Мы в Telegram
Добавить новость

Производство товаров для садоводства нарастят в Шатуре

Синоптик рассказал о продолжительности дождя в Москве 27 апреля

В Архангельске подвели итоги конкурса среди специалистов в области коррекционной педагогики

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Сезон оплат: как СБП помогает сезонному бизнесу увеличить прибыль

Сезон оплат: как СБП помогает сезонному бизнесу увеличить прибыль

Сезонный бизнес ассоциируется либо с зимними праздниками, либо с летними каникулами и отпусками. Рассказываем, когда каждый месяц года играет главную роль в жизни покупателя и как бизнесу увеличить прибыль за счёт приёма оплат.

Зимние забавы

В период с декабря по февраль наибольший спрос — на тёплую одежду, праздничную атрибутику и подарки, а также на аксессуары для зимних видов спорта. Если декабрь правит балом и собирает новогодние сливки, то в январе особым спросом пользуются аккумуляторы для машин и техпомощь (из-за погодных условий), а также лыжи, сноуборды и коньки.

В первый месяц зимы самый активный вид бизнеса — «новогоднее настроение». Раньше нужно было идти на ёлочный базар, чтобы приобрести главный символ праздника. А сегодня можно заказать ёлку напрямую из питомника или искусственную из интернет-магазина на дом.

Для бизнеса с высоким сезонным спросом важно быстро расширять штат. К примеру, если ещё в середине декабря один курьер мог развезти все заказы, то с приближением конца декабря, в разгар новогодних заказов и продаж, и пятерых может быть мало. Позаботьтесь в будущем о том, чтобы оперативно вызвать подмогу.

Приём оплаты на месте у клиента — также важный элемент роста бизнеса. К выбору ёлки многие подходят скрупулёзнее некуда.

Отличным решением станет приложение LIFE POS для смартфона курьера. Приложение позволяет подключать любое количество сотрудников и принимать оплату различными способами: картой или по Системе быстрых платежей через сканирование QR-кода.

Гендерные праздники

Февраль и март знамениты цветами, рафаэлками, носками и корпоративными подарочными наборами. Цветы — фавориты. Небольшие флористические лавки и большие ярмарки, а также флористы, которые продают авторские букеты, пользуются особой популярностью.

Данному виду бизнеса особенно выгодно принимать оплату через СБП. Так как спрос большой, то и в самих торговых точках много покупателей, а это грозит очередями и возможной потерей клиентов — они просто уйдут туда, где не надо ждать.

Оплата по NFC-микрочипу происходит в считаные секунды: кассир направляет сумму платежа на чип, клиент прикладывает мобильный телефон, переходит в приложение банка и совершает оплату. Скорость оплаты поможет нивелировать очереди и обслужить больше клиентов.

А тем бизнесменам, кто делает букеты на заказ и продаёт их через соцсети, можно предложить клиентам оплату по QR-коду через платёжные ссылки. Например, покупатель оформляет букет вместе с продавцом в чате профиля флориста, а оплачивать сможет там же. Интернет-эквайринг от LIFE PAY позволяет отправлять ссылки с формой оплаты напрямую в директ.

Отпуск

В последние весенние месяцы особым спросом у потребителя пользуются туроператоры и товары для дачи. Те, кто хочет и может себе позволить поехать отдыхать за рубеж или в другой город России, обращаются к туроператорам за актуальным туром. В высокий спрос менеджерам приходится попотеть: подобрать нужный тур, получить подтверждение от отеля и авиа- или ж/д-компании, сформировать счёт и чек.

LIFE PAY и тут сможет прийти на помощь благодаря интеграции с CRM-системой U-ON.Travel. Теперь все счета для клиентов можно выставлять из вашей системы в режиме одного окна — это занимает минимум времени и возможных ошибок. После оплаты программа автоматически сформирует чек. А чтобы кратно увеличить прибыль, подключите оплату через СБП: деньги на счёт будут приходить сразу, и вы сможете нивелировать потери на скачках курса, если работаете с валютой.

Школа в деле

Август и начало сентября знамениты школьной формой, канцелярией и учебниками. Родители активно ведут поиски необходимых книг, тетрадей и рюкзаков для своих детей. Студенты вузов тоже не отстают: закупают учебные пособия, а также гаджеты, которые помогают в обучении: ноутбуки, телефоны, пауэрбанки и зарядные устройства.

Да, технологии пользуются спросом круглый год, но пиковые сезоны — это начало осени и конец декабря. Покупатели всё чаще оформляют доставку и оплачивать предпочитают при получении товара. Для них важно проверить заказ, прежде чем платить.

LIFE PAY предлагает установить на смартфоны курьеров платёжно-кассовое приложение LIFE POS. С ним можно принимать оплату на месте у клиента любым способом: наличными, картой, в том числе и по QR-коду через СБП. Платежи проходят в соответствии с 54-ФЗ: клиент получает электронный чек, а налоговая — отчётность.

А в том случае, если товар не подойдёт покупателю, в LIFE POS легко отменить заказ. Это может сделать курьер или удалённый сотрудник — руководитель сам решает, кому открыть доступ к данной функции.

Какой бы сезон не стоял на дворе, у кого-то точно дела идут в гору. Но особенно стоит учитывать большие праздники и события. Покупателям нужно купить подарки, и желательно, чтобы была доставка, возможность проверить и оплатить их комфортным способом. Можно сказать, что это «пожароопасное время»: эмоции у покупателей и продавцов порой выходят за рамки. Небольшая искра — негативный отзыв обеспечен. А это может принести куда большие потери, чем смена сезона.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Мытищах прошла встреча с жителями деревни Погорелки

Сочинские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

На форуме «ПРО-защита» в Мамадыше школьники представили свои социально значимые проекты

Цены на нефть выросли по итогам предыдущей сессии и завершили неделю в плюсе

Музыкальные новости

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Новости России

Связанные одной речкой. Что общего у Котловки, Черемушек, Зюзина и Академического района

Казахстан может развалиться на несколько частей, считает Хазин

Сочинские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Самые зеленые районы Москвы: где гулять весной?

Экология в России и мире

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в России и мире

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

Утро у монастыря...

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Премьера фильма «Майор Гром: игра» закрыла 46-й Московский международный кинофестиваль

В конце апреля и начале мая электрички из Твери и Конаково будут следовать только до Зеленограда

Муромский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Вопросы благоустройства обсудили на встрече с жителями в Рошале