Мы в Telegram
Добавить новость

УФАС по Подмосковью оштрафовало АО «Банк Русский стандарт» за нарушение

Актриса Муцениеце пристыдила экс-супруга Прилучного после суда по алиментам

Новосибирский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Проект из Архангельской области стал победителем четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Магнитогорский рабочий


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Депутатам Заксобрания показали магнитогорское "Притяжение

Выездное заседание комитета по социальной политике Законодательного собрания Челябинской области состоялось в Магнитогорске на базе технического университета им. Г.И Носова. Также гости Магнитки смогли побывать  на ключевых социальных объектах города металлургов, в числе которых площадки Центральной клинической медико-санитарной части и Благотворительного фонда «Металлург», а также городской курорт «Притяжение».

Эта запись Депутаты Заксобрания побывали на знаковых объектах Магнитогорска первой появилась на сайте Магнитогорск.

Выездное заседание комитета по социальной политике Законодательного собрания Челябинской области состоялось в Магнитогорске на базе технического университета им. Г.И Носова.

Также гости Магнитки смогли побывать  на ключевых социальных объектах города металлургов, в числе которых площадки Центральной клинической медико-санитарной части и Благотворительного фонда «Металлург», а также городской курорт «Притяжение».

В реабилитационном центре медсанчасти делегации рассказали, какую помощь оказывают пациентам, и продемонстрировали современное оборудование. Многие аппараты уникальны не только для Челябинской области, но и для всего Уральского региона. В это число входит экзоскелет, полностью имитирующий мягкую походку, необходимую пациенту. Таких экзоскелетов не более десятка по стране.

Гостям показали и кардиологическое отделение медсанчасти, где проводят комплексное лечение пациентов с нарушением ритма сердца. Также депутаты побывали в обновлённом урологическом отделении, где есть полноценное отделение для пациентов и модернизированный операционный блок.

Ежегодно в подразделениях медсанчасти квалифицированную медицинскую помощь получают более 100 тысяч человек. Специалисты используют современные и эффективные технологии в диагностике, лечении, профилактике заболеваний и реабилитации. Реализовывать самые смелые проекты помогает металлургический комбинат.

«Везде участие ММК: в ремонте, в приобретении оборудования. Это позволяет спасать жизни людей. Со своей стороны, мы будем оказывать поддержку городу, системе образования и здравоохранения. Опыт успешного взаимодействия крупного предприятия, муниципалитета, учреждений здравоохранения будем транслировать на всю Челябинскую область», – отметил председатель комитета Законодательного Собрания Челябинской области по социальной политике Сергей Буяков.

Делегация побывала и на объекты Благотворительного фонда «Металлург» – одного из крупнейших на Урале. Фонд при активной поддержке ПАО «ММК» помогает пенсионерам, детям, ветеранам, людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Яркой иллюстрацией этой масштабной работы служит центр социальной помощи «Мозаика», где представлен полный спектр программ для семей с детьми с ментальными особенностями развития.

В центре «Материнство» реализуются программы, направленные на оздоровление будущих мам и подготовку к родам. Ежемесячно здесь наблюдается около ста пятидесяти беременных женщин – работниц ММК. Все эти объекты впечатлили гостей, которые отметили, что город и комбинат уделяют большое внимание развитию социальной сферы.

 «Нам было важно привести депутатов. Показать, каким образом реализуется связка город-ММК-область, чтобы они посмотрели объекты, какие мы реализуем, какие средства тратим, увидели наших сотрудников. Они говорят: мы видим, что деньги, которые выделяет комбинат, идут в правильное русло», – рассказал начальник управления делами и социальным развитием ПАО «ММК», депутат Законодательного собрания Челябинской области Алексей Коваленко.

Городской курорт «Притяжение» – ещё один масштабный проект, который реализуется по инициативе председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова. Почётным гостям рассказали о функционирующих локациях и объектах на территории городского курорта и о планах на ближайший год. Гостей впечатлили масштабы проекта, обилие зелёных насаждений на территории «Притяжения», которые занимают площадь 25 гектаров. Большой интерес гостей вызвало появление на территории курорта термального комплекса, хоккейной академии и второго светомузыкального фонтана, который планируют открыть ко Дню металлурга. Объект будет представлять слияние двух стихий – огня и воды, символизируя рождение металла на Магнитогорском металлургическом комбинате. Далее гости воочию смогли увидеть обозначенные локации на обзорной экскурсии по городскому курорту, апогеем которой стало посещение видового холма.

 «Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. Сегодня мы своими глазами увидели, как развивается Магнитогорск, достаточно молодой город, мы будем рассказывать и привлекать внимание – федеральные власти и другие учреждения, ведомства и министерства, чтобы всё лучшее, что мы сегодня увидели, транслировать не только в Челябинской области, но и в других субъектах Федерации», – подчеркнул председатель комитета Законодательного Собрания Челябинской области по социальной политике Сергей Буяков.

Эта запись Депутаты Заксобрания побывали на знаковых объектах Магнитогорска первой появилась на сайте Магнитогорск.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В России появился надежный кроссовер дешевле китайских

«Кина не будет»: во что превращаются кинотеатры Орла

Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

Стройка началась. На юго-востоке Москвы готовят площадку по реновации

Музыкальные новости

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Новости России

В Петербурге начали запускать фонтаны

Вице-президент АТОР Мурадян опроверг данные о массовом аннулировании туров на майские праздники в РФ

В инфекционную больницу из Озинок привезли ребенка в тяжелом состоянии

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в России и мире

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Тихий вечер...

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Синоптик Ильин рассказал, когда в Москве закончится дождь

УФАС по Подмосковью оштрафовало АО «Банк Русский стандарт» за нарушение

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

Электростальские спортсмены приняли участие в турнире по хоккею на траве