Мы в Telegram
Добавить новость

Завершено расследование дела о поджоге закладного камня в ТиНАО

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»

ГКУ МО «Мособлпожспас»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Сентябрь
2021
1
4
5
6
7
9
10
11
12
13
16
18
19
23
24
25
26
30

Новости за 08.09.2021

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в поиске заблудившегося грибника

В среду, 8 сентября, работники 265-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с военнослужащими и добровольцами спасательного отряда «Лиза Алерт» нашли и вывели из леса мужчину, заблудившегося во время сбора грибов в лесном массиве Рузского городского округа.
    Старший смены Александр Сургуч рассказал, что 7 сентября в седьмом часу вечера в единую диспетчерскую службу «Система-112» обратился 67-летний мужчина, который сообщил, что заблудился в лесу в районе деревни Новогорбово. Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали пострадавшего в ДТП

В среду 8 сентября, спасатели 229-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали мужчину, пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии в районе деревни Врачово Луховицкого городского округа.
    Старший смены Сергей Макаров рассказал, что в результате лобового столкновения двух легковых автомобилей, водитель одной из машин оказался зажат в салоне поврежденными конструкциями.
    «Прибыв на место аварии, спасатели стабилизировали транспортное средство и отключили аккумуляторы автомобилей во избежание возгорания. Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в учениях по тушению условного пожара

В среду, 8 сентября, работники 243-й, 248-й, 301-й пожарных частей и 250-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы приняли участие в гарнизонных пожарно-тактических учениях по тушению условного пожара в Дрезненской гимназии, расположенной в Орехово-Зуевском городском округе.
    Заместитель начальника Орехово-Зуевского территориального управления Александр Сигаев сообщил, что целью учений стала отработка действий личного... Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили кошку, застрявшую под капотом автомобиля

В среду, 8 сентября, спасатели 267-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили кошку, застрявшую под капотом автомобиля. Инцидент произошел в Солнечногорском городском округе.
    Старший смены Владимир Кирюшин рассказал, что в единую диспетчерскую службу «Система-112» обратились хозяева автомобиля, которые, пытаясь завести машину, обнаружили животное в моторном отсеке.
    «Прибыв на место вызова, спасатели увидели, что кошку затянуло под ремень генератора. Аккуратно... Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Пожарные ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в Едином дне тренировок

Во вторник, 7 сентября, работники Московской областной противопожарно-спасательной службы в соответствие с поручением губернатора Московской области приняли участие в Едином дне тренировок по эвакуации объектов с массовым пребыванием людей. Эвакуации прошли во всех городских округах Подмосковья.
    Временно исполняющий обязанности начальника Можайского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» Алексей Кочуев сообщил, что эвакуации прошли в Можайском, Рузском и Наро-Фоминском городских округах. Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Пожарные провели урок безопасности для Щелковских школьников

В понедельник, 6 сентября, пожарные 263-й пожарной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели урок безопасности для учеников 11-й средней общеобразовательной школы микрорайона Заветы Ильича городского округа Пушкино.
    Заместитель начальника пожарной части Константин Дзюба рассказал, что пожарные напомнили детям правила безопасной жизнедеятельности, а также освежили общие знания по предотвращению чрезвычайных ситуаций.
    «Пожарные подготовили и провели для учащихся интересное и познавательное мероприятие... Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» одновременно деблокировали двух пострадавших в ДТП в Одинцове

В воскресенье, 5 сентября, работники 244-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали пострадавших в дорожно-транспортном происшествии, которое произошло недалеко от деревни Белозерово городского округа Одинцово.
    Старший смены пожарно-спасательной части Дмитрий Колупаев рассказал, что в результате столкновения легкового и грузового автомобилей водители машин оказались зажаты, требовалась помощь спасателей.
    «Водители получили значительные переломы и ушибы. Мужчины были сильно зажаты в салонах автомобилей. Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Пожарные ПСЧ-316 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели пожарно-тактическое занятие в центре культуры

В понедельник, 6 сентября, работники дежурного караула 316-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели пожарно-тактическое занятие в центре досуга и культуры «Акатьево», расположенном в городском округе Коломна.
    Начальник пожарно-спасательной части Андрей Григорьев рассказал, что занятие прошло в рамках подготовки к единому дню голосования 19 сентября.
    «В ходе занятия спасатели уточнили пути проезда к объекту, выяснили расположение источников пожарного водоснабжения... Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» вывели заблудившуюся женщину из леса

В понедельник, 6 сентября, работники 207-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» вывели из лесного массива женщину, заблудившуюся во время сбора грибов. Случай произошел в Серебряно-Прудском городском округе.
    Спасатель (старший смены) пожарно-спасательной части Алексей Корзников рассказал, что в Единую службу спасения «112» позвонила женщина, которая сообщила, что заблудилась в лесном массиве в районе рабочего поселка Серебряные - Пруды. Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали шатурским кадетам о пожарной безопасности

В пятницу, 3 сентября, начальник Шатурского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» Сергей Жукин провел урок безопасности для учащихся кадетского класса средней общеобразовательной школы №4 Шатурского городского округа.
    Начальник территориального управления поздравил кадетов с началом нового учебного года и напомнил ребятам о правилах пожарной безопасности.
    «В ходе урока дети получили знания, которые не менее важны, чем все остальные, которые они получают в школе. Кадеты узнали... Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» вывели из леса пожилую женщину

В воскресенье, 5 сентября, работники 308-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» нашли и вывели из лесного массива женщину, заблудившуюся во время сбора грибов. Инцидент произошел в Можайском городском округе. 
    Старший смены Михаил Дыкман рассказал, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратилась 62-летняя женщина, которая сообщила, что заблудилась в лесу в районе деревни Артемки.
    «Прибыв в район поиска, работники... Читать дальше...




ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» вывели из леса заблудившуюся семью грибников

В субботу, 4 сентября, спасатели 259-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» нашли и вывели семью грибников, заблудившихся в лесном массиве Богородского городского округа.
    Старший смены Сергей Темнюк рассказал, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратилась женщина 1992 года рождения, которая сообщила, что вместе с пожилым отцом и шестилетней дочерью заблудилась во время сбора грибов в лесу районе деревни Тимково.
    «Этот лес спасателям хорошо известен,... Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Спасатели ПСЧ-207 ГКУ МО «Мособлпожспас» напомнили серебрянопрудцам о правилах пожарной безопасности

В субботу, 4 сентября, работники 207-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактическую работу с жителями городского округа Серебряные Пруды.
    Старший смены Александр Матвеев рассказал, что в целях недопущения и предотвращения возможных возгораний на территории городского округа, спасатели напомнили населению о соблюдении правил пожарной безопасности в быту.
    «Работники противопожарно-спасательной службы провели с жителями округа разъяснительные беседы, в... Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели урок безопасности для учащихся гимназии

В пятницу, 3 сентября, работники 319-й пожарной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели урок безопасности для учащихся гимназии №2 Зарайского городского округа.
    Начальник караула Павел Корольков рассказал, что работники противопожарно-спасательной службы напомнили учащимся правила пожарной безопасности и разъяснили алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
    «В ходе занятия огнеборцы рассказали ребятам о последствиях неосторожного обращения с огнем и что нужно делать, если произошло возгорание. Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Водители ГКУ МО «Мособлпожспас» прошли аттестацию на право дальнейшей работы на пожарных автомобилях

В пятницу, 3 сентября, на базе 259-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас», расположенной в Ногинском городском округе, состоялась аттестация водителей пожарной техники госучреждения на право дальнейшей работы на пожарных автомобилях основного и специального назначения.
    Заместитель начальника Ногинского территориального управления Владимир Зайцев рассказал, что в подразделении были организованы учебные места для сдачи теоретической и практической частей экзамена, а также подготовлена... Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Взрывотехники ГКУ МО «Мособлпожспас» обезвредили боеприпас времен ВОВ

В пятницу, 3 сентября, специалисты группы ведения взрывотехнических работ специализированного поисково-спасательного отряда №2 ГКУ МО «Мособлпожспас» обезвредили боеприпас времен Великой Отечественной войны, обнаруженный в деревне Бушарино Одинцовского городского округа.
    Заместитель начальника отряда Олег Совенков рассказал, что об опасной находке в единую службу экстренной помощи «Система-112» сообщили местные жители.
    «Прибыв на место обнаружения боеприпаса, специалисты идентифицировали... Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Работники ПСЧ-254 ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали дошкольникам о правилах пожарной безопасности

В пятницу, 3 сентября, работники 254-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели урок безопасности для воспитанников детского дошкольного учреждения №26, расположенного в городском округе Павловский Посад.
    Заместитель начальника части Игорь Беккер рассказал, что работники противопожарно-спасательной службы напомнили ребятам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и продемонстрировали пожарно-техническое вооружение автоцистерны.
    «Во время занятия огнеборцы... Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Огнеборцы ПЧ-272 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели для талдомских школьников урок пожарной безопасности

В пятницу, 3 сентября, работники 272-й пожарной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели урок безопасности для учащихся средней общеобразовательной школы №2 Талдомского городского округа.
    Заместитель начальника части Андрей Алешкин рассказал, что огнеборцы напомнили школьникам правила пожарной безопасности, разъяснили алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации и рассказали о первичных средствах пожаротушения.
    «В ходе урока учащиеся узнали, что относится к первичным... Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» вывели из леса двух заблудившихся пожилых женщин

В четверг, 2 сентября, работники 201-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» нашли и вывели из леса двух пожилых женщин, заблудившихся в лесном массиве Балашихинского городского округа.
    Старший смены Олег Калмыков рассказал, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратилась пенсионерка, которая рассказала, что вместе со своей знакомой заблудилась во время сбора грибов в районе озера Чудное, расположенного в Кудиновском лесопарке.
    «Прибыв к месту входа в лес... Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Спасатели ПСЧ-203 ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли котенка, упавшего в колодец

В четверг, 2 сентября, работники 203-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли котенка, упавшего в 16-метровый колодец, расположенный на территории частного дома в деревне Нелидово Волоколамского городского округа.
    Старший смены Вячеслав Куров сообщил, что за помощью спасателей обратилась хозяйка животного, которая услышала мяуканье из глубины наполовину заполненного водой колодца и позвонила в единую диспетчерскую службу «Система-112».
    «Прибыв на место вызова, спасатели обнаружили... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Завершено расследование дела о поджоге закладного камня в ТиНАО

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

Владимир Ефимов: Девятый дом по программе реновации построен в Перове

Музыкальные новости

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Новости России

В Москве 30 человек эвакуировали из шашлычной из-за пожара

Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии

Адыгейский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Сочи поймали гулявшего с мертвым дельфином мужчину

Экология в России и мире

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Завершено расследование дела о поджоге закладного камня в ТиНАО

Суд отказался отправлять на экспертизу документ об отставке Дубровина из правительства Забайкалья

Расписание пригородных поездов изменится с 1 мая в связи с работами на перегоне «Дорохово – Можайск»

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники