Мы в Telegram
Добавить новость

Собянин: В Москве будет создан крупнейший комплекс по ремонту вагонов метро

40 млрд тенге дополнительно возвращены в казну Казахстана

Эксперт назвал разницу в цене между новой и поддержанной машиной из Китая

Европейские банки заплатили России в 4 раза больше налогов, чем до СВО



Блог сайта «7дней.ru»


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Покупаем люстру в дом: свежие тренды и советы по выбору

Расскажем, как не потеряться в бескрайнем море вариантов и найти подходящую люстру для вашего дома.

123RF/legion-media.ru

Люстра может украсить любое помещение и подчеркнуть его уникальность. Но при нынешнем разнообразии дизайнов, размеров и отделок, покупка может стать непростой задачей.

Определив назначение и размещение светильника, приняв во внимание особенности интерьера комнаты, выбрав правильный размер и лампы, вы сможете найти идеальную люстру. Но обо всем по порядку!

Определитесь с назначением и размещением

123RF/legion-media.ru

Первым шагом при выборе люстры является определение ее назначения и места, где она будет размещена. Она должна стать центральным элементом вашей комнаты или не попадаться на глаза? Вы ищете люстру для гостиной, спальни, детской, прихожей или кухни? Люстра должна дополнять дизайн, а не конфликтовать с ним. Размер и стиль светильника во многом будут зависеть от функции комнаты, а также от высоты потолка и архитектурных деталей.

Подберите габариты с умом

Размер люстры должен быть пропорционален размеру комнаты, а также высоте потолка. Хорошее правило — измерить длину и ширину комнаты в метрах, сложить эти два числа и умножить на 10. Получившееся значение и будет составлять примерный подходящий диаметр вашей люстры в сантиметрах. Дополнительно учитывайте высоту потолка. На более высоких можно разместить люстры большего размера, а на низких потребуются светильники меньшего размера, чтобы не перегружать пространство.

Не забываем про лампочки

Лампочки в люстре могут существенно повлиять на атмосферу в помещении. Учитывайте их мощность, а также цветовую температуру. А еще подумайте, хотите ли вы установить диммер для регулировки уровня освещенности в соответствии с вашими потребностями.

Подберите идеальный дизайн люстры

123RF/legion-media.ru

Отделка люстры может как гармонировать, так и контрастировать с существующим декором помещения — выбор за вами. Например, если в комнате есть металлические акценты, такие как латунь или хром, подумайте о выборе люстры с аналогичной отделкой, чтобы создать целостный вид. С другой стороны, если вы хотите немного «похулиганить», выберите люстру с ярким дизайном, которая будет выделяться на фоне стен и мебели нейтральных цветов.

Натуральные материалы

В 2024 году дизайнеры предлагают нам обратить внимание на люстры, изготовленные из натуральных материалов, таких как бамбук, дерево, переработанное стекло и ротанг, чтобы придать помещениям органический оттенок. Некоторые люстры также сочетают в себе красоту природных элементов (в форме коряги или морских водорослей), добавляя комнате уникальную природную эстетику. Эти конструкции создают уютную атмосферу, даря ощущение безмятежности.

Минималистичный дизайн

Такие современные люстры отличаются чистыми линиями и геометрической привлекательностью, создавая визуально яркий акцент. Представьте себе подвешенный к потолку длинный элегантный светильник, освещающий обеденную зону. Простота дизайна таких люстр делает их достаточно универсальными, чтобы дополнять различные стили декора.

Художественные конструкции

Еще одна новая тенденция 2024 года — использование скульптурных подвесных конструкций, которые одновременно служат и источником света, и произведением искусства. Эти люстры часто могут похвастаться замысловатым дизайном и визуальной привлекательностью, эффектно выступая в качестве художественных произведений в комнате. Варианты, изготовленные вручную или по индивидуальному заказу, еще больше усиливают эту тенденцию, добавляя индивидуальности декору.

Винтаж и ретро

123RF/legion-media.ru

Выбирая люстры в винтажном стиле, можно легко создать ощущение вневременной изысканности. Этот вариант прекрасно дополняет различные стили интерьера: от деревенского декора и советского стиля до элегантной викторианской эстетики, если смотреть в сторону люстр, имитирующих теплое сияние свечей.

Классика

Еще одной заметной тенденцией в дизайне люстр является классическая мода — ода вечной элегантности и роскоши. Люстры, украшенные хрусталем, являются символом богатства и изысканности в тенденциях дизайна интерьера 2024 года.

Ассиметрия

Использование асимметричных подвесных люстр — еще одна заметная тенденция, определяющая эстетику помещений в 2024 году. Эти авангардные светильники освежают интерьер и привносят в него динамику. Выбирая люстры со смещением центра или неправильной формы, вы можете добавить элемент неожиданности и креативности в общий дизайн.

Смелые цвета

Люстры ярких, контрастных оттенков дарят пространству индивидуальность и неожиданность. Дизайнеры советуют выбирать цветные стеклянные или тканевые плафоны, чтобы создать поразительный визуальный эффект.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

И здесь маркетплейсы. Эксперт рассказала, как сэкономить на пасхальном столе

"Июнь, июль и август подложат нам всем свинью": синоптики дали новый прогноз на лето

АБХАЗИЯ. Граждане Абхазии с российским гражданством теперь будут оформлять российские права

В Раменском начался сильный пожар на складе с полиэтиленом

Музыкальные новости

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Новости России

В России отмечают 375-летний юбилей пожарной охраны

Мужчина ударил бывшую супругу ножом в торговом центре в Москве

Вместе с женами и к Богу. Советские актеры, которые ушли из кино

Экс-участница "Пацанок" бросила телефон в лицо фанатке на концерте

Экология в России и мире

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Спорт в России и мире

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

"Банда четырех" против демократии

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL











Топ новостей на этот час

Rss.plus






АБХАЗИЯ. Граждане Абхазии с российским гражданством теперь будут оформлять российские права

Роналдо и два игрока «Спартака» попали в сборную 26-го тура РПЛ

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию

Экс-участница "Пацанок" бросила телефон в лицо фанатке на концерте