Мы в Telegram
Добавить новость

Матери погибшего при теракте в «Крокусе» инвалида назначили выплату

В воздухе запахло поджаренным на сковороде Абрамовичем – все в ожидании

Анастасия Ивлеева удалила из Instagram все фотографии и видеоролики

Помощник Дениса Майданова сообщил, что у артиста началась аллергия из-за таблеток

"Мой Район" (Москва)


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Я ль на свете всех милее: учимся ухаживать за кожей лица

Я ль на свете всех милее: учимся ухаживать за кожей лица

Как защитить кожу лица в летний период? Какой крем подойдет именно вам? Какие продукты исключить из рациона и когда обращаться за помощью к косметологу? На все наши вопросы ответила Оксана Черкашина — врач-косметолог со стажем работы более 20 лет. Какие типы кожи существуют и как определить свой? Оксана: Кожа — это самый большой орган человеческого […]

Сообщение Я ль на свете всех милее: учимся ухаживать за кожей лица появились сначала на МОЙ РАЙON.

Как защитить кожу лица в летний период? Какой крем подойдет именно вам? Какие продукты исключить из рациона и когда обращаться за помощью к косметологу?

На все наши вопросы ответила Оксана Черкашина — врач-косметолог со стажем работы более 20 лет.

Какие типы кожи существуют и как определить свой?

Оксана: Кожа — это самый большой орган человеческого тела. Тип кожи определяется генетикой, но в течение жизни он может меняться под воздействием внешних и внутренних факторов.

Важно знать свой тип кожи, чтобы подобрать домашний уход. В косметологии принято выделять четыре типа: нормальная, жирная, сухая и комбинированная.

Определить свой можно с помощью салфетки. Для этого полностью очистите лицо, а через пару часов возьмите сухие салфетки и промокните ими лоб, крылья носа, подбородок и щеки. Посмотрите, сколько жира впитали салфетки. Если на них не осталось пятен, значит у вас сухая кожа. Если салфетки впитали достаточно жира с Т-зоны (лоб, нос, подбородок), а с щек ничего, значит, у вас комбинированный тип кожи. Если же все салфетки пропитаны кожным салом, у вас жирная кожа.

Расскажите об основных этапах ухода за кожей лица?

Оксана: Каждый тип кожи предполагает особые рекомендации в уходе за ним. Дать их может ваш косметолог.

Например, сухая кожа нуждается в увлажнение и питании. Она заметно тоньше и менее эластична. Уход должен быть направлен на поддержание запасов влаги, борьбу с шелушением и раздражением. Для умывания необходимо использовать кремообразные пенки и муссы с нейтральным рН. Основной уход: сыворотки с гиалуроновой кислотой и питательные крема для сухой кожи. Все средства подбираются в соответствии с возрастом.

В случае с жирной кожей необходимо регулировать выделение кожного сала. Ключевой этап ухода — это глубокое очищение кожи пенками и гелями, в состав которых входят кислоты. А также увлажняющие крема с матирующим эффектом, уменьшающие выработку кожного сала. Старайтесь не пользоваться плотными кремами, они закупоривают поры. Можно раз в неделю использовать маски на основе глины, которые очищают и сужают поры, оставляют ощущение свежести.

А вот нормальная кожа, как правило, не беспокоит людей. Но за ней также необходимо ухаживать для поддержания хорошего состояния. Можно использовать универсальные очищающие гели, тоники и увлажняющие кремы, которые не будут пересушивать или чрезмерно питать кожу.

Чем дневной крем отличается от ночного?

Оксана: В течение дня наша кожа подвергается негативному воздействию внешней среды: кондиционеров, пыли, перепадов температур, ультрафиолета. Поэтому основные отличия дневного крема от ночного — это защита кожи, увлажнение и наличие в составе солнцезащитных фильтров.

Дневной крем имеет более легкую текстуру, его можно наносить под макияж. Ночной крем восстанавливает кожу, улучшает процессы регенерации. Он плотный и густой. Лучше всего наносить ночной крем с 20:00 до 21:00. Считается, что в это время эпидермис запускает восстанавливающие процессы и наиболее восприимчив к уходу.

Какие маски для лица наиболее эффективны?

Оксана: Маски бывают разные. Очищающие, отшелушивающие, увлажняющие, тканевые, профессиональные. Самые удобные и комфортные в домашних условиях — это кремовые. Они подходят для любого типа кожи, особенно для сухой и чувствительной. Такие маски прекрасно увлажняют, питают, спасают от шелушения, снимают раздражение и чувство стянутости. А еще они идеальны для экстренного ухода.

Тканевые маски необходимы для SOS-восстановления и увлажнения, борьбы с отеками и подготовки кожи к макияжу.

Что касается профессиональных масок, то они применяются для решения таких проблем, как купероз, тусклая, атоничная кожа, гиперпигментация. Состав каждой маски индивидуален. Например, для глубокого увлажнения необходимы олигосахариды и церамиды, а для лифтинга — растительные стимуляторы, магний и пептиды. Эффект от подобных масок более длительный.

Как часто нужно использовать скраб для лица?

Оксана: Скрабирование кожи — это отшелушивание клеток и лишнего кожного сала. Оно также стимулирует клеточное обновление, очищает поры и улучшает цвет лица.

Использовать скраб для нормальной или сухой кожи рекомендуется один раз в неделю, а для жирной — один-два раза. Если у вас тонкая или чувствительная кожа, стоит вообще отказаться от скраба, либо наносить самый мягкий один раз в две недели.

Советую выбирать скраб, в основе которого есть синтетические шарики (целлюлоза, полиэтилен, нейлоновая пудра), так как они не травмируют кожу. Скраб можно использовать в любое время года.

На какие компоненты в составе уходовых средств важно обратить внимание?

Оксана: Если мы говорим про дневной крем, то это гиалуроновая кислота (низкомолекулярная лучше проникает в кожу и увлажняет), пептиды, витамины (А,Е,С и группы В), масла (жожоба, липоевая кислота), минералы (сера, цинк, селен), аминокислоты. И, конечно, солнцезащитный фильтр (SPF15, 30, 50, 70).

В ночном креме должны содержаться стимулирующие вещества. Ретинол и фруктовые кислоты, которые запускают процессы регенерации, борются с возрастными изменениями и фотостарением, а также поддерживают красоту и здоровье кожи.

Что такое SPF-защита?

Оксана: Это показатель, который определяет степень защиты от ультрафиолета. Чем он выше в цифровом выражении, тем активнее защита.

Есть фильтры физические, которые защищают от ультрафиолетового излучения А, Б и не вызывают аллергии. А есть химические фильтры, которые превращают агрессивное излучение в другие виды энергии, нейтрализуя его вредное воздействие.

Необходимость в SPF-креме продиктована тем, что ультрафиолет способен не только вызвать ожог, но и спровоцировать фотостарение.

Влияет ли питание и образ жизни на состояние кожи лица?

Оксана: На состояние кожи оказывают влияние внешние и внутренние факторы. Во время менопаузы снижается количество эстрогенов — женских половых гормонов. Это приводит к возрастной атрофии кожи, ее структурным изменениям. Но биологическое старение не надо путать с преждевременным, которое обусловлено внешними факторами (питание, вредные привычки, агрессивная косметика, ультрафиолет, экстремальные температуры).

Даже горячий душ или ванна могут уменьшить уровень натурального увлажнения кожи и поверхностных липидов. Сбалансированная диета помогает сохранить кожу здоровой. Употребляйте больше фруктов, овощей, рыбы, индейки, витаминов С, В, А. Также рекомендуется снизить содержание жиров и углеводов. Здоровый образ жизни помогает замедлить процесс старения и предотвратить проблемы с кожей. Избегайте стресса, занимайтесь спортом, бросьте курить и спите по 8–9 часов.

Когда следует обращаться к косметологу?

Оксана: Косметолог — специалист широкого спектра, который решает разные задачи: уход, лечение, омоложение, моделирование. Процедуры подбираются в зависимости от особенностей кожи пациента. Но не стоит забывать, что каждый возрастной период требует внимания.

До 25 лет основной проблемой является акне. И все лечение направлено на устранение причины их появления. Далее появляются первые признаки старения: снижение упругости и эластичности кожи, неровный цвет лица, мимические морщинки. В период 35-45 лет они становятся более явными. К ним прибавляются стойкие заломы вокруг глаз и рта, контур овала расплывается, сложнее удерживается влага.

После 45 лет необходим уже антивозрастной уход за кожей, который помогает бороться с морщинами, пигментными пятнами, птозом, асимметрией лица. После 50 лет популярными процедурами становятся нитевой лифтинг, контурная пластика, блефаропластика. Однако главным мировым трендом остается натуральность, и косметологи стараются придерживаться этого направления, выбирая процедуры с максимально естественным результатом.

Записаться на консультацию и прием к Оксане можно по телефону +7 (916) 534-05-55.

Сообщение Я ль на свете всех милее: учимся ухаживать за кожей лица появились сначала на МОЙ РАЙON.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В воздухе запахло поджаренным на сковороде Абрамовичем – все в ожидании

Помощник рассказал о состоянии Дениса Майданова после госпитализации с отеком

Директор Майданова рассказал о самочувствии певца, который едва не задохнулся

Российские удобрения стали для Европы «новым газом»

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Названа причина экстренной госпитализации Дениса Майданова в Москве

Новости России

Помощник Дениса Майданова сообщил, что у артиста началась аллергия из-за таблеток

Липовую аллею высадили возле стадиона «Орион» в Балашихе

Тепло и пасмурно. Уточненный прогноз погоды на 1 мая в Москве и Подмосковье

Вечер единения и поддержки: Презентация Гуманитарного Центра «Звезда» в Москве

Экология в России и мире

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

Спорт в России и мире

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Moscow.media

Музеи Твери. Лисичкины сказки

Ученые обнаружили ранний признак рассеянного склероза

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Июльская ночь...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Помощник Дениса Майданова сообщил, что у артиста началась аллергия из-за таблеток

Вечер единения и поддержки: Презентация Гуманитарного Центра «Звезда» в Москве

Директор Майданова подтвердил данные СМИ о том, что артисту стало плохо

Виктория Боня показала новую прическу с нарощенными волосами за миллион рублей