Мы в Telegram
Добавить новость

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

Режиссёр легендарных "Бременских музыкантов" чуть не умерла в Москве

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

Блог сайта «МОЯ СТРАНА»


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

“Потрясающее лицемерие”, или Почему после выступления Баха о причинах запрета российским спортсменам других слов не остаётся

Project SFERA Live

Сегодня
5K прочитали

Недавнее выступление председателя Международного олимпийского комитета Томаса Баха стало еще одним примером лицемерия и двойных стандартов.

МОК принял решение допустить Россию и Белоруссию к соревнованиям, но с огромными ограничениями.

Спортсменам из этих стран запрещено демонстрировать национальную символику, и выступать они должны в белой безликой форме с буквами ЧМ#, ...ой нет, с буквами INA (индивидуальные нейтральные атлеты).

Project SFERA Live

Подлинные мотивы МОК

Это, конечно, не открытие и не новость, что российских и белорусских спортсменов не допустили на соревнования. Но, просмотрев небольшой фрагмент выступления руководства МОК, поражает просто феерический уровень лицемерия, который демонстрирует глава организации всего за несколько десятков секунд. Из России прозвучала весьма однозначная и непривычно жёсткая реакция на действия олимпийского комитета, которая заставила дымиться стулья европейских функционеров.

Однозначно, Бах своими заявлениями подтвердил, что его интересы и приоритеты не связаны с защитой спортсменов, а в основном направлены на поддержание финансовых контрактов со спонсорами, преимущественно с западными компаниями.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что решение МОК является разрушением идей олимпизма и нарушением интересов спортсменов.

«Так, во внимание попала даже спикер МИД РФ Мария Захарова, которая на брифинге сказала, что в МОК процветает неонацизм. Когда это высказывание попросили прокомментировать Баха, уроженца Германии, он передал слово директору по коммуникациям Марку Адамсу. “Мы видели агрессивные заявления из России, но один из комментариев переходит все границы и затрагивает нашего президента, его национальность, события холокоста. Это неприемлемо и достигает нового минимума”», — пишут на сайте m.business-gazeta.ru.
Project SFERA Live — Поставьте лайк...

Бах и его двойные стандарты

«Каждый, кто следует правилам, приветствуется в олимпийском движении. Таким образом, как только Олимпийский комитет России начнет следовать правилам, мы будем приветствовать это. Сейчас инициатива на их стороне. Олимпийское движение, согласно олимпийской хартии, заключается в том, что все национальные олимпийские комитеты должны следовать правилам. И опять же, решение за ними», — заявил Бах.

Но всего через несколько секунд тот же Томас Бах прямо говорит о том, что РФ запретили участвовать потому, что «Россия начала [конфликт в Восточной Европе — ред.]». Не спрашивайте нас, как это умещается в одной голове. Соблюдения каких правил хочет Бах, если он прямым текстом обозначил причину, которая к деятельности олимпийского комитета вообще не относится? А не хочет ли МОК, чтобы те же правила соблюдал Израиль, нет?

Сколько же российских и белорусских спортсменов всё-таки будут выступать под нейтральным флагом?

Недавнее выступление председателя Международного олимпийского комитета Томаса Баха стало еще одним примером лицемерия и двойных стандартов.-3

Участившиеся случаи ограничения каналов вынудили нас заняться поиском альтернативных площадок. Канал про Космос мы уже перенесли в приложение SFERA. А скоро в SFERA появится и сервис для статей.

Скачать мобильное приложение SFERA:

????Rustore ????Android ????iOS

Project SFERA Live — Подписывайтесь...

Игры политики

Олимпийский комитет планирует принять 55 российских и 28 белорусских атлетов.

МОК отправляет письма с предложением участвовать в Олимпиаде. Глава Федерации бокса России Татьяна Кириенко говорит о «кoшмарных» условиях в этих письмах, которые, по ее словам, мотивируют людей покинуть страну. Так, уже обнародована информация о том, что пловчиха Анастасия Кирпичникова и борец Александр Комаров отказались от гражданства России и теперь представляют Францию и Сербию.

Мы вот перекроили карту вдоль и поперёк, но государства Нейтралия, от имени которой выступают названные ранее спортсмены, не нашли. Вероятно, когда Олимпийские игры будут окончены, под ногами у этих спортсменов должна открыться червоточина, которая перенесет их в эту дивную страну. Потому что это не спорт, это не имеет ничего общего со спортом. А потому бахает у Запада в шароварах от российских спортивных игр непрерывно.

В очередной раз глава МОК Томас Бах сказал, что он просто в бешенстве от Игр Дружбы, потому что это политизированный проект. Мол, там же не будет антидопинга нормального!

Project SFERA Live

Также было принято решение официально призвать спортсменов и правительства стран отказаться от участия в Играх Дружбы на территории России. В пресс-релизе, выпущенном после заседания МОК, говорится о недопустимости политизации мирового спорта. Такой поворот событий можно объяснить лишь страхом Томаса Баха и его коллег перед альтернативными соревнованиями, которые могут пройти в России. Это фантастическое лицемерие Международного олимпийского комитета теперь очевидно всем.

А меж тем, поглядишь на сборные США и европейских стран, и прямо в дрожь бросает, как столько астматиков и больных людей в одном месте собралось. Олимпийское движение ныне глубоко больно и, как и всякая рыба, гниёт с головы. Хотя тут ещё непонятно: голова это или ее отсутствие.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

МИД России: приднестровское урегулирование невозможно без пересмотра Кишинёвом своей линии

Впервые на площадках «Пасхального дара» в Москве можно получить ветконсультацию

Дарья Мельникова сняла видео с Романом Набатовым и неожиданно призналась в романе

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Музыкальные новости

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости России

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие

Гидрометцентр: в Москве 1 мая ожидается до 22°C, а затем начнется похолодание

Экология в России и мире

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час

Rss.plus






СК: гражданин США получил почти 10 лет за убийство сестры в Мытищах

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

И куда смотрит Екатерина Михайловна Мизулина (и вся "Лига безопасного интернета")?

Режиссёр легендарных "Бременских музыкантов" чуть не умерла в Москве