Мы в Telegram
Добавить новость

Сочинская полиция задержала наркодилера за прогулку с мертвым дельфином

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник

Горожан пригласили отпраздновать открытие летней навигации на Южном речном вокзале

Лесной пожар ликвидировали в Химках



Новости Приморского края


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Топовые шахматисты мира разыграют Кубок ВЭФ во Владивостоке

Международный шахматный турнир на Кубок Восточного экономического форума пройдет в столице Приморья с 5 по 8 сентября. Его почетными гостями станут сильнейшие представители российских и азиатских шахмат. Наблюдать за событиями Кубка онлайн смогут жители не только России, но и других стран, а приморцы смогут встретиться со спортсменами- интеллектуалами вживую.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Приморского края, программа Кубка будет состоять из четырех масштабных блоков.

«Основной турнир – это поединки чемпионов Дальнего Востока с гроссмейстерами мирового уровня: представителями ТОПа национальных рейтингов России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Турнир соберет в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русском на площадке Восточного экономического форума 30 шахматистов и будет длиться три дня – с 5 по 7 сентября с 14.00 до 20.00. Участники сразятся за заветный Кубок ВЭФ и призовой фонд, который составит 3 миллиона рублей», – рассказали специалисты.

Наблюдать за серией матчей можно будет по онлайн-трансляции на сайте организатора и на канале известного российского комментатора шахмат Сергея Шипова. Официальный комментатор матчей за звание чемпиона и чемпионки мира приедет во Владивосток специально для освещения Кубка ВЭФ.

Почетным гостем программы станет вице-чемпион мира по шахматам Сергей Карякин. С его участием 7 сентября пройдет деловая сессия Восточного экономического форума. Темой для обсуждения станет возможность интеграции России в большой шахматный мир Азии; перспективы ДВФУ как центра интеллектуального притяжения; реализация туристического потенциала Дальнего Востока. Среди ожидаемых участников дискуссии – представители Министерства спорта России, иностранных и российских шахматных федераций, Дальневосточного федерального университета, образовательных и туристических организации.

«Программа Кубка рассчитана так, что она будет интересна и мастерам шахматной игры, и бизнесменам, и любому зрителю России. Отдельный ее пункт – программа для дальневосточников. Мы стремимся к тому, чтобы потенциал интеллектуальных видов спорта на Дальнем Востоке рос. Хотим, чтобы у нас появлялись свои гроссмейстеры, школы федерального уровня, шахматные клубы и интеллектуальный туризм. Для этого мы делаем программу с участием международных гроссмейстеров и на полях форума, и за его пределами, чтобы сыграть с именитыми чемпионами смогли наши дети», - отметил организатор турнира, советник ректора ДВФУ Рафаиль Айндинов.

Для любителей шахмат – гостей Восточного экономического форума 7 сентября пройдет турнир на Кубок Фонда Росконгресс. Кроме того, на все дни форума предусмотрена программа для горожан. Она развернется в шахматном павильоне на набережной Спортивной гавани Владивостока. В дни международного турнира здесь организуют прямую онлайн-трансляцию Кубка ВЭФ. Комментировать схватку дальневосточников и азиатских гроссмейстеров будут ведущие приморские шахматисты. Для любителей шахмат здесь установят зоны отдыха и экраны для просмотра поединков.

В заключительный день шахматной программы, 8 сентября, на набережной пройдут мероприятия с непосредственным участием почетных гостей Кубка и международных гроссмейстеров. Они проведут мастер-классы, творческие встречи, сеансы одновременной игры для всех желающих.

Напомним, Восточный экономический форум проводится ежегодно для содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе согласно Указу Президента России Владимира Путина.

В этом году мероприятие пройдет во Владивостоке с 5 по 8 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русском.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Ещё один гражданин Таджикистана. Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Можно ли самостоятельно продезинфицировать квартиру

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Музыкальные новости

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Новости России

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Продолжаются работы по озеленению города

Экология в России и мире

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в России и мире

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"











Топ новостей на этот час

Rss.plus






ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Андрей Воробьев встретился с бойцом СВО в Селятинской школе

Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники