Мы в Telegram
Добавить новость

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Актер Цыганов заявил, что занимается музыкой не ради денег

Новые кассы для покупки билетов на речные прогулки открыли на причале «Китай-город»

Команда газодымозащитников Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области – лучшая по Северо-Западу

Блог сайта «Пропорции счастья»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Февраль
2021

Новости за 19.02.2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Российские «двойники» западных звезд: Кого из современных знаменитостей называют ответом Голливуду



Этих голливудских актрис называют иконами стиля и эталонами красоты, но в отечественном шоу-бизнесе и кинематографе есть немало звезд, которые им ни в чем не уступают. Параллели между ними часто не ограничиваются внешним сходством, и у этих звезд можно обнаружить немало общего. Кого называют нашими Сарой Джессикой Паркер, Амандой Сейфрид, Джеральдиной Чаплин и Пенелопой Крус – далее в обзоре.

Юлия Ковальчук и Сара Джессика Паркер



Юлия Ковальчук и Сара Джессика Паркер | Фото... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

5 вкусных и доступных блюд, которые прекрасно подойдут для семейного ужина



Вечер – вовсе не повод отказываться от еды. Тем более, нет ничего приятнее и уютнее, нежели ужин в кругу семьи, когда все в сборе и никто никуда не спешит, а попросту наслаждается моментом.

1. Рассыпчатый рис с овощами и курицей



Рис с овощами и куриным филе. \ Фото: yumchief.com.



Если вы любитель плова, тогда и этот рецепт придётся вам по вкусу. Рис с овощами и кусочками куриного филе – то, что нужно для ужина в кругу семьи.

Ингредиенты:

•... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Какой была гигиена в СССР: Многоразовый шприц, один стакан для газировки на всех и никаких массовых



В пору, когда мы нервно протираем руки в «надцатый» раз антисептиком, а последние расставлены повсеместно, начинаешь задумываться о том, как же без всех этих мер обходились раньше. В Советском союзе, где на всех в автомате был один стакан, а шприц многоразовым и тоже один на всех, не было пандемии коронавируса, но других опасных вирусов и бактерий хватало всегда, так почему же никто не болел и не было массовых заражений?

Автоматы с газировкой были не просто способом утолить жажду... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почему советская колбаса по 2,20 р получила название именно «Докторская»



Каждый человек прекрасно знаком с таким мясным изделием, как колбаса «Докторская». В стране все еще немало тех, кто застал знаменитый безупречный вкус колбаски за 2 рубля 20 копеек. Хватает и тех, кому довелось пожить в годы, когда славный ореол вокруг «Докторской» сменился букетом мрачных слухов и дурной славы. И все же сегодня уже мало кто помнит о том, когда именно данное колбасное изделие появилось на свет, каким оно было первоначально, и уж тем более мало кто знает, почему вареную... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

7 травматических пистолетов, которые пользуются наибольшим доверием на отечественном рынке



Короткоствольное оружие имеет наивысший показатель общественной опасности. По этой самой причине его ношение запрещено в подавляющем большинстве стран мира. Тем не менее, многие люди хотели бы иметь нечто подобное в кобуре у себя на поясе или в боку. Компромиссным решением данного вопроса является травматическое оружие. Сегодня посмотрим на несколько образцов, которые пользуются наибольшим доверием на отечественном рынке.

1. Grand Power T12



Пистолет Гранд Повер Т12. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

ЛуАЗ - 1302: почему последний советский внедорожник остался не у дел



Последние годы существования Советского Союза были нелёгкими для большинства отраслей производства, и автопром - не исключением. Нередко случалось так, что машины, выпущенные в конце 1980-х годов, оставались недооцененными. Именно так произошло с детищем Луцкого автомобильного завода ЛуАЗ-1302, который иногда называют последним советским вездеходом.

Неудачливый внедорожник периода заката СССР. /Фото: riastatic.com



В Украинской ССР находилось сразу несколько транспортных производств... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

ЭКО-ошибки и заблуждения при ношении одежды и обуви летом, которые давно пора развеять



В суперубранистическом 21 веке уставшие люди стремятся назад к природе. И поэтому всё с пометкой «экологично» внушает симпатию, доверие и иногда даже фанатизм. В данном материале мы постараемся разобраться, что же из действий приверженцев покупки одежды и обуви только с пометкой «ЭКО» является заблуждением и приносит не пользу, а дискомфорт.

1. 100-процентный хлопок подарит много дискомфорта



Таааак... Стопроцентный ли это хлопок? / Фото: zen.yandex.ru



Большинство людей считает... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почему в Макдональдсе подают мороженое с ложками с пустой ручкой квадратной формы



Наверное, все замечали, что в McDonald’s, как и во многих других фастфудах по всему миру, в стаканчик с мороженым помещают ложку очень интересной формы. В ней самой ничего особенного нет, а вот ручка здесь очень даже необычная. Именно она и вызывает всегда массу вопросов.

Теорий по поводу формы такой ложки очень много / Фото: irecommend.ru



Теорий, почему этот прибор имеет именно такой вид, достаточно много, и у каждого они свои. Самое распространенное предположение ... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Рига 30 лет назад

Прибалтика в советские годы была чем-то вроде своей «маленькой заграницы» — красивые чистые улицы прибалтийских городов, таинственные названия на латинице, отсутствие дефицита в магазинах, красивые девушки в модной одежде.

Отдых в Паланге или Юрмале тогда считался более престижным, чем на черноморском побережье. А красавица Рига в советские годы стала неизменной съемочной площадкой для фильмов про «заграничную жизнь». Ее элегантные улицы, где так много старинных зданий — от средневековых до стиля ар-нуво... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как делали послевоенные «Жуки»

В 1934 году Адольф Гитлер задумал снабдить каждую немецкую семью моторизированным средством передвижения и нанял автоконструктора Фердинанда Порше для создания «народного автомобиля», который так и назвали — Volkswagen. Ему полагалось перевозить семью из пяти человек со скоростью 100 км/час, при этом расходуя литр бензина на каждые 13,6 км, а также быть недорогим в обслуживании и замене запчастей.

В 1938 году Гитлер собственноручно заложил камень в строительство завода в Вольфсбурге для массового производства автомобилей... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пещера, где добывают ласточкины гнезда

Глубоко в джунглях острова Борнео находится расщелина в огромной горе известняковой породы. Это вход в сложную систему пещер. И посещение этих пещер, надо сказать, не для слабонервных. Под сводами пронизывающих сырым холодом пещер нашли свой дом миллионы летучих мышей, а землю и стены заполонили тараканы, жуки жуткого вида и крысы. И конечно змеи, куда же без них, которые питаются как раз крысами и тараканами.

Посмотрим на место, где добывают азиатский деликатес – ласточкины гнезда?

Воздуха в пещерах такое ощущения нет... Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

Верить никому нельзя, особенно в кино

Логика жизни настойчиво подсказывает нам, что нет более достоверного источника для получения информации, чем рассказ полновесных свидетелей произошедшего.

Конечно, всех деталей они могут не помнить, где-то их данные могут отличаться от непробиваемых фактов, зафиксированных камерами, хронометрами, данными сотовых вышек и спутников, но в целом рассказ очевидца – это та опора, на которой держится доверие обывателя. Но кинематограф, как и положено искусству, идет на открытые провокации, ломает стереотипы и разрушает шаблоны ... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Чего мы не знали о еде: 9 занятных фактов

Люди воспринимают еду как нечто само собой разумеющееся. Ведь большинство из нас совсем не задумывается над тем, что и как мы едим. А ведь продукты на столе говорят о нас намного больше, чем можно предположить. Не верите? Вот вам пища для ума в виде нескольких фактов из истории еды.

Хотите выиграть войну — кормите армию!

Том Стэндэдж, корреспондент журнала «Economist» в своей последней книге «Съедобная история человечества» рассказывает о том, как еда повлияла на ход развития человечества. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ханна Грегори — британская Барби, отпугивающая парней своей кукольной внешностью

22-летняя студентка Шеффилдского университета Ханна Грегори не только имеет пропорции куклы Барби, но и носит контактные линзы, которые делают её большие глаза просто огромными.

Но такая внешность не приносит счастья живой кукле, которая страдает от одиночества и нападок со стороны окружающих.

Тем не менее, её 55-саниметровая талия, яркая внешность и наряды в розовых тонах сделали Ханну звездой Instagram и помогли собрать ей армию фанатов, которые провозгласили девушку «британской Барби». Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 самых неожиданных вещей, которые учёные обнаружили в космосе

Несмотря на активное изучение о освоение, космос всё ещё полон загадок для человечества. Только совсем недавно гравитационные волны считались лишь теорией, а сегодня их существование уже доказано научно. Кто знает, какие тайны таят в себе эти мрачные тёмные глубины Вселенной. Тем не менее, даже среди того, что уже открыто учёными полно вещей крайне удивительных, в существование которых сложно поверить.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Удивительная история маленькой рабыни, ставшей крестницей королевы

В истории она осталась лишь как Сара Форбс Бонетта, но вовсе не это имя получила при рождении девочка, в четырёхлетнем возрасте, проданная в рабство и благодаря причудливому сплетению событий ставшая крестницей королевы Англии. Глядя на фотографии этой прелестной молодой чернокожей женщины в викторианском платье, мы понимаем, что в истории викторианской Англии отведено место представителям не только белой расы.

Портрет Сары работы Октавиуса Окли

Сара была дочерью вождя племени клана Эгбадо... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фотографии звёзд до и после фотошопа

На обложках журналов и афишах знаменитости выглядят так безупречно – настолько, что кажутся существами из другого мира. Но прежде чем начинать сравнивать себя с ними, примите во внимание, что все эти снимки были отфотошоплены.

Вот как они выглядели до и после фотошопа:

Мадонна

Ким Кэтролл

Кэндис Хаффин

Джастин Бибер

Анджелина Джоли

Синди Кроуфорд

Бритни Спирс

Бейонсе

Мадонна

Линдси Лохан

Бритни... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

20 фото неотразимого корги из Японии, который умеет корчить забавные рожицы




В сети последнее время стал очень активно набирать популярность забавный корги из Японии по кличке Джен. Этот озорной сорванец мгновенно завоевал сердца пользователей интернет по всему миру. У Джена невероятно причудливая мордочка и он умеет корчить такие смешные гримасы, что его хозяйка не успевает его снимать. Из фотографий этого очаровательного малыша скоро начнут создавать мемы, ведь у него на каждую жизненную ситуацию найдётся просто уморительный вариант!

«Его зовут Джен и он шкодливый хвостатый мальчик»... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его брата

В РУСАДА отметили рост числа нарушений после использования БАДов

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

В клинике Хайдарова медиками работали семь человек без профильного образования

Музыкальные новости

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Новости России

На трассе М-11 в ДТП пострадали шесть человек

Правительство РФ подтвердило прогнозы добычи газа в России на 2024-2026 гг.

Команда газодымозащитников Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области – лучшая по Северо-Западу

Все парки Московской области обработали от клещей

Экология в России и мире

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в России и мире

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Тихий вечер...

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Июльская ночь...

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Правительство РФ подтвердило прогнозы добычи газа в России на 2024-2026 гг.

Прогноз пожарной опасности на 3 дня опубликовали в Подмосковье

Команда газодымозащитников Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области – лучшая по Северо-Западу

Все парки Московской области обработали от клещей