Мы в Telegram
Добавить новость

РКН: «Википедия» по-прежнему не удалила 187 противоправных материалов

Участница «Фабрики звезд» рассказала, как перегрызла пуповину сына в туалете

Российские ученые изобрели пластырь, который предотвращает рецидивы рака

Напавших на пост ДПС под Карачаевском разыскивали по делу о стрельбе



«Владимирэнерго» (филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье»)


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Героизм не всегда блистает медалями…

Героизм не всегда блистает медалями…

Все уже устали от ежедневных рассылок  сообщений о надвигающейся в 33 регионснежной буре. Едва ли не каждый житель  с равнодушием и обыденностью  привык читать текст «порывы ветра до 20 м/с, обильные осадки в виде снега», ведь в голове невольно  мелькает  мысль, что«подобное случается каждую зиму».

Только вот такие  прогнозы не могут оставлять равнодушными энергетиков, которые внимательно следят за любыми показателями, будь то ветер, осадки, влажность, давление и т.п., ведь от массы различных факторов зависит то, насколько спокойно пройдут очередные сутки. Но, увы, уже с декабря 21 г.  по настоящее время, сотрудники «Владимирэнерго» не могут похвастаться спокойствием, ведь под угрозой находится привычный и необходимый для всех жителей быт, жизненно важные артерии света и тепла.

Нынешняя  зиманапомнила,  насколько слаб человек перед стихией, даже перед легкими нотками ее агрессии в виде такого количества осадков. Но в полной мере, в виде бессонных ночей; отсутствия отдыха, перерывов на обед и воскресного ужина в кругу семьи, плавно перетекающих в  смертельную  усталость, от которой «звенит» в ушах, смогли оценить специалисты «Владимирэнерго».  Выполняя свою работу, не теряя драгоценного времени,  энергетики противостояли этой необычайно назойливой и неотступающей стихии. В таких экстремальных ситуациях бригады специалистов рассчитывали исключительно на себя,  свою подготовленность, выдержанность, профессионализм, ибо, несмотря на техническую оснащенность полноприводными автомобилями, снегоходами, которые вязли в метровых слоях снега, большую часть времени энергетики передвигались пешком, преодолевая «подарки» стихии.

Каждое слаженное действие специалистов контролировал оперативный штаб, направляя резервные бригады к месту аварийно-восстановительных работ. Руководство филиала «Владимирэнерго» маневрировало силами, в соответствии с обстановкой в районах области, направляя большее количество бригад туда, где территории сильнее остальных подверглись  снежной стихийной волне. Порой, силы были не равны, природа вновь «награждала» снежным хаосом, «дирижируя оркестром» метели, порывов ветра и нескончаемым количеством снега.

Видя сложную погодную  обстановку, сложившуюся  в регионе, во Владимирскую область были направлены дополнительные силыиз соседних регионов, которые обошли «подарки» стихии – Ивановской, Нижегородской и Рязанской областей. Работая в одной большой, сплоченной команде, не тратя времени на объяснения, специалисты сменяли друг друга, чтобы каждый житель Владимирской земли обрел свет и тепло в своих домах.

Полагаем, всем хотелось бы понимания, как возможны такие проблемы с электричеством в 21 веке, веке Цифровизации и новых технологий. Увы, деревья высотой 20-30 метров, ничего не знают о новых технологиях  21 века и под грузом снежной массыпродолжают падать из глубины охранной зоны, ширина которой по закону может быть лишь 10 метров, заваливая Линии электропередач целыми пролётами. Снежный покров, изморозь, ледяной дождь  тоже не в курсе Цифровизации и  обволакиваютлинии так,что такую нагрузку неспособны нести все известные технологиям провода.

Председатель Совета Ветеранов Ленинского района г. Владимира Гадалов Вячеслав Михайлович: «Живу на Владимирской земле долго. Бывали зимы снежные, морозные, но таких сугробов я еще не видел. Лопату из рук почти не выпускаешь, что уж говорить о трудной работе энергетиков. Утром, когда встаю, первым делом смотрю в окно. А там с неба сыпет и сыпет. Езжу на дачу, общаюсь с соседями. Своими глазами видим, как тяжело мужикам. Ни для кого не секрет, как они пешком или на снегоходах пробираются в лесах. А они не жалуются на тяжелую долю. Дай Бог к лету этот снег растает. Энергетикам сил и крепкого здоровья в этих условиях».

Среди энергетиков не принято говорить о героизме. Их работа всегда за кадром человеческих глаз. Они не награждаются всемирной славой и известностью, но их труд основан на силе воли, мужестве, стойкости характера и, порой, нечеловеческих  резервах.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«День добрых дел» провели сотрудники подмосковных ведомств

Суд в Москве арестовал пятерых фигурантов дела о поджоге вертолета Ка-32

Арестованы пятеро подозреваемых в поджоге вертолета в Москве

В Пензенской области высадят 41 тысячу деревьев в рамках акции «Сад памяти»

Музыкальные новости

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

Новости России

Рогов: российские силы освободили Работино

На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку

В Москве таксистов задержали за кражи у спящих пассажиров

Томенко и Романенко поздравили огнеборцев с профессиональным праздником

Экология в России и мире

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Спорт в России и мире

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Moscow.media

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Daily Mail: в Польше обнаружили 27 утерянных томов братьев Гримм

Мотогруппы спасателей приступят 1 мая к патрулированию в Москве

Суд арестовал пятерых поджигателей вертолёта Ка-32 на аэродроме Остафьево

Житель Узбекистана осужден на пять лет за оскорбление президента страны Мирзиеева из-за участия в параде Победы в Москве