Ученые рассказали, каких женщин любят мужчины
Международная группа исследователей выяснила, каких женщин предпочитают мужчины, а также узнали о предпочтениях дам.
Оказалось, что представительниц прекрасного пола привлекают мужчины с обсессивно-компульсивным типом личности, некоторые называют таких людей педантами. Ученые объясняют это тем, что эти мужчины стремятся к порядку. Да и, как выяснилось, зарабатывают они в несколько раз больше, чем другие типы личности.
Но, несмотря на это, больше шансов на успех у противоположного пола у невротических и импульсивных мужчин и женщин, пишет портал Дни.ру. Мужчины положительно реагируют на повышенную эмоциональность потому, что воспринимают это как признак женственности, говорят ученые.
Как сообщается в статье, опубликованной в журнале Evolution & Human Behavior, невротические мужчины чаще всего предпочитают выбирать для создания семьи женщин такого же типа. Однако такие семьи не всегда бывают крепкими. Хотя детей в таких парах, как правило, больше, чем у тихонь.