Мы в Telegram
Добавить новость

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

В Егорьевске проведут капремонт сетей теплоснабжения

ЕС просит РФ отменить передачу «дочек» Ariston и BSH Hausgerate «Газпрому»



Новости Дагестана


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Миннац и центр «Фикр» провели занятия в 22 духовно-образовательных учреждениях Дагестана

Миннац и центр «Фикр» провели занятия в 22 духовно-образовательных учреждениях Дагестана

С 29 октября по 14 ноября в рамках проекта «Занятия по воспитанию патриотизма, культуры поведения, межнациональной и межконфессиональной дружбы» Министерством по национальной политике и делам религий Республики Дагестан совместно с информационно-аналитическим центром «ФИКР» были организованы выездные встречи с учащимися и преподавателями религиозных учебных заведений.

За указанный период лекторской группой в составе  руководителя информационно-аналитического центра «ФИКР» М.Омарова и эксперта ИАЦ «Фикр» Г.Ичалова, директора Центра исламских исследований Северного Кавказа Р.Гереева, главных специалистов отдела по взаимодействию с религиозными организациями республиканского Миннаца Г.Раджабова, А.Гаджева проведены встречи с учащимися и преподавателями, занятия в 22 духовно-образовательных учреждениях Республики Дагестан.

В частности, представители Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан и информационно-аналитического центра «ФИКР» посетили: Дагестанский исламский университет имени шейха Мухаммад-Арифа, Исламский университет им. «Сайфуллы Кади», Исламский институт им. Имама Шамиля, университет им. Имама Шафии, Исламский университет им. Имама Ашъари, Исламский университет им. шейха Абдулла-Афанди, медресе им. имама Навави, медресе им. шейха Мухаммад- Арифа, медресе им. шейха Мухаммад-Арифа», медресе им. шейха Саида Ободи, медресе им.  Абу-Ханифа, медресе им.  Абу-Ханифа, медресе им. Гасана из Кудали, медресе им. имама Ан-Навави, Инкучинское медресе им. Мухаммада Хаджи, женское медресе Хадиджа, Гергебильское медресе им. Хасана-Афанди, медресе им. Имама Шамиля при центральной Джума-мечети, медресе им. Али-Гаджи Акушинского, медресе им. А.Ю.Юсупова, медресе им. Меселова Магомеда аль Хучади, медресе им. шейха Абдурахмана-хаджи Ассабского, медресе им. шейха Мухаммада Ярагского.

Во время встреч для учащихся были проведены занятия по воспитанию патриотизма, культуры поведения, межнациональной и межконфессиональной дружбы» и рассказали о государственно-конфессиональных, этноконфессиональных отношениях,  опасности идеологии экстремизма и терроризма, о конституционных правах и гарантиях граждан в данной сфере, о законодательстве Российской Федерации и Республики Дагестан в сфере регулирования межнациональных и  государственно-религиозных отношений, рассказали о проводимой в республике работе по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения и противодействию распространению  радикальных идеологий.

Следует отметить, что в мероприятиях принимали участие представители муниципальных органов власти, которые рассказали о ситуации в городах и районах в части взаимодействия с религиозными организациями и учебными заведениями, обращали внимание участников встреч на проводимую в муниципалитетах информационно-профилактическую работу, направленную на противодействие идеологии экстремизма среди молодежи, отмечалась необходимость проявления уважения к культурному, духовному и историческому многообразию нашей страны.

Также, во время занятий, учащиеся и преподаватели в формате «вопрос – ответ» задавали интересующие их вопросы и получали компетентные ответы  лекторов.

В ходе мероприятий были проведены социологические исследования и конкурсы среди учащихся медресе на лучшее знание законов Российской Федерации в сфере государственно-конфессиональных отношений. Победители конкурсов получили  денежные вознаграждения.

ИАЦ «ФИКР» (г.Махачкала)

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят

Василий Анохин – об основных итогах рабочей недели

Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?

Музыкальные новости

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Новости России

5 собачьих пород, что лучше всего подходят на роль телохранителя

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

Экология в России и мире

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Аллею памяти и славы открыли вблизи школы № 2 в Балашихе

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...