Мы в Telegram
Добавить новость

В Ленинском округе с владелицы участка взыщут более 2 млн рублей за свалку

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Суда от Северного речного вокзала до Южного Тушина и Химок вновь начали ходить

Российский сервис по продаже билетов RedKassa взломали хакеры





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

За кулисами застройщиков: вы должны это знать при выборе квартиры

В условиях изменений на рынке новостроек и роста финансовой нагрузки на застройщиков конкуренция за клиента не всегда идёт по пути повышения ценности предложения и других маркетинговых решений. Обещания на страницах буклетов могут казаться слишком привлекательными, чтобы быть правдой. Как часто мы слышим истории о том, что после сдачи дома в эксплуатацию реальность не соответствует рекламе? […]

Запись За кулисами застройщиков: вы должны это знать при выборе квартиры впервые появилась Mосква News - главные новости Москвы!.

В условиях изменений на рынке новостроек и роста финансовой нагрузки на застройщиков конкуренция за клиента не всегда идёт по пути повышения ценности предложения и других маркетинговых решений. Обещания на страницах буклетов могут казаться слишком привлекательными, чтобы быть правдой. Как часто мы слышим истории о том, что после сдачи дома в эксплуатацию реальность не соответствует рекламе? В Национальном объединении строителей рассказали, какие критерии помогут избежать ненужных рисков при выборе квартиры.

 — После того как вы нашли подходящий по вашим запросам объект, прежде всего, убедитесь, что у застройщика хорошая репутация. Это будет основным показателем, насколько можно доверять всему, что вам расскажут, чтобы продать квартиру, — говорит вице-президент НОСТРОЙ, член Экспертного совета по строительству, промышленности строительных материалов и проблемам долевого строительства при Государственной Думе Антон Мороз.

Эксперт поделился информацией о том, как репутацию строительной компании оценивают профессионалы. В Национальном объединении строителей разработана целая система

для оценки профессиональной репутации строительной компании. Она необходима

для объективного решения при выборе наиболее надёжного подрядчика по самым важным проектам (капитального строительства), включая школы, детские сады, больницы.

— Разработанный НОСТРОЙ механизм оценки опыта и деловой репутации строительных организаций снижает возможные риски заказчика и даёт дополнительные гарантии качества. Передовые компании стремятся получить оценку своего рейтинга, потому что это повышает для них доступность к госзаказу, уменьшает нагрузку контрольно-надзорных мероприятий, открывает возможность получить льготные кредиты и другие преференции. Поэтому наличие высокого рейтинга у строительной компании — это уже хороший знак для потребителя, — объяснил Антон Мороз. — Система рейтингования включает в себя более 30  

основных пунктов всесторонней оценки репутации, начиная от сведений об учредителях, истории компании на рынке, всех завершенных объектах и до подтвержденной квалификации ведущих сотрудников. Сегодня мы работаем над дополнением системы новым критерием «Количество объектов, выполняемых с использованием технологии информационного моделирования».

Кроме того, наиболее важные для частного инвестора (покупателя квартиры) данные

из проектных деклараций застройщиков, по словам Антона Мороза, публикуются на портале Единой информационной системы жилищного строительства в соответствии с требованиями федерального закона о долевом строительстве. Там можно проверить, не присвоен ли застройщику статус «проблемный», как идёт строительство, сколько квартир продано на самом деле.

Как сообщил Антон Мороз, сейчас Национальное объединение строителей планирует большой объём работ, чтобы сформировать единый цифровой профиль каждой подрядной организации, с максимально полными данными об уровне квалификации и деловой репутации компании, в том числе, с учётом информации налоговых органов.

Запись За кулисами застройщиков: вы должны это знать при выборе квартиры впервые появилась Mосква News - главные новости Москвы!.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Замглавы МИД России Богданов 28 апреля прибудет с визитом в Судан

Минэкономразвития: ВВП России в I квартале вырос на 5,4%

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Государственный Кремлевский оркестр исполнит «Патетическую» симфонию Чайковского в честь дня рождения композитора

Музыкальные новости

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»

Новости России

Безработица в России в марте снизилась до исторического минимума в 2,7%

Продолжается реализация квартир в лучшем ЖК у моря по версии Crimea Development Awards

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

В столице подвели итоги олимпиады «Не прервется связь поколений»

Экология в России и мире

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Морской кокос во благо красоты

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в России и мире

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Утро у монастыря...

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

В Королеве стартовал сезон фонтанов

В Подмосковье организована работа служб для устранения подтоплений на дорогах

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»