Мы в Telegram
Добавить новость

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки

«День добрых дел» прошел во всех муниципалитетах Подмосковья

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

Блог сайта «Пропорции счастья»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Февраль
2021

Новости за 01.02.2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что снимали первые русские фотографы, и Какой техникой они пользовались



Фотоискусство получило распространение в России следом за Европой. При содействии Академии наук в распоряжении первых фотоспециалистов появились описания фотографических процессов, первая аппаратура, химикаты и образцы снимков. Фотографами в России хотели быть представители любых сословий. Прошения об открытии фотодела подавали все – ученые, врачи, крестьяне и чиновники. Но наибольших успехов в новом виде искусства, разумеется, добивались выходцы изобразительно-художественной школы. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

8 способов отчистить утюг от накипи и нагара без нанесения вреда покрытию



Утюг — бытовая техника, которая используется довольно часто. Именно поэтому загрязнений не избежать. Некачественная вода приводит к образованию следов накипи, а глажка в неподходящем режиме может привести к появлению нагара в виде пригоревших кусочков ткани. Более редкими, но тоже возможными проблемами с использованием утюга могут стать плесень в резервуаре или появление ржавчины на подошве. Такие явления не только некрасивы, но и могут испортить одежду, на которой остаются подпалины и ржавые пятна. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что можно и что нельзя за столом Елизаветы II: 10 правил королевского этикета



Наверняка, очень многие мечтают о том, чтобы оказаться за одним столом с настоящей королевой. Но при этом только единицы представляют себе, насколько строгие правила регламентируют даже самый простой обед или ужин в присутствии королевы. К примеру, в Букингемском дворце всё регламентировано и подчинено этикету, нарушить который никто не имеет права. Это касается не только правил пользования приборами, но даже времени входа в комнату, где состоится трапеза.

Правило № 1:... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почему до сих пор с Красной площади не убрали мавзолей и не предали Ленина земле



Красная площадь в Москве и мавзолей многие десятилетия являются созвучными понятиями. Люди привыкли к тому, что одно без другого практически не существует. Но есть и те, кого интересует вопрос: почему мавзолей до сих пор не убирают с главной площади государства, а Ленина не хоронят?

Во многих городах памятники Ленину были демонтированы, но в некоторых оставили нетронутыми / Фото: lookmytrips.com



Ведь с течением времени многое изменилось. Даже переименовали ряд улиц и городов... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

6 полезных аксессуаров, которые захочется заполучить в свой арсенал водителю



Сегодня аксессуары и гаджеты для автомобиля уже не воспринимаются как блажь водителя, украшающего различными «примочками» своего «железного коня». Современные устройства функциональны и помогают упростить вождение или сделать поездку максимально комфортнее. Представляем вашему вниманию 6 аксессуаров, которые будут полезны любому автомобилисту.

1. CarDroid



CarDroid и состояние автомобиля проверит, и об угоне предупредит, и «черным ящиком» выступит. /Фото... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Передовые технологии, которые в Китае давно воплотили в жизнь



Достижения страны, которая не перестает удивлять.



Китай — одна из самых продвинутых стран мира. Она всегда поражает удивительными разработками и идеями, которые довольно быстро воплощаются в жизнь. Редакция Novate.ru предлагает погрузиться в мир высоких технологий и необычных изобретений, которые нам покажутся достижениями будущего, а китайцами используются уже не один год.

1. Плавучая солнечная ферма



Удивительное явление для пользы планеты. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что можно приготовить из цветной капусты: 5 блюд не хуже ресторанных



Несмотря на все полезные свойства цветной капусты, большинство попросту не употребляет её в пищу, заменяя обычной белокочанной. Очень зря. Из соцветий этой капусты можно приготовить практически всё что угодно: от классических супов/борщей до изысканных блюд, которые понравятся всему семейству, а также будут оценены теми, кто следит за своим здоровье и фигурой.

1. Суп-пюре



Суп-пюре из цветной капусты. \ Фото: clickpoftabuna.ro.



Суп-пюре из цветной капусты готовится менее часа. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Раствор, кипяток и духовка: 7 способов для быстрой очистки грецких орехов от скорлупы



Если знать как, то избавиться от скорлупы совсем не сложно


Грецкий орех - полезный продукт, который должен входить в ежедневный рацион каждого человека. Единственный его минус - скорлупа, из которой не так-то просто извлечь заветные ядрышки. Ловите эффективные лайфхаки, чтобы быстро и без проблем очистить орешки.

Вам пригодится нож, пассатижи, орехокол, молоток, кипяток, специальный рассол или воздействие высоких температур. Рассмотрим более детально каждый способ. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для чего пистолет у полицейских привязан к кобуре



Каждый, кто видел полицейского при исполнении с табельным оружием, наверняка обращал внимание на такую малозаметную, но все же очень интересную особенность, как конструкция пистолетной кобуры. А именно на то, что пистолет всегда привязан к кобуре сотрудника при помощи специального, чаще всего кожаного шнурка. Для чего же это делается и не было бы удобнее обходиться без него?

Тренчик нужен не для красоты. /Фото: popgun.ru.



На самом деле полиция как таковая здесь вообще не причем. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как на Руси справлялись с «зубным червем», или Врачебные хитрости из прошлого



Поход к стоматологу для многих становится настоящим стрессом. И это несмотря на то, что современные клиники оснащены высокотехнологичным оборудованием, а большинство манипуляций проводится под анестезией. А как справлялись люди с зубными проблемами в старой Руси? Ведь впервые дантисты начали работать только в 1883 году, когда в Санкт-Петербурге была открыта специальная школа. Читайте, как помогали при болях оленьи рога, кто такие зубоволоки и почему с больным зубом надо было идти в парную. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как приготовить картофельные котлеты, чтобы захотелось добавки: 8 оригинальных рецептов



Котлеты – то, что всегда на нашем столе, и что можно приготовить быстро, без проблем и с максимальной лёгкостью. А когда мясные варианты больше не в почёте, то обязательно стоит попробовать картофельные, которые удивят не только своим вкусом, но и разнообразием.

1. С ветчиной и сыром



Картофельные котлеты с ветчиной и сыром. \ Фото: google.com.ua.



Соединив картошку с такими простыми ингредиентами, как ветчина и сыр, запросто можно получить как вкусную котлетку... Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как богатые люди на Руси крестьян развлекали и какие праздники для них устраивали



Сегодня индустрия развлечений развита очень хорошо. Люди умеют отдыхать, и для этого есть все возможности. И в прошлые столетия богатые люди тратили немало денег на свой отдых, а многие из них старались сделать что-то для развлечения простого народа. Неизвестно, что их толкало на такие поступки — желание прослыть щедрым и понимающим человеком или тайная надежда, что простой люд воспылает любовью и уважением. Читайте, как крестьяне пили пиво у Апраксина, кого пускали в сад купца Ганина и как граф Орлов относился к нищим. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Летающие собаки

  • Летающие собаки

  • В Москве появился трамвай прошлого века — МТВ-82

  • Коренные американцы

  • Собаки, ищущие COVID-19

Райан Уайт — специалист по фотографированию собак — довела до совершенства фотографирование четвероногих друзей человека. Серия фотографий прыгающих от радости псов или статья ни о чем.

Южноафриканский мастиф Дейв на Брайтон-Бич ловит игрушку Angry Birds:

На съемку... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 синдромов, которые приключатся у твоего мужчины

Если открыть медицинский справочник, можно вычитать много интересного про болезни и синдромы, которые приключаются только с мужчинами. Но про самое главное там не напишут. Про то, что делать, когда у твоего мужчины ЭТО.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что значит быть прима-балериной и матерью одновременно

Совмещать карьеру и материнство непросто для любой женщины, но особые сложности испытывают представительницы профессий, которые обязывают следить за своей физической формой, например, спортсменки и танцовщицы. В своей книге «Balancing Acts: Three Prima Ballerinas Becoming Mothers» фотограф Люси Грэй (Lucy Gray) рассказывает о трёх прима-балеринах, которые познали радость материнства и в то же время построили успешную карьеру. Книга помогает читателям понять, как живут женщины, которые находятся... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Дивные шторы: 20 практичных идей для украшения интерьера комнат

Любые перемены в доме – к лучшему. Потому, если есть желание что-то изменить, но при этом нет финансовых возможностей, стоит начать со штор. Шторы являются одним из важнейших элементов декора в каждой комнате. Они влияют на количество света, цветовые акценты и дают ощущение законченности интерьеру, поэтому тщательно подобранные шторы создадут неповторимую, особую атмосферу в доме.

Интерьер в зеленых тонах с красивыми шторами в тон.

1. Оливковая радость

Светлая комната в оливковых тонах с лимонными шторами. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

От пациентки психиатрической клиники до психоаналитика, или Почему Юнга рассорила его с Фрейдом

Имена великих психоаналитиков Зигмунда Фрейда и Карла Юнга известны всем, а вот об их талантливой ученице, уроженке Ростова-на-Дону Сабине Шпильрейн, на Западе вспоминают гораздо чаще, чем на родине. Сабина стала первой пациенткой Юнга, которую он лечил по методу Фрейда, и первой девушкой, которая была для него больше, чем просто пациенткой. Вылечившись, Сабина получила образование и сама стала психоаналитиком.

Сабина Шпильрейн

Сабина Шпильрейн родилась в 1885 г. в Ростове-на-Дону в еврейской семье. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Лучшие документальные фильмы о Уолл-стрит

Есть много документальных фильмов на тему финансовой отрасли и в частности о жизни Уолл-стрит. Если тема финансов, форекса, акций вам интересна, то вы наверняка оцените подборку лучших документальный фильмов о Уолл-стрите. Каждый из этих фильмов рассказывает о различных аспектах Нью-йоркской фондовой бирже, торговли на рынке форекс, манипуляциями с акциями и облигациями и не только.

1. Инсайдеры — документальный фильм посвященный финансовому кризису 2007-2010. В главных ролях – Мэтт Деймон. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда животные атакуют

Человек вытесняет животных, захватывая их естественную среду обитания, убивает ради наживы, загоняет в цирки и зоопарки ради забавы.

Но человек без ружья — существо слабое, и когда у животных кончается терпение, они атакуют. Подборка таких моментов, временами не для слабонервных.

2007 год, недалеко от Сринагара. Идет охота на гималайского медведя, но вскоре вскоре охотник и жертва меняются местами. Впрочем, местный житель выжил. (Фото Danish Ismail | Reuters):

Найроби, ноябрь 2012. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 крупнейших национальных парков мира

Один из самых лучших способов наблюдать живых существ в их естественной среде обитания, не пытаясь манипулировать ими или контролировать их деятельность, является создание национальных парков. Предлагаю вашему вниманию десятку крупнейших и красивейших национальных парков мира.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 самых странных реликвий религиозного культа



Зуб Будды - одна из самых странных реликвий религиозного культа.



В каждой из религий существуют артефакты, являющиеся физическим воплощением присутствия Бога на грешной Земле. Верующие уверены, что все эти предметы нечто гораздо большее, чем мумифицированные части тела или запачканные полотнища ткани. В нашем обзоре 10-ка реликвий религиозного культа, которым поклоняются верующие по всему миру и которые могут показаться несколько странными для атеистов.

1. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Перестать лениться и начать работать над собой – 25 вдохновляющих фото

По правде говоря, сегодня очень большому числу людей приходится бороться с лишним весом. Эта глобальная проблема является следствием таких факторов, как нездоровая пища, малоактивный образ жизни и банальное переедание. Так или иначе, справиться с избыточными килограммами вполне возможно, и все что для этого нужно – это правильное питание, физическая активность и самодисциплина. Ярким примером тому, к каким потрясающим результатам приводит упорная работа над собой, являются фотографии людей, которым удалось победить свой лишний вес. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как лечились индейцы и каких болезней не знали до прихода европейцев




Непросто выживать в прериях и лесах Северной Америки. До прихода европейцев местные народы не знали гриппа, оспы и ветрянки, но сталкивались с бактериальными инфекциями, ранами и необходимостью помогать роженицам. Так что им приходилось развивать свою медицину, несмотря на то, что у них было для этого не слишком много возможностей.

В любой непонятной ситуации – парься


Паровые бани были популярны у почти всех коренных народов Северной Америки, включая Мексику. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова

В России вновь начнут выпускать автомобили под маркой Altai. Первый проект не взлетел, но, возможно, второй окажется более успешным

Выгоднее гостиниц: эксперт по туризму Мельник объяснил рост популярности апарт-отелей

Музыкальные новости

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Новости России

В Люберцах поздравили работников скорой помощи Люберец

В Моршанске скоро откроется виртуальный концертный зал

В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

СКФО. В СКФО могут оформить назначение пенсии дистанционно

Экология в России и мире

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Спорт в России и мире

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.

Тихий вечер...

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

Росстат: Уровень безработицы в России обновил исторический минимум

Более 30 тыс жителей Ленинского округа приняли участие в акции «День добрых дел»