Гастроэнтеролог Белоусов: высокобелковая диета повышает риск онкологии

Владимир Ефимов: с начала года в программу комплексного развития территорий вовлекли более 400 гектаров земли

Эксперт: «Благополучная семья - залог будущего нашего общества»

В фестивале «Москва – на волне. Рыбная неделя» участвуют свыше 300 ресторанов столицы

Ноттингем Форест - Сити 0-2

"Манчестер Сити" одержал далеко не самую простую победу в гостях у ведущего борьбу за выживание в Премьер-Лиге "Ноттингем Форест" со счетом 0:2.

В стартовый состав "лесников" на этот матч вернулись неожиданно выздоровевший Вилли Боли, а также Энтони Эланга, заменив Джованни Рейну и Николаса Домингеса.

В заявке "горожан" не оказалось Фила Фодена. Вместо него и Матео Ковачича появились Джек Грилиш и Жереми Доку.

"Форест" отнюдь не стал прижиматься к своим воротам в начале матча, отвечая своими атаками на атаки соперника. Игра была вполне обоюдоострой, хотя мяч, конечно, лучше держался у "Сити".

Хозяева выглядели неплохо, но на 32-й минуте все же пропустили. Кевин Де Брюйне навесил с углового к ближней штанге, а Йошко Гвардиол сыграл на опережение и головой направил мяч в щелочку между штангой и голкипером — 0:1.

Спустя шесть минут Крис Вуд должен был сравнивать счет, но просто не попал по мячу из пределов вратарской площади.

В концовке первого тайма "лесники" имели еще один момент, когд Эдерсон не смог забрать мяч после розыгрыша углового у своих ворот, но Мурильо с близкого расстояния направил снаряд над перекладиной. В этом эпизоде первый номер "горожан" получил травму, в перерыве уступив свое место Штефану Ортеге.

Второй тайм начался с того, что Гвардиол заблокировал удар Вуда с близкого расстояния. "Форест" был весьма настойчив, регулярно напрягая оборону "Сити".

Постепенно гости вернули себе контроль на игрой и на 71-й минуте, наконец, сподобились на второй гол. Де Брюйне сделал передачу вперед на вышедшего со скамейки Эрлинга Холанда, который ворвался в штрафную, ускользнул от Мурильо и закатил мяч в ворота — 0:2.

Остаток матча сложился довольно безмятежно для "горожан". "Лесники" уже потеряли надежду уйти от поражения.

"Форест" не побоялся сыграть с "Сити" в открытый футбол и был весьма хорош. "Лесники" имели достаточно моментов, чтобы матч закончился по-другому, но их подвела реализация — у "горожан" с этим все оказалось лучше.

fapl.ru

Shot: актриса Анастасия Заворотнюк заранее переписала имущество на детей и маму

Анастасию Заворотнюк могут похоронить в Новой Москве

Мужчина зарезал работницу трапезной в храме Сергиева Посада

Онлайн-лекторий «Иннагрика»: подкасты с учеными и экспертами об агротехе доступным языком

В Штабе «Единой России» детям рассказали о правилах безопасного отдыха

Конец близок в релизном трейлере Destiny 2: The Final Shape

Сергей Собянин. Главное за день

«Россети Новосибирск» продолжает конструктивный диалог с бизнесом по вопросам подключения к электрическим сетям

Подмосковье приняло участие в научном медицинском форуме в Гомеле

Серия голосований «Вот это Москва!» собрала уже более 700 тыс мнений горожан

Летевший из Санкт-Петербурга в Сочи самолет экстренно сел в Минводах

Eleganzza весна-лето 2024

Правильная эксплуатация грузовых шин позволит продлить срок их службы

В исторических парках покажут любимые мультфильмы от СТС Kids ко Дню защиты детей

В Ставропольской психиатрической больнице начались мероприятия ко Дню защиты детей

Последний танец Надаля и юбка Сюзанн Ленглен: 6 важных фактов о «Ролан Гаррос»-2024

Повернення Калініної до топ-50 та втрачені позиції Світоліної. Оновлені тенісні рейтинги WTA та ATP

Рыбакина, Путинцева и Бублик стартуют на Ролан Гаррос. Кто в соперниках и чего ждать?