Мы в Telegram
Добавить новость

В Химках провели круглый стол по оказанию первой помощи

Центр крови Подмосковья сообщил о работе в майские праздники

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Вот до чего доводит пьянство: пешеход в реанимации и несколько поломанных судеб



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Четверть века с Ballet

В 2024 году отмечается 25-летие бумаги Ballet. Именно ее появление ознаменовало начало производства офисной бумаги премиум класса в России. И сейчас Ballet − это бренд №1 среди офисных бумаг в премиальном сегменте*. 3 (2) Фото: НПАО «Светогорский ЦБК» В конце 20-го века российский рынок продаж бумаг делился на две части: низкосортное производство (то, что резалось на гильотинах) и качественная продукция, поставляемая, в основном, скандинавскими компаниями. Вместе с тем, спрос на бумагу премиум-класса постоянно увеличивался. В результате, Светогорским ЦБК было принято принципиальное решение, от которого выиграли все – и производители, и покупатели. А именно был произведен запуск производства листовых бумаг. Как рассказывает исполнительный директор Светогорского ЦБК Олег Рыбников, на комбинате помимо производства марки «С» стартовал выпуск марки «B», отличающейся большей белизной. «На начальном этапе приобретенный специально для этих целей 14-карманный листорез делал по 400 тонн листов в день. А спустя чуть более месяца, в марте 1999-го года удалось нарастить производство до 528 тонн в сутки», − поделился воспоминаниями Олег Валентинович. На протяжении многих лет Ballet являлся единственной в России бумагой с показателем белизны в 153%. Недостаточно произвести качественный продукт – о нем еще нужно рассказать потребителям! И перед сотрудниками компании стояли задачи по созданию и рекламе нового бренда офисной бумаги на рынке. Первое, о чем подумала команда департамента продаж и маркетинга, было название. Было предложено дать бренду имя «Ballet». Оно одинаково благозвучно звучит как по-русски, так и на других языках. Комбинату было крайне важно, чтобы название имело позитивную коннотацию с Россией и ассоциировалось у потребителей с высоким качеством. В честь запуска производства в середине марта 1999-го года на комбинат в Светогорске были приглашены балерины Мариинского театра. Кому как не им было украшать праздничный вечер, посвященный бренду Ballet. Ballet 25 Фото: НПАО «Светогорский ЦБК» На то, чтобы потребителям внедрить новый бренд потребовалось определенное время. По словам директора по лесообеспечению и развитию бизнеса Светогорского ЦБК Елены Лавреневой, проводились выездные технические семинары, на которых очень подробно и в цифрах рассказывалось о характеристиках бумаги Ballet, которые ни в чем не уступали импортным аналогам.
«Клиентам предлагалось попробовать образцы бумаги комбината на ощупь, сравнить с бумагами других производителей. В большинстве случаев участники экспериментов выбирали нашу продукцию. Все это привело к постепенному росту доверия к Ballet у потребителей», − рассказывает Елена Лавренева. Также были запущены рекламные и промо акции с дистрибьюторами. Как подчеркивает Лавренева, результаты порой превосходили ожидания, и узнаваемость бренда Ballet неуклонно росла.
С течением времени маркетинговая составляющая и технологии менялись. В 2001-м году была выпущена первая пачка бумаги премиального качества марки «А» − Ballet Premier. Для каждой из марок были разработаны уникальная цветовая гамма (зеленый, синий, бордовый) и слоганы, отражающие роль конкретного продукта в линейке Ballet. К примеру, появившийся в 2012-м году слоган «Бумага имеет значение» актуален и до сих пор. При этом, на всех пачках и до сих пор красуется выразительная лента, отражающая высокий класс русского балета, легкость и творчество. В настоящий момент бренд Ballet известен далеко за пределами Светогорска, Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Сейчас, помимо огромного количества российских городов, продукция Ballet активно экспортируется в Республику Беларусь, Грузию, Молдавию, Туркменистан и другие страны. Всего за время существования бренда все преимущества бумаги Ballet ощутили жители 54-х стран мира. На сегодняшний день выпущено 520 миллионов пачек, которые едва бы поместились в 20 тысяч железнодорожных вагонов. С 1999-го года общий объем продаж продукции Ballet составил более одного миллиона тонн.
«25 лет – это не повод расслабляться. Мы не стоим на месте и хотим постоянно развиваться. Уверен, нас ждет еще немало побед в производстве высокотехнологичной бумажной продукции», − говорит исполнительный директор Светогорского ЦБК Олег Рыбников. Как справедливо замечает руководитель, необходимо популяризировать использование офисных бумаг за счет продвижения портфеля сильных брендов. За четверть века на бумагах Ballet было напечатано огромное количество важных документов, подписаны значимые для регионов и всей страны соглашения. Потребители верны знаковому для них бренду и надеются на новые технологические находки от команды настоящих профессионалов, работающих на Светогорском ЦБК.
*по знанию и потреблению среди заводских марок, согласно данным исследования компании Ipsos, апрель – июнь 2023. **Ballet – зарегистрированная торговая марка

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Студенты Коломны поучаствовали в Евразийском экономическом форуме

В Химках провели круглый стол по оказанию первой помощи

КДК: Казарцев правильно дал Дуарте жёлтую карточку в матче с ЦСКА

У белгородки стащили сумку с деньгами

Музыкальные новости

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Новости России

Прогулка с мертвым дельфином. В Сочи задержали москвича-наркодилера

Танцы, демонстрации и мини-футбол. Как Москва отпразднует Первомай

КДК: Казарцев правильно дал Дуарте жёлтую карточку в матче с ЦСКА

Каждый пятый опрошенный россиянин передумал брать кредит из-за возможного увеличения долговой нагрузки в 2024 году

Экология в России и мире

День Земли - каждый день

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Центр крови Подмосковья сообщил о работе в майские праздники

Диетолог Соломатина предупредил об обилии сахара в покупных куличах

Вот до чего доводит пьянство: пешеход в реанимации и несколько поломанных судеб

В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны