Мы в Telegram
Добавить новость

Как в Туле будет организовано движение на Пасху

В ОЭЗ «Дубна» запустили производство запчастей для буровых установок

Житель Мытищ получил 9 лет и 10 месяцев колонии за убийство родной сестры

Григорий Лепс раскрыл секрет популярности Стаса Михайлова



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Платформа для диагностики инсульта Invessel AI стала победителем российского этапа международного конкурса GSEA

Финал национального этапа международного конкурса молодых предпринимателей GSEA состоялся 8 февраля в Центре городской культуры «Графит». Победу в нем одержал Денис Чегодаев с проектом Invessel AI. Он отправится в Лондон представлять Россию на заключительном этапе GSEA Global.

 

Победителями GSEA Russia 2023 стали семь участников. Их проекты основаны на глубоких научных исследованиях и ярких инновациях.

 

В номинации «Прорыв года» выиграл Дауди Дауддин. Проект его команды PatentCore создан на базе ИИ и позволяет регистрировать и защищать интеллектуальную собственность. 

 

В номинации «Производство» победу одержал Илья Владыко с проектом «Нейроламбер». Разработанный его командой сканер на основе искусственного интеллекта помогает устранять дефекты древесины, которая используется деревообрабатывающими производствами.

 

Победа в номинации «Инновации» досталась Сергею Килееву, представлявшему проект «КлимБиоТех». Его команда создала камеру для кратного ускорения селекции сельскохозяйственных культур. 

 

В номинации «IT-Решения» победу одержал Роман Колесников. Его команда развивает проект Petsee - GPS-ошейники для собак и кошек на основе ПО собственной разработки.

 

Победителем номинации «E-commerce» стала Александра Шоман, основательница бренда женской спортивной одежды Forstrong. Сегодня ее коллекции представлены не только в России, но и за ее пределами.

 

Победа в номинации «Global Startup» досталась Борису Аннакурбанову. Его международная онлайн-школа программирования и цифрового творчества Rocket Tech School обучает детей 5-17 лет разработке на английском и русских языках.

 

Победителем в двух номинациях - «Лучший студент-предприниматель» и «Social Impact + Sustainability» - стал Денис Чегодаев. Его команда создала платформу Invessel AI для диагностики инсульта на базе ИИ. 

 

Все победители конкурса стали участниками благотворительного акселератора GSEA. Совместно с менторами из бизнес-клубов EO, YPO, «Эквиум» и «Атланты» они будут работать над развитием своих проектов в течение года. 

 

Сейчас у всех проектов общая годовая выручка составляет около миллиарда рублей, штат - 240 сотрудников. Предполагается, что за год они смогут выйти на выручку в 10 миллиардов рублей и открыть дополнительно 2000 вакансий за счет стратегических партнерств. Наставниками команд, которые работают над этими проектами, станут бизнесмены-миллиардеры с опытом ведения международного бизнеса.

 

«В 2023 году качество проектов участников конкурса заметно выросло. Этого удалось добиться путем многоступенчатого отбора стартапов. У некоторых из проектов уже есть патенты на их изобретения. В 2024 году мы планируем коллаборации с крупными партнерами, в том числе, с инициаторами федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Таким образом мы сможем еще больше улучшить качество проектов участников. Отборочный этап в 2024 году будет идти десять месяцев, а не один, как в 2023 году. Уже сейчас мы приглашаем молодых предпринимателей подать заявку на сайте www.GSEA.ru , — отметил основатель «РОББО», продюсер ИК Капитал, директор конкурса GSEA Павел Фролов. 

 

Изображение

 

GSEA – всемирный конкурс молодых предпринимателей, которые управляют бизнесом. Впервые он прошел в 1998 году. Участие в мероприятии приняли студенты-предприниматели из трех стран: Канады, Мексики и США. Благодаря участию представителей из разных стран он получил название Global Student Entrepreneur Awards. К 2023 году в конкурсе приняли участие студенты из 60 стран мира.

 

Премия для молодых предпринимателей Global Student Entrepreneur Awards — некоммерческий благотворительный проект, созданный инициативными предпринимателями из сообществ EO, YPO, «Эквиум» и «Атланты». Бюджет GSEA формируется за счет благотворительных взносов.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Ещё один гражданин Таджикистана. Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Проекты из Хабаровского края победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Григорий Лепс раскрыл секрет популярности Стаса Михайлова

Глава Лобни Анна Кротова провела общегородское совещание

Музыкальные новости

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Новости России

Фигурист Семененко приступил к тренировкам после травмы

Житель Мытищ получил 9 лет и 10 месяцев колонии за убийство родной сестры

Проекты из Хабаровского края победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Собственники аварийных помещений в Подмосковье подали свыше 1,8 тысячи заявок на сертификаты

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Фигурист Семененко приступил к тренировкам после травмы

Ещё один гражданин Таджикистана. Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Глава Лобни Анна Кротова провела общегородское совещание

ГЖД показала сервисную площадку для «Ласточек» в Нижнем Новгороде