получится», — резюмировал Алексей Леонков.

Ранее Федеральное агентство новостей сообщало о том, что Украина готовит силовой сценарий разрешения конфликта в Донбассе. Для этого Киев стягивает к линии фронта военную технику и личный состав ВСУ.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Сотрудница театра лишились почти 400 тысяч рублей, спасая деньги от мошенников

Обниматель для детей назван самой необычной вакансией с высокой зарплатой

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

Андрей Воробьев поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Музыкальные новости

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»

Новости России

Прокуратура Москвы: в лесу на территории Новой Москвы нашли человеческий скелет

Стало известно, что маму Иды Галич экстренно госпитализировали

"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"

И куда смотрит Екатерина Михайловна Мизулина (и вся "Лига безопасного интернета")?

Экология в России и мире

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Отдых во имя открытий

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в России и мире

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Скрытые защитники печени: исследование показало пользу макрофагов

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград











Топ новостей на этот час

Rss.plus






РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Названа продукция столичного производства для активного отдыха в праздники

Мособлдума поздравила с праздником работников скорой помощи

Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»