Мы в Telegram
Добавить новость

Ульяновская ёлка прижилась в московском парке

Бойся фазы. Эксперт обнаружил экологическую опасность от электромобилей

Суд: Брата фигуранта дела о теракте в «Крокусе» арестовывали за хулиганство

Сегодня инспекторы ГИБДД дежурят на дорогах



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Март в Expostroy: HoReCa и инновации

В марте мероприятия ЦДиИ Expostroy посетило большое число дизайнеров, архитекторов и новосёлов: здесь проходили творческие встречи, семинары, лекции, конференции, затрагивающие разные темы в сфере ремонта и дизайна интерьера.

Март в Expostroy: HoReCa и инновации

1 марта в ЦДиИ Expostroy прошла лекция архитектора-дизайнера, арт-директора студии дизайна интерьера «АрхиКомфорт» Татьяны Михеевой на тему Интерьер по типу личности заказчика: необычный подход к дизайну». Спикер рассказала, какие бывают типы личности и как подобрать для каждой гармоничный стиль интерьера. На наглядных примерах гости мероприятия увидели с помощью каких деталей можно создать комфортное пространство для разных типов людей.

2 марта состоялась творческая встреча с архитектором и предметным дизайнером Петром Сафиуллиным. Спикер поделился историей создания своей студии дизайнерской мебели Yaratam Design и рассказал, откуда он черпает вдохновение для работы над уникальными предметами мебели. На примере своих работ дизайнер продемонстрировал этапы методики созидания для поиска и воплощения в жизнь уникальных дизайнерских идей.

4 марта в ЦДиИ Expostroy прошла мини-конференция «Дизайн интерьеров HoReCa. Рестораны». Основатель студии Design Rocks Евгения Шилова рассказала гостям об основах проектирования интерьеров ресторанов и особенностях работы дизайнера на рынке HoReCa. О 4 концепциях ресторанов и особенностях их оформления рассказал ресторатор, руководитель ресторанного комплекса «Иль-патио», «Планета Суши», «KFC» Михаил Горбунов. Следующим спикером выступила основатель проектно-технологической лаборатории «Совершенная Кухня» Юлия Губарева с темой «Правила проектирования кухни ресторана». Участники конференции узнали об особенностях взаимодействия дизайнера и технолога в процессе работы над технологическим проектом кухни кафе или ресторана. О том, какие материалы выбирать для интерьеров ресторанов, рассказала основатель студии экологичного дизайна «Эко-интерьеры» Екатерина Дятлова.
Основатель и генеральный директор компании BRIGHT BURO Константин Цепелев поднял на конференции тему освещения ресторана и подробно рассмотрел приемы освещения ресторанов, особенности выбора оборудования и основные ошибки в освещении, которые могут отпугнуть посетителей. Завершилась конференция выступлением дизайнера студии WOWROOM DESIGN Геннадия Мартынова, на котором он познакомил гостей с основными трендами в дизайне ресторанов на примере заведений Милана.

17 марта состоялась лекция дизайнера-декоратора Елены Лагутиной «Дизайн мышление в проектировании интерьеров: методология, инструменты». Спикер разобрала принципы дизайн-мышления - метода, с помощью которого дизайнер может лучше понять потребности людей и создать уникальный продукт. Слушатели лекции изучили практические кейсы применения методологии пользовательского опыта в проектировании интерьеров.

18 марта ЦДиИ Expostroy собрал гостей на День инноваций, на котором были представлены инновационные материалы и технологии для ремонта и отделки. Технологии умного дома Aqara презентовал старший тренер по организации и проведению обучающих сессий по продуктам экосистемы умного дома компании «Всёсмарт». Генеральный директор компании Soft Tray Кирилл Медяник презентовал инновационный мягкий пол для душа. Директор компании Armarium Фёдор Крассел рассказал о применении в мебельном производстве натуральных поверхностей из спрессованных природных материалов от Organoid. Персональный консультант компании Ledmonster Екатерина Ярцева познакомила гостей мероприятия с оригинальным светильником, совмещающим в себе функции рассеянного и направленного света. Руководитель технического отдела Decomaster Иван Попов представил инновационный продукт – рейки EcoLine из полимера в имитации камня, дерева и бетона. Также участники Дня инновация узнали об умных розетках и умных сенсорных выключателях компании WERKEL. Директор по маркетингу NORRmobler | ROM1961 Александра Сарычева рассказала о технологии виртуальной реальности, которая используется для визуализации будущего дизайн-объекта.

На творческой встрече с дизайнером Милой Колпаковой 21 марта обсудили изменения, произошедшие в работе частного дизайнера за 2022 год.  Спикер рассмотрела перемены на рынке недвижимости и дизайн-услуг и поделилась советами, как дизайнеру остаться на плаву в кризисный период, обезопасить себя в работе с заказчиками и партнерами и расширить перечень своих услуг.

22 марта на мастер-классе «Современные идеи отделки стен с помощью архитектурных красок» Ольга Дмитриева, руководитель мастерской красивого ремонта DiArt, познакомила гостей с популярными декоративными эффектами в отделке. Все присутствующие попрактиковались в нанесении матовых архитектурных красок Art Line и создали панно для своего интерьера.

25 марта в рамках школы новосёла в ЦДиИ Expostroy на семинаре по инженерным коммуникациям выступил эксперт индивидуального управления ремонтно-строительными работами Андрей Хрисанов. Посетители мероприятия о нюансах выбора и особенностях проектирования сантехники, рассмотрели часто встречающиеся ошибки. Вторую часть выступления спикер посвятил базовым аспектам электрики: рассказал о монтаже электропроводки, выборе комплектующих и электробезопасности.

Следующим мероприятием в рамках школы новосёлов стал семинар «Редизайн и редекор», на котором руководитель бюро Marina Pennie Design&Art Марина Пенние рассказала об идеях обновления и преображения интерьера квартиры. На семинаре рассмотрели приемы трансформации пространства при помощи цвета, принтов, освещения, а также правила выбора и применения декора.

В завершении марта традиционно ЦДиИ Expostroy организовал онлайн-марафон, в этот раз на тему «Инструменты работы дизайнера». 27 марта со-основатель студии «Однушечка» Сергей Бахарев рассказал слушателям о планировках: этапах создания планировочных решений и особенностях работы в графической программе. 28 марта дизайнер интерьеров Яна Меглицкая провела вебинар об особенностях работы в программе SketchUp: рассказала о системном подходе при работе в программе и разобрала примеры работ. 29 марта руководитель студии IROOM DESIGN Сергей Трегубов поделился основными инструментами и правилами создания интерьерных коллажей. Спикером вебинара на тему создания мудбордов для работы дизайнера интерьера 30 марта выступила практикующий архитектор Люся Дербенко. Она разобрала способы создания мудборда, стадии его разработки и оформления. 

Завершающим мероприятием онлайн-марафона стала лекция дизайнера по текстилю Татьяны Погребной об интерьерном скетчинге, техниках создания скетчей, программах.

Команда Expostroy благодарит всех за интерес к нашим мероприятиям и ждёт вас в апреле! Следите за нашими анонсами.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

На парад Победы в Москве запретили проносить вейпы, флаги и воздушные шары

Суд: Брата фигуранта дела о теракте в «Крокусе» арестовывали за хулиганство

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Музыкальные новости

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости России

Володин: Финляндия наказала своих граждан закрытием КПП на границе с Россией

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

И куда смотрит Екатерина Михайловна Мизулина (и вся "Лига безопасного интернета")?

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Экология в России и мире

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого

Сегодня инспекторы ГИБДД дежурят на дорогах

Бойся фазы. Эксперт обнаружил экологическую опасность от электромобилей

Матчами «Спартак» — «Локомотив» и «Динамо» — «Зенит» откроется 26-й тур РПЛ