Столичные службы приступили к работам по капремонту фасадов многоквартирных домов

Столичные росгвардейцы совершили около 4,5 тыс. выездов по сигналу «тревога» за минувшую неделю

Кинокомпания «Союз Маринс Групп»

Московское «Динамо» обыграло уфимский «Урал»

11 декабря «Динамо» (Москва) на своей площадке всухую обыграло «Урал» из Уфы.

Московское «Динамо» обыграло уфимский «Урал», изображение №1

Бело-голубые очень мощно провели первый сет. Команда Константина Брянского демонстрировала преимущество во всех составляющих, а волейболисты «Урала» выглядели потерянными на игровом поле. Отрыв «Динамо» стал критическим для соперника уже в начале партии (12:5). В дальнейшем хозяева действовали ещё более уверенно и в итоге завершили партию со счётом 25:16 в свою пользу.

В середине второй партии динамовцы успешно провели два длительных розыгрыша стараниями диагонального Цветана Соколова и доигровщика Ярослава Подлесных. Москвичи снова вели сет к своей уверенной победе, однако собственными ошибками подарили шанс «Уралу», что вернуло интригу на поле. Более того, на балансе волейболисты из Уфы даже добились нескольких сетболов. В ключевой момент у бело-голубых взял слово капитан Павел Панков и забил эйс, а точку в сете поставил мощнейшим блоком центральный блокирующий Максим Белогорцев: 29:27 в пользу хозяев площадки.

На старте третьего сета у «Динамо» вновь отлично проявил себя Ярослав Подлесных, а преимущество москвичей в счете вынудило главного тренера гостей Юрия Лисицкого взять тайм-аут при счёте 5:10. Перерывы и замены не помогли уфимцам. «Динамо» безоговорочно доминировало во всех игровых компонентах и завершило третью партию и матч разгромной победой – 25:13 и 3:0.

– Могу сказать, что и вторая партия шла к нашей уверенной победе, просто в определенный момент мы допустили несколько ненужных ошибок, которые нивелировали преимущество, – отметил главный тренер волейбольного клуба «Динамо» (Москва) Константин Брянский. – Если бы не этот брак, то результат был бы примерно таким же, как и в первой, и третьей партиях. По большому счету у нас все получилось. Помимо подачи, хорошо работал блок. В первой партии мы выиграли благодаря этому элементу шесть очков. Соперник с трудом проходил наш блок, а то, что проходило, мы поднимали в защите.

– Мы хорошо подавали, и поэтому нам было легче играть на блоке и в защите, – поделился эмоциями от игры либеро волейбольного клуба «Динамо» (Москва) Лаури Керминен. – Первый и третий сет удалось выиграть с большим преимуществом, а во второй партии мы сами позволили сопернику вернуться в игру, допустив несколько ошибок. Впереди у нас много работы, команда будет двигаться вперёд.

Следующий матч «Динамо» (Москва) проведёт в Красноярске с волейбольным клубом «Енисей» 20 декабря.