Мы в Telegram
Добавить новость

МИД Италии вызовет посла РФ из-за передачи активов Ariston «дочке» «Газпрома»

Диетолог Соломатина предупредил об обилии сахара в покупных куличах

Строительство больницы началось в микрорайоне Ольгино в Балашихе

В Люблино строители-мигранты напали на местных жителей



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Волонтеры – герои нашего времени

Волонтеры – герои нашего времени

Мир не тот, что был. Одна пандемия затронула все аспекты существования человека. Происходит переосмысление ценностей, культуры, поведения людей. Это затем отразится на будущем и благосостоянии страны

Общество преодолевает глобальную проблему, которая заставила по-новому посмотреть на ценность человеческой жизни. Мы наблюдаем, как проявляют поддержку и солидарность целые правительства, группы и отдельные люди. Приходит осознание, что все мы связаны общими целями – стремлением к безопасности, счастью и процветанию. Начиная с прошлого года и по сей день доблестные «рыцари-врачи» и отважные волонтеры продолжают трудиться, спасая людей и помогая всем, кто нуждается в поддержке. Мудрым и проницательным был взгляд нашего Президента В.В. Путина объявить 2018 год - Годом Добровольца. Тогда был создан своеобразный плацдарм, позволивший сплотить многие добровольческие организации, а также сделать популярным само волонтерство.

Все лучшее, что есть в человеке: его благородные цели, любовь к ближнему, помощь и сострадание, проявляются как никогда. Не это ли наставлялось и восхвалялось всеми нашими духовными учителями и религиозными деятелями с давних времен? Философ Л. Рон Хаббард, отмечал, если кому-то не нравится преступность, жестокость, несправедливость и насилие в обществе, то он может с этим что-то сделать, занявшись волонтерской деятельностью. Большое количество благотворительных групп появилось в эти непростые времена. А какие-то волонтерские команды стали более заметны на фоне общей беды. Каждая из них заняла свою нишу: помощь бедным, старикам, организация праздников для детей, решение проблем экологии.

«Действующие по своей воле» (согласно происхождению слова «волонтер»), российские волонтеры по зову сердца помогают всем нуждающимся, невзирая на свои проблемы и трудности. Продолжают делать свою волонтерскую «работу» одно из движений, как саентологические волонтеры. Началась их деятельность пару десятков лет назад с оказания помощи при чрезвычайных ситуациях. Они не оставили в беде беженцев в Ингушетии в 2000 году, родственников жертв, содействовали пожарным и полиции при захвате заложников в Театральном центре «Норд-Ост» в 2002. Волонтеры-саентологи помогали населению Беслана в 2004 году после захвата террористами заложников, участвовали в ликвидации последствий обрушения Басманного рынка в Москве в 2006 году. Они помогали пожарным и местным жителям при ликвидации пожара в кинотеатре «Слава» в 2007. Участвовали и при ликвидации последствий наводнения в Крымске, откапывая дома людей из ила. Сегодня они помогают в рамках всероссийской акции «Мы вместе» пожилым и нуждающимся людям, доставляя продукты и медикаменты, выполняя и другие поручения. Почему они это делают? Узнаем от них самих.

Татьяна, мать троих детей, предприниматель, сегодня активный волонтер движения «Мы вместе»: «Я делаю это потому, что люди ждут помощи. Еще в октябре 2002 года сразу после захвата заложников в здании Театрального центра на Дубровке, где шел мюзикл «Норд-ост», это «ЛЮДИ ЖДУТ ПОМОЩИ» побудило меня сделать пожертвования для тех, кто пострадал при этом террористическом акте». Сейчас Татьяну в ее волонтерской деятельности поддерживают дети и их обычный ежедневный вопрос: «Кому ты сегодня помогла?».

Алена, PR-специалист: «Я глубоко убеждена в том, что тот, кто помогает, сам становится сильнее, богаче в духовном отношении. Во многих священных книгах сказано: будьте милосердны, сострадательны, братолюбивы и, еще в детстве, я задумывалась, как это проявляется в жизни. Помогая другим, я в полной мере осознала заветы из священных книг. Видеть, как светятся от счастья глаза тех, кому ты помог – воодушевляет на большее». Помогая, мы вселяем уверенность, что все будет хорошо, никто не один - мы все вместе, кому-то этим мы спасаем жизни... Только совместными усилиями мы справимся с любыми трудностями, любой задачей. Президент РФ назвал гражданским героизмом помощь, которую сегодня оказывают волонтеры: "У нас подвиг и подвижничество - это слова, близкие по смыслу. И всегда во все времена мы противостояли напастям всем миром". А Вы хотели бы быть героем нашего времени - волонтером?

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Капремонт проведут в гимназии им Подольских курсантов в мкр Климовск Подольска

В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны

На трассе М-4 "Дон" появится разметка для контроля дистанции

Сенатор Цеков утверждает, что Белоруссия может «воссоединиться с Калининградом»

Музыкальные новости

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Новости России

С 28 апреля по 1 мая в парках Москвы пройдёт яркая праздничная программа

Новосибирский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В деле о теракте в "Крокусе" появился 12-й фигурант. В суд доставили в куртке

Синоптик Тишковец: 30% месячной нормы осадков выпадет в Москве в субботу

Экология в России и мире

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Морской кокос во благо красоты

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Отдых во имя открытий

Спорт в России и мире

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

Утро у монастыря...

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Люблино строители-мигранты напали на местных жителей

На трассе М-4 "Дон" появится разметка для контроля дистанции

Житель Мытищ получил 9 лет и 10 месяцев колонии за убийство родной сестры

Строительство больницы началось в микрорайоне Ольгино в Балашихе