Мы в Telegram
Добавить новость

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник

Более 31 тыс старых автопокрышек собрали в Подмосковье

Приложение «Расписание и билеты ЦППК» стало еще удобнее для жителей Подмосковья

Путин подчеркнул важность поддержки рождаемости и многодетности



«Орёлэнерго» (Филиал ПАО «МРСК Центра»)


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» протестируют новую систему автоматизированного управления наружным освещением

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» протестируют новую систему автоматизированного управления наружным освещением

В филиале «Россети Центр» – «Белгородэнерго» на базе городского диспетчерского пункта Белгородских электрических сетей состоялась презентация новейшей разработки Курского юго-западного государственного университета – новой системы автоматизированного управления наружным освещением (АСУНО).

 

Система представляет собой программно-аппаратный комплекс, предназначенный для мониторинга и контроля за работой наружного освещения, позволяющий дистанционно устанавливать различные режимы горения светильников, вести учет энергопотребления и в режиме онлайн получать данные об исправности энергооборудования. Важной особенностью программного комплекса является возможность частичного – пофидерного и пофазного – освещения, в зависимости от категорий, предусматривающих либо полноценное, либо экономное горение светильников.

 

Энергетики обсудили с разработчиками способы интеграции АСУНО с программными комплексами, а также перспективные технические решения, которые позволят повысить наблюдаемость за элементами системы наружного освещения. В результате встречи было принято решение о тестировании системы на одной из улиц Белгорода для получения необходимых технологических данных на реально работающей сети наружного освещения.

 

«Сегодня большая часть обслуживаемых Обществами светоточек уже управляется автоматически, на базе системы отечественного производства. При этом мы постоянно продолжаем поиск новых, более технологичных способов управления сетями наружного освещения для повышения эффективности своей работы. Новая система управления разработана специально под нас, исходя из наших задач и потребностей, и соответствует самому современному уровню развития отечественной науки и техники», – отметил генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

Читайте на 123ru.net

Здоровье

Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов ПУБЛИКАЦИИ Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов 15 марта 2024 Целью исследования было оценить связь между гипертриглицеридемией и риском сахарного диабета у молодых взрослых. Методы Участниками исследования являлись 1 840 251 индивидуумов в возрасте 25-39 лет без сахарного диабета 2 типа, у которых на протяжении 4 лет подряд определяли уровень триглицеридов. В качестве первичной конечной точки рассматривали впервые диагностированный сахарный диабет 2 типа. Результаты На протяжении 6,63 лет наблюдения у 40 286 участников исследования был диагностирован сахарный диабет 2 типа. Заболеваемость сахарным диабетом 2 типа достоверно возроптала у пациентов с гипертриглицеридемией (P < 0,001). Риск развития сахарного диабета возрастал почти на 70% (коэффициент рисков, 1,674 (95% доверительный интервал (ДИ), 1,619-1,732) при однократно выявленной гипертриглицеридемии, более, чем в 2 раза на фоне 2-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,192 (95% ДИ, 2,177-2,269), в 2,6 раз на фоне 3-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,637 (95% ДИ, 2,548-2,73) и в 3,7 раз на фоне 4-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 3,715 (95% ДИ, 3,6-3,834). по сравнению с отсутствием гипертриглицеридемии.

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Рубль утром растет к доллару

Диктант Победы — плечом к плечу с коллегами

Музыкальные новости

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Новости России

Амурские учителя отправятся на четвертый Форум классных руководителей

В клиниках «Евроонко» стартует акция «Распознать меланому – сохранить жизнь!»

Подмосковное УФАС внесло ООО «Строй-СТК» в реестр недобросовестных поставщиков

Объем закупок на Портале поставщиков превысил 24 млрд рублей в 2024 году

Экология в России и мире

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Вечер уникальных встреч «Богиня с несоветской внешностью»

Музейные редкости: настоящий доспех тосей-гусоку

Житель Подмосковья на кроссовере разбился на трассе в Воронежской области

Амурские учителя отправятся на четвертый Форум классных руководителей