Мы в Telegram
Добавить новость

Сегодня инспекторы ГИБДД дежурят на дорогах

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

Исполнилось 100 лет со дня рождения Донатаса Баниониса



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

БФТ-Холдинг открыл базовую кафедру в Пермском филиале Финуниверситета

БФТ-Холдинг открыл базовую кафедру в Пермском филиале Финуниверситета

В рамках проекта «БФТ-ВУЗ» запущена базовая кафедра БФТ-Холдинга «Управление государственными финансами и закупками» в Пермском финансово-экономическом колледже (филиале Финансового университета при Правительстве Российской Федерации). Событие состоялось при поддержке и участии Минфина Пермского края.

 

Цифровизация государственного управления требует наличия квалифицированных кадров в органах власти. «БФТ-ВУЗ» – это некоммерческий проект БФТ-Холдинга, цель которого – совместно с учебными заведениями регионов, где внедрены БФТ-решения в области планирования и исполнения бюджета, а также управления закупками, готовить выпускников, готовых к работе с системами линейки АЦК. Проект существует уже восьмой год, и сегодня в нем принимают участие 27 ведущих вузов страны из 14 регионов. Более 150 преподавателей обучают студентов работе с системами АЦК. Наличие прикладных навыков помогает выпускникам лучше понимать процессы, происходящие в финансовых органах власти, и дает значительное преимущество при трудоустройстве и построении карьеры.

 

Пермский филиал Финуниверситета первым в регионе присоединился к программе «БФТ-ВУЗ» в 2021 году (сегодня в проекте БФТ-ВУЗ участвуют и другие вузы края). В 2022-2023 обучение прошли 143 студента. В этом году совместно с БФТ-Холдингом и при поддержке Министерства финансов региона была запущена кафедра «Управление государственными финансами и закупками». 

 

В торжественной церемонии приняли участие Наталья Гаряева, исполняющая обязанности заместителя министра финансов Пермского края, Алексей Гоголев, директор Пермского филиала Финуниверситета, Юлия Захаренко, директор Дирекции маркетинга и партнерских отношений БФТ-Холдинга, и Хакимова Юлия, заведующий отделением практического обучения, руководитель «Центра содействия трудоустройству» Пермского филиала Финуниверситета.

 

Базовая кафедра БФТ создана для практической подготовки будущих госслужащих. В программе, предусматриваемой проектом «БФТ-ВУЗ», – работа в системах АЦК, изучение предметной области, особенностей документооборота, а также выполнение практики и домашних заданий. Кафедра станет площадкой, на которой студенты смогут не только обучаться прикладной работе с информационными системами, но и вживую общаться с экспертами БФТ-Холдинга, участвующими в создании продуктов линейки АЦК.

 

«Проект «БФТ-ВУЗ» с каждым годом вызывает все больший интерес со стороны вузов. В рамках проекта мы предлагаем свой софт, проводим предварительную подготовку преподавателей по работе с системами, участвуем в разработке учебных и методических материалов. Вузы не несут никах финансовых затрат. По итогам обучения студенты получают сертификаты БФТ-Холдинга, подтверждающие их навыки работы с системами АЦК, что является большим преимуществом при трудоустройстве в государственные организации и учреждения. 

 

От имени БФТ-Холдинга выражаю благодарность Пермскому финансово-экономическому колледжу за сотрудничество и Минфину Пермского края за поддержку. Я уверена, что базовая кафедра станет центром обучения и обмена опытом, в котором студенты смогут развивать свои профессиональные навыки на базе прикладных цифровых решений, которые сегодня применяются в работе более 200 000 финансистами и закупщиками в 18 регионах страны», – Юлия Захаренко, директор Дирекции маркетинга и партнерских отношений БФТ-Холдинга.

 

Справка:

БФТ-Холдинг – аккредитованная Минцифры России системообразующая компания непрерывного цикла, разработчик программных продуктов и заказных решений для государственного и корпоративного сектора. Решения компании внедрены в 83 субъектах РФ, в портфеле более 15 крупных федеральных проектов, среди которых создание Единой цифровой платформы в социальной сфере (Социальное казначейство) и обеспечение эксплуатации текущих информационных систем СФР, развитие Единой цифровой платформы «Работа России» и запуск «Службы занятости населения 2.0» Роструда, разработка Единой цифровой платформы Национальной системы пространственных данных Росреестра, проект по развитию Национальной системы управления данными (Единая информационная платформа и Витрины данных) Минцифры России.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Воплощение индивидуальности: дизайнерская одежда для мужчин

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Володин: Финляндия наказала своих граждан закрытием КПП на границе с Россией

Исполнилось 100 лет со дня рождения Донатаса Баниониса

Музыкальные новости

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Новости России

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Московская канатная дорога на майские праздники изменит свой режим работы

Воплощение индивидуальности: дизайнерская одежда для мужчин

III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 29-30 апреля

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Морской кокос во благо красоты

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в России и мире

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 29-30 апреля

Титов дал прогноз на матч «Динамо» - «Зенит»

Shot: машиной блогера Тамаева, который попал в ДТП, управлял другой человек