Мы в Telegram
Добавить новость

РЕН ТВ: в Москве школьник напал на студента с ножом из-за длительного конфликта

Вирусолог Чумаков: лихорадка Западного Нила опасна для пожилых

Минфин США вновь продлил разрешение на операции по энергетике с подсанкционными российскими банками

Зима возвращается: синоптики прогнозируют арктическое вторжение со снегом на майские праздники

Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Февраль
2023
16
17

Новости за 08.02.2023

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

МИД РФ предупредил США об угрозе ядерного столкновения из-за ДСНВ

Global Look Press | Igor Sinitsyn/imagebroker.com

Действия Соединенных Штатов в отношении России могут обернуться прямым вооруженным столкновением двух ядерных держав. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел РФ, комментируя ситуацию вокруг ДСНВ.

В министерстве подчеркнули, что пока Вашингтон не пересмотрит враждебную линию против Москвы, любые попытки сделать шаг навстречу по ДСНВ будут выглядеть неуместно и неоправданно.

Поделиться:

Валерия Конкина

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Мишустин заявил о росте объемов выпуска техники и оборудования для ВС РФ

kremlin.ru | Администрация Президента России

Объемы выпуска техники и оборудования для ВС РФ планомерно увеличиваются. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.

По его словам, сегодня происходит наращивание производственных мощностей для увеличения объемов производства техники для российской армии. В свою очередь правительство приняло решение о субсидировании инвестиционных проектов по модернизации предприятий, отметил Мишустин.

Поделиться:

Валерия... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Журналист заявил о планах ВМС США применить подлодку для атаки на «Северные потоки»

wikipedia.org | U.S. Navy/Public Domain

Американский журналист заявил, что ВМС США еще до взрывов на «Северных потоках» рассматривали возможность применения подлодок для диверсии на газопроводах.

Информацией в среду, 8 февраля, поделился журналист и лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш. По словам его анонимного источника, ВМС США еще летом 2022 года установили у газопроводов бомбы, их активировали после норвежские военные.

По словам Херша, норвежский самолет 26 сентября... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Компания BrahMos собирается предложить ВС РФ новую авиационную ракету

Минобороны РФ

Специалисты BrahMos Aerospace работают над модернизированной ракетой авиационного базирования и могут предложить ее ВС РФ. Об этом сообщил управляющий директор индийско-российской компании Атул Динкар Ране.

Он заявил журналистам ТАСС, что новая версия сверхзвуковой крылатой ракеты будет иметь уменьшенный вес и при этом серьезную мощность, что должно заинтересовать командование российской армии.

Поделиться:

Валерия Конкина

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Аналитик Артамонов: полет китайского аэростата выявил проблемы американской ПРО и ПВО

pxhere.com

Полет китайского аэростата над американской территорией продемонстрировал, что у систем противоракетной и противовоздушной обороны США имеются большие проблемы. Об этом в интервью изданию Pravda.ru заявил военный аналитик Александр Артамонов.

Эксперт обратил внимание, что американские военные смогли с большим трудом сбить китайский аэростат лишь на четвертый день его полета над США.

По словам Артамонова, системы ПРО и ПВО Соединенных Штатов в первую очередь нацелены против России... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Представитель Пентагона опроверг причастность США ко взрывам на «Северных потоках»

forsvaret.dk | Danish Defence

Соединенные Штаты не причастны к теракту на газопроводах «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2». Такое заявление сделал официальный представитель Пентагона подполковник Гаррон Гэрн, передает ТАСС.

Ранее журналист Сеймур Херш провел расследование, где утверждается, что теракт на «Северных потоках» организовали американские водолазы при поддержке норвежских военных.

Поделиться:

Валерия Конкина

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Путин: вывод американских войск из Афганистана не улучшил ситуацию в этой стране

Федеральное агентство новостей Степан Яцко

Ситуация в Афганистане не становится лучше после эвакуации американских войск из этой страны, заявил президент РФ Владимир Путин.

Российский лидер отметил опасность возникновения новых точек напряжения на южных рубежах РФ в ходе встречи, посвященной афганской проблематике и вопросам безопасности в регионе Центральной Азии. После бегства США из Афганистана там активизировались террористические группировки, подчеркнул Владимир Путин.

... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

45 тысяч российских туристов могут находиться в Турции

  • VISUALRIAN

В Турции, где 6 февраля произошли мощные землетрясения, на данный момент могут находиться до 45 тысяч российских организованных и самостоятельных туристов: примерно 25-30 тысяч в Стамбуле, около 12-15 тысяч – на курортах Антальи, а также до сотни туристов совокупно на Эгейском побережье и горнолыжных курортах Турции. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

По данным на середину дня 6 февраля 2023 года жертв и пострадавших... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Бей своих, чтоб чужие боялись. Арестованный за коррупцию примар Калараша лишился партбилета PAS

Мэра Калараша Иона Оларя исключили из партии «Действие и солидарность» (PAS) после того, как 31 января его задержали вместе с председателем Каларашского района и главой одного из подразделений райсовета по делу о коррупции и мошенничестве в сфере госзакупок, сообщает eNews.

Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Washington Post: Китай с помощью воздушных шаров собирал данные об объектах Японии и Тайваня

Военные Китая, по мнению американской разведки, использовали свои аэростаты-шпионы для сбора сведений о военных объектах в странах, представляющих стратегический интерес для Пекина.

Читать дальше...




Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

WP: американская разведка подозревает Китай в шпионаже посредством аэростатов

ТАСС | U.S. Navy / AP

Разведывательное сообщество США подозревает китайских военных в систематическом шпионаже за объектами в других странах с помощью аэростатов.

Об этом пишет издание The Washington Post (WP). По сведениям его авторов, американская разведка полагает, что таким образом Китай использует воздушные шары как минимум в течение нескольких последних лет.

Ранее RT сообщил, что Пекин отклонил заявку Вашингтона на разговор министров обороны двух держав о сбитом... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Глава Тувы сообщил об урегулировании спора между мобилизованными из республики с НМ ДНР

Минобороны РФ

Руководство Республики Тува достигло соглашения с Минобороны РФ по поводу спора между мобилизованными с бойцами Народной милиции ДНР.

В среду, 8 февраля, глава Тувы Владислав Ховалыг сообщил, что МО РФ согласилось перевести мобилизованных из республики в 55-ю бригаду.

«Мне сообщили, что в Министерстве обороны положительно отнеслись к вопросу о переводе наших мобилизованных», — написал политик в Telegram-канале.

Ховалыг напомнил, переход в другую часть «дело небыстрое»... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Эрдоган отказался переносить из-за землетрясения президентские и парламентские выборы в Турции

Global Look Press | Lev Radin/Keystone Press Agency

Глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган не планирует осуществлять перенос президентских и парламентских выборов. Об этом стало известно корреспондентам Bloomberg.

Предполагалось, что прошедшее в республике землетрясения может сместить даты голосования, которое было запланировано к проведению 14 мая текущего года. Однако турецкий лидер не захотел переносить данное мероприятие из-за случившегося.

Ранее представители Управления по чрезвычайным ситуациям Турции дали понять... Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Губернатор Арканзаса заявила о расколе внутри США на нормальных и безумных людей

pxhere.com

США во внутриполитическом плане разделились на два лагеря: на нормальных людей и безумцев. Об этом заявила губернатор штата Арканзас Сара Сандерс, которая представляет республиканцев.

Во время своего выступления политик отметила, что американский президент Джо Байден демонстрирует слабость за пределами границ Соединенных Штатов и подвергает Вашингтон риску. Плюс ко всему отказ главы Белого дома противостоять Китаю является неприемлемым.

«Разделительная линия... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Ещё восемь компаний перешли в госсобственность. Как в России начали наводить порядок в отрасли, которая приносит миллиарды

Образ героя Великой Отечественной войны Николая Масалова воссоздали с помощью искусственного интеллекта в КуZбассе

Преследовал и угрожал: появились подробности нападения на женщину в ТЦ в Москве

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

Музыкальные новости

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх

Природа России 81

Вечная любовь Валерия Гаркалина

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости России

В Раменском начался сильный пожар на складе с полиэтиленом

В Новосибирске заработала государственная скорая помощь для животных

Дюков: неправильно, что Федун пропускает который по счёту исполком

Московское «Динамо» объявило об уходе капитана Миронова

Экология в России и мире

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Вирусолог Чумаков: лихорадка Западного Нила опасна для пожилых

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима

Мастер-класс по шапочному бою прошел в Шатуре

РЕН ТВ: в Москве школьник напал на студента с ножом из-за длительного конфликта