Мы в Telegram
Добавить новость

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник

Путин подчеркнул важность поддержки рождаемости и многодетности

Учащиеся Подмосковья могут бесплатно пройти курсы по ИИ и лингвистике

В Рузе модернизируют асфальтовое покрытие с дополнительным благоустройством



Новости Приморского края


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Приморские школьники подготовили исследовательские работы о героических подвигах земляков – участников СВО

Учащиеся школы №6 Арсеньева стали победителями регионального этапа всероссийской патриотической акции «Герои среди нас». Свои проекты на суд жюри представили команды 250 общеобразовательных учреждений Приморья.

Как уточнили в министерстве образования Приморского края, первое место заняла работа, которую выполнили учащиеся 6 «А» класса школы №6 Арсеньева: Карина Линская, Александр Кошелев и Софья Туровец. Руководители проекта – учитель истории и обществознания Галина Козьмина и классный руководитель Светлана Романюк. Ребята вместе с учителями собрали информацию о земляках, ставших для них примерами мужества и самоотверженности – Героях России и участниках СВО.

Как рассказали сами школьники, во время работы над проектом они решили поразмышлять на тему о том, что героями не рождаются, а становятся, а также над тем, кого можно назвать героем и кто может стать примером для подражания, как выглядят люди, на которых действительно хочется равняться. Свою работу они назвали: «Герои нашего времени».

На подготовительном этапе активисты провели социологическое исследование среди учащихся своей школы, в результате которого выяснили, чем можно гордиться в России. Мнения респондентов разделились следующим образом: культурное наследие – 40%, Победа в Великой Отечественной войне – 30%, история страны – 20%, природные богатства – 10%. Данные опроса показали, что для детей важно не только изучать прошлое своего государства, но и формировать чувство уважения к героическим страницам нашего времени, сохранять память о всех подвигах защитников Отечества.

При работе над проектом школьники изучали все доступные материалы о земляках-героях. Они вели поиск информации в библиотеке, периодических изданиях и интернете, в результате чего нашли много интересных сведений и сделали вывод, что Приморский край – хоть и мирный регион, но героями не обделен.

Одним из героев, которому школьники Арсеньева посвятили свой проект, стал Алексей Бернгард. На протяжении нескольких лет офицер служил в 155-й бригаде морской пехоты Тихоокеанского флота во Владивостоке. Участвовал в спецоперации в Сирии. Алексей Бернгард удостоен звания Героя России за прорыв обороны националистов под Волновахой.

Во время проекта ребята уделили особое внимание также подвигу Героя Российской Федерации Cергея Кузьминчука. Под его командованием подразделение морских пехотинцев в ходе взятия стратегически важного участка местности успешно форсировало водную преграду, используя данные разведки и инженеров. При помощи минометных расчетов было уничтожено более 30 националистов, танк и два «Пикапа», в результате чего противник лишился возможности наблюдения за водной переправой. Это позволило нашим бойцам без потерь занять назначенный рубеж.

Многое было изучено о Мингияне Лиджиеве, который Указом Президента РФ посмертно был удостоен звания Героя России. С первых дней СВО он блестяще выполнял сложные боевые задачи. Благодаря мужеству и героизму подразделение под командованием Мингияна Лиджиева сковало действия противника на важном рубеже.

Кроме того, в своем исследовании школьники рассказывают о том, что летчики Черниговского 319-го отдельного вертолетного полка в Приморье майор Роман Кобец и капитан Иван Болдырев представлены к званиям Героев России за действия в ходе военной операции на Украине.

По словам ребят, по итогам исследования они решили создать в своей школе информационный стенд, посвященный героям-приморцам.

Отметим, организатор акции «Герои среди нас» – Министерство образования Российской Федерации. Региональный оператор – Региональный модельный центр Приморского края.

Напомним, в приморских школах ведется большая работа по поддержке военнослужащих – участников специальной военной операции. Во всех общеобразовательных учреждениях учащиеся вяжут носки, шьют компактные аптечки и балаклавы для своих защитников. Кроме того, многие пишут им письма со словами поддержки и пожеланиями скорейшего возвращения домой с победой.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Муромский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Синоптик рассказал о продолжительности дождя в Москве 27 апреля

Объем закупок на портале поставщиков превысил 24 миллиарда рублей

Музыкальные новости

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Новости России

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В городах Турции пройдут концерты Большого симфонического оркестра имени Чайковского

Производство товаров для садоводства нарастят в Шатуре

Синоптик рассказал о продолжительности дождя в Москве 27 апреля

Экология в России и мире

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Объем закупок на портале поставщиков превысил 24 миллиарда рублей

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

Вопросы благоустройства обсудили на встрече с жителями в Рошале

Брянский губернатор рассказал о стратегической сессии на выставке «Россия»