Мы в Telegram
Добавить новость

Стасу Михайлову исполнилось 55

Обвиняемый в даче взятки замминистру обороны Иванову Фомин обжаловал свой арест

Baza: восьмиклассник чуть не сжег дом соседа самодельным огнеметом в Москве

В ФФКР расскзаали об опоздании Путина на открытие ЧМ по фигурному катанию — 2011

Блог сайта «МОЯ СТРАНА»


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Литовкин: нет гарантий, что удар климатическим оружием по России не смоет половину США

Литовкин: нет гарантий, что удар климатическим оружием по России не смоет половину США

Вездесущие США решили засунуть свой нос уже и в небесную канцелярию. Белый дом и конгресс приняли пятилетний план по «климатическим интервенциям», который предусматривает создание технологий управления природными стихиями. Риски климатической войны в мире оценил военный эксперт Виктор Литовкин.

Несмотря на отчаянные протесты ученых Соединенные Штаты намерены активно вмешиваться не только в дела суверенных государств, навязывая им свою «демократию», но и терроризировать неугодных с помощью климатического оружия. Вашингтон даже не пугает перспектива климатической войны на планете.

В документе, опубликованном на сайте Белого дома, говорится, что цель новой амбициозной программы — «создать научную основу управления солнечной радиацией и других быстрых вмешательств в контексте краткосрочных климатических рисков». Так в США намерены бороться с «возникающим доминированием России в сельском хозяйстве». Вашингтон всерьез рассматривает возможности солнечной геоинженерии, но пока эта заявка звучит как околонаучная фантастика.

Военный обозреватель ТАСС, полковник в отставке Виктор Литовкин в разговоре с «ПолитЭкспертом» оценил шансы американцев воздействовать на Россию с помощью запрещенных приемов.

«Никто толком не знает, что такое климатическое оружие. Ясно, что это попытка изменить климат в том или ином районе, создать в той или иной стране или на территории невыносимые условия, например, землетрясение, цунами, дождь, снег и так далее, которые затруднят ведение боевых действий и приведут к крупным техногенным катастрофам. Но и ядерные бомбы, взрыв которых может спровоцировать цунами и ударные волны, можно назвать климатическим оружием. У нас ведь тоже есть подводные торпеды "Посейдон", применение которых может спровоцировать цунами и смыть половину США. Можно назвать и их климатическим оружием», — пояснил собеседник издания.
Отряд наемников, выходивших из Артемовска, прекратил своё существование
Премьер Грузии обратился к Зеленскому
Российский снайпер рассказал, что видел в окуляр прицела: это страшно

Литовкин напомнил, что любое климатическое оружие – это палка о двух концах. Его можно использовать и в мирных целях, когда нужно вызвать дождь при засухе ради будущего урожая, или наоборот — разогнать тучи перед праздничным парадом на Красной площади. Но даже в таком случае последствия могут быть самыми непредсказуемыми, что уж говорить о далеко не безобидных целях.

https://t.me/kornilov1968

Полковник напомнил о применении Соединенными Штатами в ходе Вьетнамской войны гербицида «Агент Оранж». Он стал оружием массового поражения не только для тропических лесов, пострадали почти пять миллионов человек. До сих пор около трех миллионов лечатся от тяжелых заболеваний, новые поколения вьетнамцев рождаются с дефектами развития. Пахотные земли и лесные угодья страны до сих пор остаются токсичными и непригодными для сельского хозяйства.

Но это исключение из правил, подчеркнул Литовкин. Локализовать разрушительный эффект в строго заданных территориальных рамках практически невозможно. Если вдруг США решатся устроить то же цунами на Дальнем Востоке, запросто может смыть западную часть самих Соединенных Штатов.

«Проблема климатического оружия заключается в том, что им управлять невозможно. Его применение может отразиться и на той стороне, которая его применит. Нельзя локализовать применение климатического оружия территорией какой-нибудь страны. Этому еще никто не научился, поэтому сегодня никто не рискнет это сделать. В Вашингтоне приняли план по климатической интервенции для того, чтобы звучало, а для начала надо получить гарантию, что это не аукнется самим Соединенным Штатам», — резюмировал военный эксперт.
https://t.me/OstashkoNews

Пока о климатическом оружии многие эксперты говорят в свете конспирологических теорий. Недавняя серия разрушительных землетрясений в Турции породила версию о возможном вторжении американских сил в естественные процессы планеты.

На спекуляции СМИ о взрыве ядерной бомбы из США как первопричине катастрофы бизнес-консультант по Турции Иван Стародубцев ответил, что ничего доказывающего эту точку зрения на практике нет: к счастью, Соединенные Штаты не умеют делать то, что некоторые любители теории заговоров им сейчас пытаются приписать.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

"Нет средств для защиты от такого удара". США признали свою беспомощность перед Россией

В Истре продолжается ямочный ремонт дорог

Россиянки набросились на работницу пункта выдачи заказов и попали на видео

Площадка публичной общественной дипломатии школьников

Музыкальные новости

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Новости России

Валиева: я никогда ещё не чувствовала такое количество любви и поддержки

В Сербии выключили гимн России на чемпионате Европы по боксу

Жителей Подмосковья предупредили о появлении клещей в лесах

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

Экология в России и мире

Морской кокос во благо красоты

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в России и мире

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Стасу Михайлову исполнилось 55

Baza: восьмиклассник чуть не сжег дом соседа самодельным огнеметом в Москве

В ФФКР расскзаали об опоздании Путина на открытие ЧМ по фигурному катанию — 2011

Понедельник начинается в субботу. Выпуск 2