Экс-жена футболиста Погребняка объявила о четвертой беременности

Baza: полицейские со стрельбой гонялись за водителем грузовика в Мытищах

Певица Полина Гагарина сообщила, что ей предлагали полететь в космос

Блог сайта «Спутник»

«Автомобилист» в овертайме уступил «Спартаку»

Уральцы упустили преимущество в две шайбы Екатеринбургский «Автомобилист» потерпел второе подряд поражение в чемпионате КХЛ. В Москве подопечные Андрея Мартемьянова уверенно вели в счете в игре со «Спартаком», но в итоге покинули лед побежденными. Первые минуты прошли в борьбе за инициативу. На 8-й минуте шайба угодила в штангу ворот Владимира Сохатского после броска форварда москвичей Каспарса Даугавиньша . Уральцы ответили своим выпадом, который оказался результативным. Франсис Паре выложил шайбу под бросок Дэну Секстону , а американец в касание поразил цель. Команды продолжили действовать на встречных курсах. Вратарь хозяев Юлиус Гудачек спас команду от второго гола, отразив убойный бросок Стефана да Косты под перекладину. В свою очередь, в концовке периода дважды продемонстрировал мастерство и Сохатский. В дебюте второй двадцатиминутки активнее выглядели «красно-белые». Голкипер «Автомобилиста», в частности, щитком отразил бросок в упор в исполнении Бена Максвелла . А главные события развернулись на экваторе матча. На 29-й минуте екатеринбуржцы удвоили свое преимущество. Защитник Никита Трямкин прошел практически через всю площадку и с неудобной руки переправил шайбу на пятак, где уже был Артем Гареев , впервые появившийся на льду после долгого перерыва, связанного с травмой. Форвард не промахнулся. Однако тут же гости остались вчетвером. Михаил Мамкин был удален на две минуты за удар соперника клюшкой. Даугавиньш сделал передачу в центр, откуда Илья Зубов бросил в «девятку» - 1:2. Но уральцы через две минуты вновь довели отрыв до двух шайб. Секстон убежал тет-а-тет с Гудачеком и переиграл голкипера. В начале третьего периода москвичи были вынуждены отбиваться в меньшинстве, а когда составы стали равными, сократили отставание. На 46-й минуте Александр Хохлачев вышел на позицию для броска, выдержал паузу и поразил угол ворот. Вскоре ситуация повторилась. Выстояв в меньшинстве, «Спартак» организовал очередную результативную атаку. Хохлачев выбрался на пятак и пробил Сохатского, оформив дубль. Последние минуты основного времени прошли во взаимных атаках, однако сирена зафиксировала ничейный результат – 3:3. Победителя пришлось выявлять в овертайме. В дополнительное время забить могли обе команды. «Спартак» имел шанс решить исход поединка в свою пользу после того как арбитры назначили буллит за умышленный сдвиг ворот. Однако Сохатский выиграл дуэль у Мартиньша Карсумса . Уральцы упустили стопроцентные моменты – не забили да Коста и Паре. А за 12 секунд до сирены «Спартак» вырвал победу. Хохлачев перевел шайбу на Вячеслава Лещенко , и тот вогнал снаряд в угол – 4:3.