Мы в Telegram
Добавить новость

Тематические карты «Тройка» в честь 30-летия Рунета выпустили в метро

Ефимов: 6 участков с объектами незавершенного строительства реорганизуют по программе КРТ

Sohu: РФ ответила Западу на конфискацию финансовых активов

Команда «Рейнджерс» одержала победу над «Вашингтоном» со счетом 4:2



Блог сайта «МОЯ СТРАНА»


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Почему России так важен Ил-96 с двумя двигателями

Ещё в июне 2016 годя российская сторона сообщила своим китайским партнёрам, что принято решение президентом РФ о выделение средств для разработки тяжёлого авиадвигателя с тягой до 35 тонн к...

Ещё в июне 2016 годя российская сторона сообщила своим китайским партнёрам, что принято решение президентом РФ о выделение средств для разработки тяжёлого авиадвигателя с тягой до 35 тонн к совместному российско-китайскому проекту широкофюзеляжного лайнера CR929.

Российские разработчики заявили, что этот проект является независимым от кого бы то ни было и пермские двигателестроители уже приступили к работе по созданию такой силовой установки на базе двигателя ПД-14, который уже прошёл лётные испытания.

Раньше ни Советский Союз, ни Россия не имели опыта в строительстве столь мощных двигателей, они производились лишь авиахолдингами Rolls-Royce и General Electric, и видимо, уже давно созрела необходимость и российским специалистам создавать подобные силовые установки.

На гидроавиасалоне -2018, прошедшем в Геленджике, было подтверждено, что работы по созданию тяжёлого двигателя ПД-35 успешно продвигаются и в 2023 году будет построен двигатель-демонстратор, а в 2025 году завершатся опытно-конструкторские работы.

Новая разработка пермских двигателестроителей - двигатель ПД-35

ПД-35 не будет ни в чём уступать зарубежным аналогам, поскольку в нём применяются отечественные инновационные технологии по созданию керамических, композиционных и иных материалов и разработана облегчённая композитная лопатка для вентилятора силовой установки.

Создание такого мощного двигателя позволит российским самолётостроителям отказаться от четырёхмоторной схемы, не только для гражданского Ил-96-400, но и для перспективных военно-транспортных самолётов, таких, как Ил-476 и Ил-4768. Именно поэтому нашла поддержку модернизация и обеспеченно финансирование, мягко выражаясь, уже не столь современного самолёта ещё из советских времён.

Это позволит нашим авиастроителям сохранить кадры, компетенции и технологии по созданию широкофюзеляжных лайнеров, которые имеются, кроме России лишь у двух стран США и Европы. Из модернизированной модели Ил-96-400М, можно и нужно использовать многие схемы и разработки для строительства совместного российско-китайского лайнера CR929.

Ещё одна причина продвижения модернизированной модели широкофюзеляжного "Ильюшина" - это возможность срыва планов создания совместного проекта России и Китая из-за отношений между нашими странами, непредсказуемость поведения китайской стороны, как уже было ни один раз. Также и отношения с Западом могут резко ухудшиться и возникнет необходимость заполнить сферу широкофюзеляжников российсим Ил-96-400М, исключив эксплуатацию Боингов и Аэрбасов.

Это ещё пока четырёхдвигательный воздушный пункт управления

Ещё одна немаловажная причина, которая вынуждает нас сохранить компетенции строительства таких самолётов - это использование подобных разработок для создания на данной основе воздушных пунктов управления последнего третьего поколения, если сложится такая ситуация, когда в результате ядерного удара выйдут из строя наземные пункты управления.

Ещё в июне 2016 годя российская сторона сообщила своим китайским партнёрам, что принято решение президентом РФ о выделение средств для разработки тяжёлого авиадвигателя с тягой до 35 тонн к...-4

И ещё, невозможно представить такого, когда российский президент станет летать на иностранном авиалайнере, будь он даже и российско-китайский.

Исходя из вышесказанного нам просто необходим 96-ой "Ильюшин" с двумя ПД-35 российской разработки.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Такер Карлсон обсудил с Дугиным нелюбовь к Путина на Западе

Мужчина насмерть избил оппонента в столичном ресторане

Россиянин ударил бывшую жену ножом в московском ТЦ

Подмосковные врачи прооперировали мужчину с девятью переломами и психозом

Музыкальные новости

Вечная любовь Валерия Гаркалина

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Новости России

Предвыборная тактика ракетных ударов

МакSим — о Трусовой: какой характер у этой девочки!

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

В Москве задержали подозреваемого в покушении на убийство бывшей жены

Экология в России и мире

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Природа России 81

Признаки тревожно-депрессивных состояний у детей: когда нужно обращаться к психологу

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Коршун

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Москвичам рассказали о творчестве Степана Эрьзи на Краеведческом диктанте

Европа проваливается на третий план: товарооборот России с БРИКС превысил $294 млрд — в 4 раза больше, чем с ЕС (мнение редакции)

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

АБХАЗИЯ. Граждане Абхазии с российским гражданством теперь будут оформлять российские права