Мы в Telegram
Добавить новость

Захарова: права человека для Совета Европы и ОБСЕ — вещи абстрактные

«Единая Россия» поздравила сотрудников скорой помощи с профессиональным праздником

Напавших на пост ДПС под Карачаевском разыскивали по делу о стрельбе

40 млрд тенге дополнительно возвращены в казну Казахстана



Блог сайта «Аргументы недели»


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Артем Сеник: цифровой контроль поможет предприятиям оценить работу сотрудников

Практически во всех дальневосточных регионах по сей день остро стоит вопрос дефицита кадров. Эта проблема в различной степени ощутима для ряда отраслей, в том числе, для сферы промышленности, хотя промышленное производство показывает рост. Некоторые эксперты полагают, что решить ее можно было бы как за счет специальных госпрограмм, так и, например, с помощью созданий новых перспективных предприятий. Но как уже действующему дальневосточному предприятию уже сегодня получить максимум отдачи от коллектива, даже самого немногочисленного? Свое видение ситуации представил «Аргументам Недели» Артем Сеник, гендиректор «НПО ЛАБС», работающей, в том числе, и в Хабаровском крае.

«Хабаровский край сегодня действительно показывает устойчивый рост промышленного производства. В обозначенном федеральными властями векторе — повороте на Восток — это ожидаемая тенденция. Наши «восточные ворота» имеют огромное экономическое значение для всей страны. Мы сотрудничаем с определенными дальневосточными компаниями, включая организации Хабаровского края. Я вижу перспективы их развития, но проблема сохраняется в том самом пресловутом человеческом факторе. С одной стороны — это нехватка сотрудников ввиду продолжающегося оттока кадров, а с другой — не всегда специалисты на предприятиях, так скажем, задействуют весь свой профессиональный потенциал», — поделился наблюдениями Артем Сеник.

Он объяснил, что в среднем функционирующее производство загружено на 38-53%, а руководство заводов порой и вовсе не в курсе о том, каким потенциалом обладает предприятие. То есть, скажем, есть завод, который может производить вдвое больше продукции с теми же мощностями, но директор даже не догадывается об этом.

«Проблема в том, что сегодня предприятия все еще не используют современные и эффективные методики контроля. Поверьте, измерять циклы работы оборудования секундомером сегодня уже бессмысленно. В первую очередь, нужно создать более эффективную систему управления производством, но есть еще один — важнейший — вопрос — повышение персональной ответственности сотрудников», — указал эксперт.

Дело в том, что при применении эффективного мониторинга с применением аппаратно-программных решений, можно буквально отследить, какой сотрудник выкладывается «на полную», а кто, как говорится, курит в сторонке. И такой контроль необходим, подчеркивает Артем Сеник, в первую очередь не для того, чтобы наказывать вторых, а для того, чтобы поощрять первых.

«Важно фиксировать несоблюдение технологических циклов, нарушения регламентов проведения работ, включая разгильдяйство и саботаж. Есть, например, слесарь который трудится изо дня в день, выполняет план, а за соседним станком — другой, который план не выполняет, и показатели не улучшаются месяцами, а то и более. Но за счет таких, как первый трудяга, цех показывает приличный в среднем результат. Цеху назначаются премии. И премии получают все. Разве это справедливо? Не лучше ли поощрять действительно ответственных сотрудников, причем повышенной премией, а тех, кто прохлаждается, не премировать вовсе? Тогда у первого будет стимул продолжать в том же духе, а у второго — мотивация быть ответственнее и начать работать в полную силу. В результате цех даст совершенно иной показатель! Тем более, что сегодня существуют аппаратно-цифровые решения, позволяющие проводить максимально эффективный мониторинг» — рассказал Артем Сеник.

То есть должна сформироваться система KPI для предприятия, новые схемы поощрения персонала. Таким образом, уверен Артем Сеник, руководители смогут удерживать ценные кадры и повышать производительность собственных предприятий.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Обострение и боли в спине: как в выходные обезопасить себя от проблем со здоровьем

III класс пожарной опасности ожидается 1 и 2 мая в Подмосковье

Военные НАТО в Латвии на учениях отразили атаку Оккакуса

Брошенные фабрики Bosch и Ariston заработают без западных хозяев

Музыкальные новости

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Новости России

Подстанция скорой помощи появится в районе Царицыно

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма

МакSим — о Трусовой: какой характер у этой девочки!

Нижегородка исполнила хит Шамана на региональном финале чемпионата ОХЛ

Экология в России и мире

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в России и мире

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Moscow.media

Музеи Твери. Лисичкины сказки

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве











Топ новостей на этот час

Rss.plus






"И не надо нас пугать!": В Таджикистане недовольны действиями России. Душанбе заявил, что готов вывести российскую базу

Лавров дал разъяснения главе МИД Таджикистана о мерах России по профилактике терроризма

В Раменском начался сильный пожар на складе с полиэтиленом

Праздничные мероприятия в Орле с 1 по 5 мая