Мы в Telegram
Добавить новость

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

Москвичи выкупили у города 33 участка для ИЖС со скидкой с начала года

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года

Эксперт: у Китая есть адекватные меры, чтобы ответить США





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Ультрамасштабируемые серверы от DатаРу доказали совместимость с продуктами РЕД СОФТ

Ультрамасштабируемые серверы от DатаРу доказали совместимость с продуктами РЕД СОФТ

Испытания решений двух отечественных технологических вендоров показали, что РЕД ОС и РЕД Виртуализация корректно работают на серверах ДатаРу БС в условиях высокоинтенсивных нагрузок. Продукты РЕД СОФТ включены в реестр российского ПО, что позволяет компаниям-заказчикам внедрять программный стек, полностью придерживаясь требований по переходу на отечественные импортонезависимые продукты.

 

Инфраструктура, созданная на базе серверов ДатаРу БС, операционная система РЕД ОС и РЕД Виртуализация — оптимальное решение для крупных коммерческих и государственных организаций, которые оперируют большими объемами данных и выстраивают импортонезависимую ИТ-инфраструктуру. Во-первых, серверы ДатаРу БС поддерживает технологию In-Memory, что в разы ускоряет обработку данных. ДатаРу БС предназначены для работы с высоконагруженными СУБД и бизнес-приложениями, а также подходят для задач, связанных с виртуализацией, консолидацией данных и внедрением корпоративного искусственного интеллекта. Во-вторых, продукты из линейки DатаРу базируются на решениях глобальных ИТ-вендоров, но все производство и техподдержка локализованы в России. Как следствие, точное соблюдение сроков поставок и оперативное предоставление сервисных услуг. В-третьих, РЕД Виртуализация обеспечивает высокую доступность инфраструктуры и эффективную балансировку нагрузки для обеспечения наибольшей эффективности кластера.

 

РЕД ОС — российская операционная система семейства Linux для серверов и рабочих станций, предоставляющая универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. Это составной программный продукт, построенный на пакетной базе RPM-формата, соответствующий требованиям POSIX и LSB 4.1 (Linux Standard Base). Разработка РЕД ОС ведется в закрытом контуре РЕД СОФТ, исходные коды и пакеты находятся в собственном репозитории РЕД ОС, расположенном на территории РФ. Система РЕД Виртуализация обеспечивает централизованное управление серверами виртуализации, виртуальными машинами, кластерами и другими объектами среды виртуализации.

 

«Сотрудничество с DатаРу становится еще одним шагом, направленным на развитие отечественного рынка комплексных решений. Готовые программно-аппаратные комплексы позволяют заказчикам в максимально короткий срок начать использовать ИТ-инфраструктуру, базирующуюся на импортнезависимых продуктах. Уверены, что поворот в сторону российских ИТ-разработчиков и производителей откроет перед пользователями новые пути к выстраиванию надежного технологического ландшафта», – комментирует Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ.

 

«РЕД СОФТ — надежный технологический партнер, сотрудничество с которым позволит представить рынку перспективный программно-аппаратный комплекс, базирующийся на серверных решениях DатаРу. Рынок ПАКов в России ждет большое будущее, поэтому для нас важно расширять круг партнеров, с которыми мы сможем удовлетворить спрос заказчиков на качественную и быструю миграцию на отечественные ИТ-решения», – добавляет Наталья Сергеева, коммерческий директор DатаРу.

 

РЕД СОФТ — отечественный поставщик решений и услуг в области информационных технологий. Компания создает и осуществляет комплексные проекты в области хранения и управления данными на основе собственного промышленного прикладного программного обеспечения. РЕД СОФТ имеет более чем 15-летний опыт разработки в российском государственном и коммерческом секторе, а также за рубежом. Помимо решений, адаптированных под требования клиентов, компания создала собственную линейку продуктов: РЕД ОС, СУБД Ред База Данных и Ред Платформа.

 

DaтaРу — российский вендор технологических решений и сервисов. Компания производит серверное и сетевое оборудование, системы хранения данных, решения для высоконагруженных СУБД и бизнес-критичных приложений. Также DатаРу предоставляет услуги в области консалтинга по продуктам для обработки Big Data, ERP-решениям и другим бизнес-приложениям, занимается сервисной поддержкой цифрового рабочего пространства и аутсорсингом печати.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной

Пионеры Герои. Георгий Алексеевич Артёменков

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Новости России

Искусственный успех: как блогеры-миллионеры на самом деле заработали состояние

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

В Москве арестован продюсер новостной службы агентства Reuters

День труда Подмосковья отпраздновали во Фрязине

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в России и мире

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Тихий вечер...

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Стало известно, кто завершит работу над долгостроем на улице Июльских дней

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»