В семи городах Кузбасса пройдут сельскохозяйственные ярмарки
Предновогодняя губернаторская ярмарка пройдет в Кемерове, Новокузнецке, Белове, Прокопьевске, Киселевске, Анжеро-Судженске, Междуреченске.
Кузбассовцы смогут приобрести свежие продукты к праздничному столу, подарки, теплую одежду и товары для дома по ценам ниже рыночных на 10 %. Свои товары представят сельскохозяйственные предприятия всех форм собственности, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Кузбасса, Республики Алтай, Алтайского края и Новосибирской области.
Как сообщили в областном департаменте сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, на ярмарках будет представлен широкий ассортимент хлебобулочных и кондитерских изделий.
В Кемерово со своей продукцией приедут ООО «Империя МОКС», ООО «Огонек», ОАО «Кондитер» (Киселевская кондитерская фабрика), ООО «Хлебный спас» и др. Профессиональные образовательные организации будут продавать выпечку в форме новогодней елки и Деда Мороза.
В Прокопьевске ООО «Дарница» испечет пирожное «Снеговичок» и сдобу «Радужная снежинка», а Новосафоновский хлебозавод — рождественские пряники «Пряничный домик», «Подковы», бисквитные снеговики.
В Анжеро-Судженске кондитерские изделия представят ООО «КДВ-Групп» и ИП А. В. Климакова В Междуреченске — ООО «ОПТК» ИП Малышев (Осинники) и ОАО «Кондитер» (Киселевск).