Мы в Telegram
Добавить новость

Приложение «Расписание и билеты ЦППК» стало еще удобнее для жителей Подмосковья

Более 31 тыс старых автопокрышек собрали в Подмосковье

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник

Путин подчеркнул важность поддержки рождаемости и многодетности





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Стартап Exploration Labs планирует миссию по встрече с астероидом Апофис в 2028 году

Стартап из Южной Калифорнии под названием Exploration Labs (ExLabs) планирует миссию по встрече с астероидом Апофис в 2028 году. В рамках этой миссии ExLabs планирует вывести на орбиту Апофиса три кубсата. Кроме того, цель миссии предусматривает проверку систем и программного обеспечения для будущих кампаний по захвату и перемещению околоземных астероидов на стабильные орбиты для добычи ресурсов.

Рендеринг Арахны, космического аппарата, предназначенного для захвата крупных обломков, созданного Exploration Labs Источник: ExLabs

«Мы возводим партнёрство, чтобы предложить новый подход к более доступным миссиям совместно с правительством и коммерческими компаниями», — заявил генеральный директор ExLabs Мэтью Шмидгалл.

ExLabs разрабатывает модульные космические аппараты, которые способны вмещать полезную нагрузку партнёров, а также роботехнику для захвата и перемещения космических объектов. Одним из их космических аппаратов является Space Exploration and Resource Vehicle (SERV), способный вместить полезную нагрузку до 30 метрических тонн в сложенной конфигурации. Компания также разрабатывает платформу Arachne для захвата и перемещения объектов без способности к самостоятельным манёврам.

Руководители ExLabs, находящиеся в Лонг-Бич, хорошо знакомы с проблемами, с которыми столкнулись предыдущие стартапы, занимающиеся освоением космических ресурсов. Поэтому они фокусируются на применении технологий для решения текущих и будущих задач в области космической инфраструктуры.

ExLabs планирует провести исследовательские работы и разработки в рамках контракта 2023 года со SpaceWERX на сумму $1,7 миллиона для создания автономных технологий захвата и перемещения космических объектов.

В начале этого года ExLabs переехала в новые помещения площадью 9000 квадратных метров в Лонг-Бич. Здесь будет осуществляться аддитивное производство космических аппаратов, которые требуют значительно больший размер и мощность для захвата астероидов, по словам Шмидгалла.

ExLabs была основана в 2023 году Мэтью Шмидгаллом, бывшим партнёром Rocket Motorsports, и Мигелем Паскуалем, бывшим старшим системным инженером Boeing. В последнее время ExLabs увеличила свой штат. У них работает Том Кули, бывший главный научный сотрудник исследовательской лаборатории космических систем ВВС, который занимает должность старшего вице-президента ExLabs по технологической стратегии. Далибор Джуран, бывший главный инженер E-Space, является вице-президентом ExLabs по разработке космических аппаратов. Кроме того, Кейко Накамура, научный консультант ExLabs, проработавшая почти 20 лет в NASA и участвовавшая в исследованиях астероидных миссий, включая Hayabusa2 и OSIRIS-REx.

NASA также проявило интерес к доступным миссиям на Апофис, который пройдёт между Землёй и геостационарной орбитой спутников в апреле 2029 года. В феврале NASA пригласило частные компании и других партнёров на семинар, посвящённый Апофису.

Кроме того, NASA планирует, что космический корабль OSIRIS-REx встретится с Апофисом в апреле 2029 года.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Апартия — наш рулевой // В Москве рекордными темпами вводятся в эксплуатацию апарт-отели

Подмосковные полицейские изъяли у 22-летнего наркокурьера полкилограмма марихуаны

Нет взятки – нет и наказания? Что угрожает Тимуру Иванову

Музыкальные новости

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Новости России

Мексиканская драма «Стыд» завоевала «Золотого Святого Георгия» на ММКФ

Более 1,2 тысячи горожан получили квартиры по реновации для людей с ОВЗ

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

Игру «Юнармия, вперед!» провели в Подмосковье

Экология в России и мире

Морской кокос во благо красоты

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

День Земли - каждый день

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

На флоте бабочек не ловят











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Нет взятки – нет и наказания? Что угрожает Тимуру Иванову

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР