Мы в Telegram
Добавить новость

Городские службы перешли на усиленный режим работы

"Меня как током прошибло": охота за накоплениями чебоксарки приняла новый оборот

Фигурист Семененко проводит сборы в Италии

Москвичам напомнили о бесплатной парковке в майские праздники

«Владимирэнерго» (филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье»)


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

С начала года «Россети Центр и Приволжье Владимирэнерго» установил более 39 тысяч интеллектуальных приборов учёта электроэнергии

С начала года «Россети Центр и Приволжье Владимирэнерго» установил более 39 тысяч интеллектуальных приборов учёта электроэнергии

Энергокомпания продолжает массовое оснащение потребителей Владимирской области «умными» приборами учёта электрической энергии. Проект реализуется в рамках программы цифровой трансформации электросетевого комплекса. Основными целями его являются снижение потерь электроэнергии, повышение качества и точности учёта ресурса, интеллектуальное управление энергопотреблением.

Напомним, что с 1 июля 2020 года в соответствии с ФЗ №522 «О приборах учета электрической энергии», обязанность по установке и обслуживанию приборов учета электроэнергии перешла к гарантирующим поставщикам (в многоквартирных домах) и сетевым организациям (во всех остальных случаях). В зоне своей эксплуатационной ответственности самая крупная распределительная электросетевая компания Владимирской области «Россети Центр и Приволжье Владимирэнерго» ведёт установку интеллектуальных приборов учета (ИПУ) с дистанционным автоматизированным сбором данных. В настоящее время массовое оснащение ИПУ активно идёт в Александровском, Вязниковском, Ковровском, Кольчугинском, Собинском, Суздальском и Судогодском районах региона. На очереди Камешковский, Муромский, Меленковский, Петушинский, Юрьев-Польский районы.

Работы ведутся поэтапно: сначала у всех потребителей, которые запитаны, например, от одной трансформаторной подстанции или питающего фидера, выполняются строительно-монтажные работы по установке счетчиков и при необходимости – замена вводов в дом. После «обвязки» всего энергоузла учетом, происходит подключение счетчиков к системе. На этом этапе каждому потребителю выдается дисплей, отображающий текущее показание счетчика и другие данные, которые автоматически собираются на сервере сбора информации, и составляется акт. С этого времени новый прибор учета становится расчетным. До составления акта и выдачи дисплея расчет за электроэнергию осуществляется по ранее установленному прибору учета. Нередко задержка с выдачей дисплея (выносного пульта) связана с отсутствием потребителя на месте. В таких случаях электросетевая компания связывается с потребителем и после согласования даты и времени выезжает для вручения пульта и передачи счетчика на расчет.

Установка и обслуживание счетчиков осуществляется бесплатно. Фактически, потребителю с «умным счетчиком» останется только вовремя оплачивать счета. До установки «умного счетчика» обязанность по передаче показаний также сохраняется за потребителем. С 1 января 2022 года будут устанавливаться только ИПУ, автоматически передающие показания в энергокомпанию.

 

Всего в 2020 году Владимирэнерго планирует смонтировать более 71 тысячи интеллектуальных счётчиков. Энергетики просят с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с установкой ИПУ, ведь результат этой работы направлен на повышение качества и надёжности электроснабжения, искоренение воровства электроэнергии.

Как отметил заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» - директор филиала «Владимирэнерго» Иван Янин, потребитель при использовании «умных» приборов учёта получает бесплатную возможность дистанционно и в любое время анализировать информацию о графике энергопотребления и его объемах и на основании этих данных оптимизировать свою нагрузку.

 - В итоге благодаря этому эффекту, а также переходу на многотарифный энергоучет он сможет сэкономить на плате за потребленную электроэнергию, - подчеркнул руководитель электросетевой компании.

«Россети Центр и Приволжье Владимирэнерго» напоминает, что в настоящее время Центр обслуживания потребителей и пункты по работе с потребителями Владимирэнерго полностью переведены на дистанционное обслуживание, полный спектр услуг оказывается в режиме онлайн.

Все физические и юридические лица могут воспользоваться «Интернет-приемной» и «Личным кабинетом» на сайте «Россети Центр и Приволжье» - http://www.mrsk-cp.ru<http://www.mrsk-cp.ru/>

Кроме того, для получения консультаций и ответов на все возникающие вопросы потребителям региона следует обращаться в Контакт-центр «Россети Центр и Приволжье» по номеру:

8 (800) 220-0-220 (звонок бесплатный, работает круглосуточно).

Также информация о плановых отключениях размещается на сайте компании: https://mrsk-cp.ru/for_consumers/planned_emergency_outages/planned_outages_timetable/planned_outages.php?region=33

Кроме того, обратиться в энергокомпанию можно через портал «Светлая страна» - https://светлаястрана.рф/<https://xn--80aaafp0bqweeid1o.xn--p1ai/>

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"

Скелет человека обнаружили в лесном массиве в Новой Москве

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса

Москвичам напомнили о бесплатной парковке в майские праздники

Музыкальные новости

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Новости России

Бубнов спрогнозировал результат матча «Ахмат» - «Пари НН»

Стало известно, что маму Иды Галич экстренно госпитализировали

Как экс-замминистра Тимур Иванов долгие годы скрывал свою роскошную жизнь

Фигурист Семененко проводит сборы в Италии

Экология в России и мире

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Спорт в России и мире

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Moscow.media

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Скелет человека обнаружили в лесном массиве в Новой Москве

"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"

Как экс-замминистра Тимур Иванов долгие годы скрывал свою роскошную жизнь

Ефимов: москвичи выкупили у города почти 450 участков со скидкой под частные дома