Мы в Telegram
Добавить новость

Сотни москвичей пришли к парку Победы перед открытием "выставки трофеев"

Специалисты назвали способ отмыть окна без разводов

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля представлен на всероссийском форуме



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Время движения трамвая №55 в Петербурге сократилось на 6 минут благодаря проекту ГК SIMETRA

Время движения трамвая №55 в Петербурге сократилось на 6 минут благодаря проекту ГК SIMETRA

ГК SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, провела по заказу СПб ГУП «Горэлектротранс» исследование работы одного из магистральных трамвайных маршрутов № 55 и составила рекомендации по повышению эффективности его работы. По итогам старта реализации пилотного проекта в 2023 году, уже удалось сократить время движение трамвая на 6 минут за счет увеличения скорости с 13,6 до 14,7 км/ч.  

Модернизация пути следования трамвая №55 происходит в рамках программы приоритетного проезда общественного транспорта в Петербурге на период 2024-2026 годов, направленной на формирования магистральных трамвайных маршрутов, в число которых входит 55-й. Их разработка входит в программу развития ГУП «Горэлектротанс» «Сохраняя историю, движемся в будущее», одобренную губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым.

Эксперты SIMETRA совместно с Центром транспортного планирования проанализировали все участки маршрута от улицы Шаврова до Придорожной аллеи с помощью ГЛОНАСС-треков перевозчика, изучили текущее состояние инфраструктуры с фотовидеофиксацией и собрали другие необходимые для работы данные, в том числе о наиболее напряженных участках маршрута. Все это стало основой для создания и высокоточной̆ настройки математической̆ модели, которая позволила сформулировать основные предложения по совершенствованию инфраструктуры и посчитать их финансовый эффект. Итоговые предложения команды SIMETRA структурированы по приоритету и стоимости работ.

К реализации рекомендаций в Санкт-Петербурге преступили в 2023 году. На участке трамвайного маршрута был скорректирован режим работы светофоров с учетом движения трамваев: за счет технологии V2X при подъезде трамвая к светофору для него продлевается разрешающий сигнал. Кроме того, на улице Политехнической и на участке проспекта Энгельса от улицы Шостаковича до конечного пункта «Придорожная аллея» были отремонтированы трамвайные пути. 

Помимо этого, в нескольких местах были внесены изменения в организацию дорожного движения, в том числе, по рекомендации специалистов SIMETRA, в районе ряда перекрестков появился запрет выезда на трамвайные пути. Организована видеофиксация нарушений ПДД, связанных с выездом на пути, а также налажена работа пункта технического обслуживания трамваев «Улица Шаврова», который стал, по сути, полноценным филиалом Трамвайного парка № 5. В результате, скорость движения трамвая по 55-му маршруту выросла до 14,7 км/ч.

До 2026 года на пути движения трамвая №55 планируется модернизировать еще 36 светофоров, а также установить два дополнительных. Кроме того, продолжится ремонт путей – работы запланированы на Тихорецком проспекте, площади Мужества и 2-ом Муринском проспекте. По итогам реализации всех запланированных мероприятий прогнозируется, что среднесуточная скорость сообщения вырастет до 15,6 км/ч.

«Математическое моделирование, которое использовалось на всех этапах исследования, позволит сократить время оборотного рейса на 15%, — комментирует Владимир Швецов, генеральный директор ГК SIMETRA. —  Это целых 21,8 минут, которые помогут городу обеспечить перевозку такого же количества пассажиров, используя меньшее количество подвижного состава. Если же сохранить выпуск и уменьшить интервал, то с учетом новой скорости и сокращения времени ожидания трамвая суточный пассажиропоток на маршруте за короткий срок возрастет с 41,6 тыс. до 46,5 тысяч человек» — добавляет он.

 

О компании

ГК SIMETRA (ООО «Симетра Групп») – центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования. Среди проектов компании – научно-исследовательские работы, выполненные с помощью математического моделирования транспортных и пешеходных потоков, создание комплексных схем организации дорожного движения (КСОДД) и схем организации транспортного обслуживания населения общественным транспортом (КСОТ), прогнозы интенсивности движения для платных дорог. SIMETRA выполняла работы по созданию ПКРТИ для Челябинска, Алматы, Оренбурга, Краснодара, Грозного.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Участники автопробега к Дню Победы развернули у Ржевского мемориала Советскому солдату масштабную Георгиевскую ленту

Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского

Специалисты назвали способ отмыть окна без разводов

"Автодор" призвал заправляться заранее после сообщений об очередях на М-12

Музыкальные новости

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Новости России

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Жители Химок отметили Вербное воскресенье

"Автодор" призвал заправляться заранее после сообщений об очередях на М-12

Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского

Экология в России и мире

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Морской кокос во благо красоты

Спорт в России и мире

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Специалисты назвали способ отмыть окна без разводов

Куда пропала Светлана Иванова? После ареста замминистра появились странные новости о его жене

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Лесные пожары в Сибири обошлись Китаю и Японии в десятки миллиардов долларов