Мы в Telegram
Добавить новость

Фильм "Стыд" завоевал гран-при Московского международного кинофестиваля

Тайна Благодатного огня: откуда берется и почему не обжигает

Проект из Архангельской области стал победителем четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Туристы заняли 80% номеров в нижегородских отелях на майские праздники

Блог сайта «7дней.ru»


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В апреле для детей: спектакли, цирковые и интерактивные шоу, тематические парки

В этой подборке вы найдете ответ на вопрос: «Куда пойти с ребенком? Лучшие места и мероприятия в Москве для проведения досуга с детьми в возрасте от 0 и до 16 лет

Открытие сезона в парке «Сказка»

предоставлено Пресс-службой

В середине апреля в парке развлечений «Сказка» после зимней спячки откроются все экстремальные аттракционы. Но и сейчас можно посетить более 40 семейных, детских и интерактивных развлечений и все тематические парки.

Администрация парка обещает множество сюрпризов в этом году. Так, в парке уже подготовлены к запуску два новых аттракциона, «Гипнотик» и «Кракен», которые начнут работы уже весной. «Не бывает двух одинаковых визитов в «Сказку» – такой девиз парка.

Кроме того, в период весенних каникул, с 6 по 14 апреля, для всех детей до 16 лет включительно вход в топиари-парк «Айва» будет бесплатным. На территории уникального для столицы арт-объекта AIVA несколько тематических зон: долина хоббитов, сказочная грибная поляна и африканские джунгли с качелями-коконами. Можно залезть на гриб-гигант, спрятаться в домике хоббита или просто устроить креативную весеннюю фотосессию на фоне топиари-фигур.

  • Где: парк развлечений «Сказка» (ул. Крылатская, д.18)
  • Когда: ежедневно
  • Возрастная категория: 0+

Премьера музыкального циркового шоу «Чиполлино»

предоставлено Пресс-службой

В сопровождении живого оркестра, известная с детства сказка про мальчика-луковку Чиполлино оживает на сцене в невероятном, красочном спектакле для всей семьи от РомановАрена. Это история фруктово-овощного государства, где растут самые разные герои: кислые,  острые и сладкие. И как же уживаются редкие и экзотические жители с простыми и повседневными? Чиполлино вместе с друзьями покажет, как проучить Сеньора Лимона, выжать все соки из коварного Помидора и самое главное расскажет, что в дружбе не важно, с какой ты грядки.

Трогательная и поучительная история увлечет вас потрясающим живым вокалом, яркими цирковыми номерами от лучших артистов жанра. На сцену поднимутся воздушные гимнасты, эквилибристы, артисты и, конечно же, акробаты. Артисты цирка – участники и призеры международных соревнований, поражают мастерством и изяществом исполнения.

В вокальных партиях участвуют все главные герои, на сцене только живой звук. Каждый номер, кадр анимации, костюм, музыкальный номер – тщательно проработаны авторами, что делает спектакль уникальным, а разнообразие номеров не оставит равнодушными взрослых и создаст праздничное настроение для всей семьи.

  • Даты: 30 и 31 марта 6 и 7 апреля
  • Где: Vegas City Hall
  • Возрастная категория: 0+

Космоканикулы в ФиксиПарке

предоставлено Пресс-службой

Первый в России тематический парк по мультсериалу «Фиксики» приглашает всех гостей присоединиться к космическим каникулам.     А вы знали, что Фиксики чинят приборы не только на Земле, но и в Космосе? А чтобы отправиться в полет — нужно пройти подготовку в школе фиксиков. ФиксиПарк и любимые персонажи приглашают присоединиться к увлекательной космоподготовке.

Каждый день в школе фиксиков будут проходить уроки и мастер-классы для юных исследователей. Изучите вместе с Симкой и Ноликом строение космической ракеты, расшифруйте послание инопланетян и узнайте, как вести себя в невесомости!

ФиксиПарк — тематический парк с уникальными интерактивными играми, многоуровневыми лабиринтами, территорией для детских праздников и мастер-классов, фирменным магазином с сувенирами, игрушками и аксессуарами из Вселенной фиксиков и собственным ФиксиКафе с тематическим меню. Также в парке есть отдельное пространство для вечеринок, интерактивов и дискотек — Фиксипелки. А для проведения научных шоу и мастер-классов построена отдельная лаборатория профессора Чудакова.

  • Когда: 25 марта – 14 апреля
  • Где: ФиксиПарк, Центральный детский магазин, г. Москва, Театральный проезд 5с1
  • Возрастное ограничение: 0+

Шоу «Буратино и Золотой Ключик»

предоставлено Пресс-службой

Кто доброй сказкой входит в дом? Кто с детства каждому знаком? Конечно же, это Буратино — самый известный деревянный мальчик в мире! Цирк Чудес приглашает Вас на шоу «Буратино и Золотой Ключик», где вы лично сможете познакомиться с любимыми героями и даже помочь им в их приключениях!

В новом проекте Цирка Чудес вас ждут все знакомые с детства персонажи: прекрасная Мальвина и смешной Буратино, мудрый папа Карло и рассудительная Черепаха Тортилла. И, конечно же, эта сказка не обойдётся без злобного Карабаса Барабаса — главного кукловода этой истории!

Интересный и понятный сюжет, завораживающие цирковые номера, большая интерактивная программа, живой вокал и лазерное шоу — Цирк Чудес сделал всё, чтобы ни один ребёнок не заскучал на спектакле! Премьера шоу «Буратино и Золотой Ключик» состоялась совсем недавно, и буквально за несколько месяцев этот спектакль стал настоящим хитом! Восторженные отзывы зрителей доказывают: этот проект нравится всем зрителям, вне зависимости от возраста! Пришло и ваше время увидеть эту историю своими глазами!

  • Даты: 30 марта, 6, 13 апреля, 4 и 26 мая
  • Где: Цирк Чудес
  • Возрастная категория:  0+

Пубертат – наш формат! Подростковая неделя в МТК

предоставлено Пресс-службой

В апреле Московский театр кукол проведет блок спектаклей для подростков, иронично озаглавленный «Пытливым отрокам». Все спектакли мини-фестиваля созданы в рамках актерской Лаборатории МТК.NEXT. Принцип ее в том, что каждый эскиз создается актерами самостоятельно: они сами выбирают материал, собирают команду, пишут инсценировки, создают кукол.

Одна из главных целей проекта – представить в формате театра кукол новые тексты, в том числе современную литературу для подростков. Этой зимой репертуар театра пополнился еще одной премьерой, вышедшей по итогам Лаборатории – это спектакль для молодежи и взрослых «Встречи в Голливуде», который закроет апрельский блок.

На каждом показе МТК предлагает зрителям поделиться впечатлениями и задать вопросы актерам – после спектаклей пройдут обсуждения с командой постановки. А проведут их кураторы Лаборатории: режиссер Наталья Пахомова и театровед Алексей Гончаренко.

  • Где: Московский театр кукол
  • Возрастная категория: 12+

Цирковое шоу «Волшебная лампа Аладдина»

предоставлено Пресс-службой

Любите добрые и красивые истории? Тогда цирковое шоу «Волшебная лампа Аладдина» — это тот проект, который заставит ваше сердце биться чаще! Вас ждёт невероятная атмосфера восточной сказки, завораживающие мелодии, красивые декорации и качественные костюмы, а главное — удивительная история о любви, которую знают во всём мире!

Помогите смельчаку Аладдину осуществить его мечты, влюбить в себя красавицу Жасмин и заставить летать ковер-самолет! Не переживайте, вы будете не одни, ведь вместе с вами в это приключение отправится добрый и забавный джинн — главный волшебник и настоящий весельчак!

Новые цирковые номера, шоу песочной анимации, современная клоунада, прекрасные песни о любви, большое лазерное шоу — на этом спектакле точно никто не будет скучать! Но и это ещё не всё! Всех гостей Цирка Чудес традиционно ждёт анимационная программа в фойе, целое море интерактива и, конечно же, бесплатная фотосессия с героями сказки прямо на сцене цирка!

  • Даты: 14, 27, 28 апреля, 18, 25 мая
  • Где: Цирк Чудес
  • Возрастная категория: 0+

Интерактивный спектакль «Краски»

предоставлено Пресс-службой

В мастерской живописца произошло чудо, краски стали живыми. И художник вместе с детьми собирается написать картину. Всё было бы хорошо, если бы краски не поссорились, доказывая своё превосходство друг над другом. Синяя, красная, желтая, зелёная, чёрная- все на перебой твердят о своих преимуществах . В каком цвете получится картина? Какая краска больше всех понравится юным зрителям? И как поступит художник? Узнаём в конце действия.

Спектакль «Краски» с успехом представлял Россию на самом крупном мировом театральном фестивале «Фриндж» в Великобритании. На протяжении месяца «Краски» ежедневно наполняли зал радостью, улыбками и аплодисментами благодарной публики со всего света. Учитывая то, что ежедневно на театральном форуме в Англии демонстрировалось более ста спектаклей, постановка российского театра «Кураж» вошла в топ семь спектаклей рекомендуемых критикой для посещения. 

Интерактивный семейный спектакль для детей от 4 до 10 лет.

  • Дата: 20 апреля
  • Где: ЦДРИ г. Москва, ул. Пушечная, 9/6, стр.1
  • Возрастная категория: 0+

Цирковое шоу «Король Лев. Настоящая история»

предоставлено Пресс-службой

«Король Лев. Настоящая история» — это новый проект Цирка Чудес, который объединяет большое цирковое шоу, трогательный театральный спектакль и качественный мюзикл мирового формата. Добро пожаловать в загадочную и завораживающую Африку! Юный львёнок Симба уже ждёт вас, чтобы рассказать свою историю о смелости, дружбе и любви! Зрителей шоу ждёт настоящее приключение, наполненное любимыми с детства песнями, весёлыми играми и танцами, а ещё – уникальными цирковыми номерами и разнообразными спецэффектами. 

В этом цирковом путешествии вы встретите всех известных обитателей саванны: забавных Тимона и Пумбу, прекрасную львицу Налу, злобного правитель Шрама и многих других. Красочные декорации, большое лазерное шоу, море шуток и интерактива, клоунские репризы и завораживающие световые решения – в этом шоу есть всё, что обожают зрители любого возраста. Будьте готовы к самому волшебному приключению в вашей жизни! Приходите на шоу всей семьёй и весёлые львята устроят для вас настоящий праздник!

  • Даты: 30, 31 марта, 6, 13, 20, 28 апреля
  • Где: Цирк Чудес
  • Возрастная категория: 0+

Премьера! «АлисЫ в Стране Чудес»

предоставлено Пресс-службой

Похоже, режиссёр Константинов решил дать волю себе и куклам и устроить рок-н-рольную тусовку по Кэрроллу. Серьезно, тут и Маргулис, и легендарная музыка в живом исполнении— причем прямо на сцене, и куклы, и такой градус абсурда, что жарко становится даже Кэрроллу.

Готовы отправиться за белым кроликом? Предупреждаем сразу— не будет ни викторианских реверансов, ни традиционных решений иллюстративной постановки. Только режиссёрский взгляд на текст Кэррола, ностальгия по музыке середины 20 века. А куклы! Этот эстетический опыт только для прокачанных интеллектуалов.

  • Дата: 26 апреля
  • Где: Театр кукол Образцова, ул. Садовая-Самотёчная, д. 3
  • Возрастное ограничение 12 +

Мультижанровое шоу «Золушка. История одной мечты»

предоставлено Пресс-службой

Цирк Чудес представляет! «Золушка. История одной мечты» — это мультижанровое шоу совершенно нового формата. Большая интерактивная программа, качественный мюзикл, трогательный спектакль, лазерное шоу, сильнейшие цирковые номера — в этой постановке вы найдете все составляющие идеального шоу!

Будьте готовы перенестись в волшебный мир, где тыква превращается в карету, мыши помогают людям в их делах и все желания обязательно сбываются! В уютном зале Цирка Чудес Вы познакомитесь с прекрасной Золушкой и её доброй феей-крестной, с настоящим сказочным королём и, конечно же, с загадочным принцем!

В мир настоящих чудес с вами отправятся сильнейшие цирковые артисты, талантливые вокалисты, театральные актёры и самые смешные клоуны! Но главным героем шоу станет сам зритель! Ведь именно гости спектакля примут участие во всех сюжетных поворотах, а ещё — смогут повеселиться на королевском Балу и помогут очаровательной Золушке осуществить её заветную мечту!

  • Даты: осень 2024 года
  • Где: Цирк Чудес
  • Возрастная категория: 0+

Спектакль «Белоснежка и 7 гномов»

предоставлено Пресс-службой

«Белоснежка и 7 гномов» от Продюсерского центра «Триумф» — захватывающий мюзикл для всей семьи, в котором известная сказка заиграла новыми красками и смыслами. Зрителей ждёт путешествие в мир принцессы Белоснежки. Там они споют рэп и станцуют вместе с разноцветными гномами, увидят загадочных слуг Тёмной Королевы, а также завораживающих птиц с сильным характером – Белого Пеликана и Премудрую Сову. Эти птицы были созданы умелыми кукольниками и «оживут» на сцене благодаря мастерству актёров. Но главным персонажем музыкальной сказки остаётся искренняя и очень добрая девушка — Белоснежка. 

Оригинальная музыка и живой вокал звезд оперной и мюзикловой сцены, яркие и уникальные костюмы, сияющие декорации и необычные спецэффекты помогут публике с головой окунуться в фантастический мир. Там мечты всегда сбываются, а любовь и вдохновение побеждают зависть и злобу.

Проживая чудесную историю вместе со сказочными героями мюзикла «Белоснежка и 7 гномов», родители смогут почувствовать себя детьми, а дети – поверят в силу мечты, ради которой человек способен преодолеть любые невзгоды и непременно стать счастливым. Дети до 3-х лет включительно проходят по одному билету со взрослым сопровождающим без предоставления отдельного места.

  • Когда: 14 апреля и 18 мая
  • Где: На сцене Театра в Хамовниках. Адрес: ул. Хамовнический Вал, дом 34 (м. Спортивная)
  • Возрастное ограничение: 0+

Спектакль «Затерянный мир»

предоставлено Пресс-службой

«Затерянный мир» — захватывающий спектакль для всей семьи по знаменитому роману Артура Конан Дойла. Вместе с отважными героями этой динамичной истории вы перенесетесь в самое сердце таинственных джунглей Латинской Америки! Вас ждет встреча с настоящими гигантскими динозаврами, мохнатыми гориллами и другими невероятными обитателями Амазонки!

Спектакль Юрия Грымова – это яркое приключение для детей и взрослых, которое запомнится вам надолго. Зрителей ждут оригинальные костюмы и декорации, зажигательная музыка и танцы, много юмора и насыщенный динамичный сюжет! Почувствуйте себя настоящими героями и первооткрывателями, разгадайте тайны «Затерянного мира»!

  • Когда: 06; 13-14 и 27 апреля
  • Где: ТЕАТР МОДЕРН. Спартаковская пл., 9/1 (м. Бауманская)
  • Возрастное ограничение: 12+

Спектакль «Остров сокровищ»

предоставлено Пресс-службой

Спектакль по роману Роберта Льюиса Стивенсона, во время которого у мальчишек и девчонок будет уникальная возможность отправиться в приключение на поиски затерянного острова и настоящего пиратского клада вместе с юным Джимми Хокинсом, перенесёт маленьких зрителей и их родителей в мир, где захватывает дух от невероятных приключений.

Главная сказочница Театра «МОСТ» — режиссёр Мария Самсонова— в игровой форме передаёт основные события известного произведения. Только переживать их вместе с артистами во много раз увлекательнее!

  • Когда: 31 марта, 14 и 29 апреля
  • Где: Театр «МОСТ», Новая сцена Новинский б-р 22, с. 1 (м.Баррикадная, Краснопресненская)
  • Возрастная категория: 6+

Спектакль «Маленький принц»

предоставлено Пресс-службой

«Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери, бесспорно, произведение вне времени и пространства. А главное — оно всевозрастное. Ни для кого не секрет, что от малых лет до лет немалых его можно читать и слушать. Задачей Театра на Малой Ордынке стало, чтобы его можно было смотреть... и каждый раз открывать для себя что-то новое. Перечитывать его можно бесконечное количество раз. Театру хотелось, чтобы и об их спектакле зритель мог сказать: «Его можно и нужно пересматривать»!

Создатели спектакля постарались перенести на сцену максимально честно и доступно это величайшее произведение так, чтобы оно было интересно и детям, и взрослым. А также соответствовать оригиналу, чтобы взрослые заново могли ощутить себя детьми, а дети смогли бы ощутить себя мудрее всех нас, какими они на самом деле и являются.

В главных ролях: народный артист РФ Евгений Герасимов; актриса театра и кино Янина Студилина.

  • Когда: 7 и 21 апреля
  • Где: Театр на Малой Ордынке. Адрес: ул. Малая Ордынка, д. 31, стр. 1 (м. Добрынинская)
  • Возрастное ограничение: 6+

Статьи по теме:

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Полетать на шаре, прыгнуть с парашюта... — 5 мест для экстремального отдыха в Подмосковье

Москвичей предупредили об отключениях горячей воды с 14 мая

Московские производители готовы к выходу на африканский рынок

В Москве и Московской области началась гроза

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Новости России

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд назначил свыше 117 тысяч выплат из материнского капитала

Четверть россиян возьмут отпуск в мае

В павильоне «Газпром» на ВДНХ пройдет Public talk с представителями науки, культуры и медиа

Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

Экология в России и мире

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Туристы заняли 80% номеров в нижегородских отелях на майские праздники

Главу Гагаузии пытались допросить в аэропорту Кишинева после возвращения из Москвы

Проект из Архангельской области стал победителем четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

ФТС раскрыла схему ввоза Mercedes в РФ по поддельным белорусским документам