Мы в Telegram
Добавить новость

Москвичи выкупили у города 33 участка для ИЖС со скидкой с начала года

Эксперт: у Китая есть адекватные меры, чтобы ответить США

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Концерты, экскурсии и мастер-классы организуют парки Москвы с 5 по 11 сентября

04.09.2022 21:40. Агентство "Москва".

Парки Москвы приглашают взрослых и детей на концерты, мастер-классы, экскурсии, флешмобы и другие мероприятия 5-11 сентября 2022 года. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Парки Москвы, подведомственные департаменту культуры, приготовили увлекательные мероприятия для встречи осени. Присоединиться к ним приглашают с 5 по 11 сентября», - говорится в сообщении.

Так, 5 сентября на центральной аллее парка «Северное Тушино», около кафе «Братья Гримм», в 15:00 пройдет экологическая экскурсия. Во время прогулки специалист расскажет, как перелетные птицы готовятся к миграции, а звери делают запасы на зиму. Необходима предварительная регистрация. А 10 сентября в парке в 11:00, у ротонды на Пушкинской аллее, справа от центральной площади, состоится сеанс одновременной игры с кандидатом в мастера спорта на свежем воздухе. Здесь же, около ротонды на Пушкинской аллее, 10 сентября в 12:00 покажут концерт «Детство! Радость! Москва» воспитанников детской музыкальной школы имени Андреева. Прозвучит классическая и народная музыка, а также популярные песни о столице. Вход свободный.

Кроме того, 11 сентября парк «Северное Тушино» в 11:00 приглашает детей и родителей на мастер-класс по созданию саше. Его можно положить в шкаф, чтобы аромат пропитал лежащие на полках вещи, или повесить в салоне автомобиля и использовать вместо освежителя воздуха. Необходима предварительная регистрация. В парке «Дубки» 7 сентября в 12:00 на площадке для игры в бадминтон проведут занятия по фитнесу для беременных. Площадка расположена со стороны ул. Немчинова у д. 12. Участницы тренировки узнают, как снять боли в спине и пояснице, держать осанку ровно, а также сохранять уверенность в себе и своих силах. Вход свободный.

Отмечается, что 8 сентября в парке «Дубки» на центральной площади в 16:00 состоится мастер-класс Speak English по изучению английского языка для взрослых и детей. На занятии участники научатся легко использовать современный набор английских слов и смогут построить рассказ с их использованием. А самых маленьких гостей ждет интересная интерактивная игра на запоминание слов. 9 сентября в парке пройдет мастер-класс «Московский сувенир своими руками». Гостей ожидает и молодежный флешмоб «Танцуем вместе». Проявить свой талант и прочитать стихи под открытым небом можно будет на мастер-классе «Если ты хочешь актером стать», а любителей спорта ожидают веселые эстафеты «Всей семьей на старт». Начало в 11:00, Мероприятие организуют на площади возле колоннады, расположенной со стороны ул. Дубки, вход свободный.

Как уточняется, 9-11 сентября в парке «Кузьминки» состоится четвертьфинал первенства Москвы по классическим шахматам среди мальчиков в возрасте 11-13 лет и юношей в возрасте 15-17 лет с ограничением по рейтингу. Девочки и девушки в этих же возрастных категориях допускаются без ограничения по рейтингу. 10 сентября в зоне отдыха «Терлецкая дубрава» проведут фестиваль по бегу «Яблочный кросс». Сбор участников на главной площади парка. Вход свободный. В летнем павильоне парка «Красная Пресня» 9-11 сентября в 12:00 пройдет социальная акция «Помоги первым!». В ее рамках выступят эксперты в области оказания первой помощи, спасатели, водолазы, инструкторы центра симуляционного обучения. Они расскажут о своей деятельности, о том, как важно уметь оказывать первую помощь, и реальных случаях из своей практики. Вход свободный.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Бойся фазы. Эксперт обнаружил экологическую опасность от электромобилей

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

Расчехляем шампуры. Где в нашем округе безопасно и с комфортом пожарить шашлык

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный фонтан

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Новости России

Что можно отметить в этот день

Порция шашлыка на человека не должна быть более 150 граммов

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Экология в России и мире

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Володин: Финляндия наказала своих граждан закрытием КПП на границе с Россией

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве