Мы в Telegram
Добавить новость

Врачи столичной больницы помогли девушке с «синдромом бабочки» родить ребенка

В Подмосковье дали старт мотосезону 2024 года

Опубликовано свидетельство о браке звезды «Дома-2» Лены Миро с американцем

Суд Москвы назначил певцу Филиппу Киркорову штраф





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Axenix завершил внедрение российской ERP в «Систэм Электрик»

Axenix завершил внедрение российской ERP в «Систэм Электрик»

Компания Axenix перевела «Систэм Электрик» с глобальной корпоративной системы управления предприятием SAP на российскую корпоративную ERP-систему 1С. Решение уже внедрено в промышленную эксплуатацию. 

«Систэм Электрик» – российский производитель комплексных решений в области распределения электроэнергии и автоматизации. Для обеспечения непрерывности и устойчивости бизнеса «Систэм Электрик» потребовалось внедрение ПО, соответствующего всем актуальным требованиям.

С этой целью «Систэм Электрик» запустила проект по переходу с ERP-системы SAP ECC на отечественное решение – 1С:ERP Управление предприятием 2. 

Для реализации проекта по результатам конкурса была выбрана компания Axenix. 

Специалисты Axenix проанализировали бизнес-требования, разработали целевую архитектуру решения и «дорожную карту» внедрения. 

«Мы предложили двухэтапный подход к внедрению системы 1С. На первом этапе в кратчайшие сроки был реализован «стресс-сценарий» перехода на новую систему, подразумевающий использование ее типового функционала (минимально жизнеспособный продукт, MVP) и миграцию основных данных. Наличие MVP гарантировало заказчику возможность экстренного переключения на новую систему, если такая необходимость возникнет», – рассказала Светлана Долгова, директор департамента платформенных решений Axenix.

Полноценное внедрение целевой системы происходило в рамках второго этапа по специально разработанной гибридной методологии «Agile`d Waterfall»: в ходе трех релизов постепенно наращивалась ее функциональность, а также проходило полноценное тестирование решения с пользователями, их обучение и миграция данных в полном объеме. 

Поскольку вместе с ERP заменялись и смежные глобальные системы заказчика (EDI, WMS, CRM, SRM, документооборот), специалистам Axenix и «Систэм Электрик» предстояло обеспечить их интеграцию. Важной задачей была трансформация, очистка и нормализация данных при миграции из SAP в 1С.

В настоящее время целевая система 1С:ERP запущена в промышленную эксплуатацию. В рамках проекта компания Axenix автоматизировала основные производственные, логистические и финансовые бизнес-процессы заказчика и реализовала требования для центрального офиса «Систэм Электрик» в Москве и производственной площадки (завода «СЭЗЭМ») в Санкт-Петербурге. 

Выполнен ряд доработок системы по специфическим бизнес-требованиям и реализованы уникальные решения: канбан, планирование потребности, проверка доступности материалов (ATP check), АРМ логиста (автоматизированное рабочее место).

Кроме того, запущены автоматизация отгрузок и формирования документов, управление сроками доставки, контроль максимальной и минимальной партии отгрузки товара, контроль кратности упаковки, распределение затрат и управленческая отчетность и пр.

«По итогам проекта «Систэм Электрик» полностью мигрировала с глобальной ERP-системы на российскую корпоративную ERP-систему. При этом были обеспечены учет и автоматизация всех основных производственных, логистических и финансовых процессов, а также независимость и непрерывность бизнес-деятельности», – рассказал заместитель генерального директора по информационным технологиям и цифровой трансформации «Систэм Электрик» Кирилл Власов.

«Успешно адаптировать систему под требования «Систэм Электрик» и завершить проект в срок нам удалось благодаря использованию апробированной методологии и большому опыту подобных внедрений, экспертизе Axenix как в области 1С, так и в области SAP, а также эффективному взаимодействию со специалистами заказчика», – прокомментировала Светлана Долгова.

Проект Axenix по внедрению 1С:ERP получил высокую оценку профессионального сообщества. 

Благодаря ему в 2023 году «Систэм Электрик» удостоилась премии Digital Leaders Award, номинация «Проект года», категория «Автоматизация внутренних и общекорпоративных бизнес-процессов». А сам интегратор стал лауреатом премии «Время инноваций», номинация «Импортозамещение: технология года», категория «IT и цифровые технологии». 

 

О компании Axenix

Российская компания Axenix (ранее Accenture) осуществляет деятельность под юридическим наименованием ООО "АксТим". Axenix предоставляeт широкий спектр профессиональных услуг в области цифровых сервисов, облачных технологий и решений для обеспечения информационной безопасности. В офисах и центрах разработки в Москве, Твери, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Санкт-Петербурге и Алматы работают около 2 000 сотрудников. Благодаря сочетанию уникальных знаний, опыта и компетенций более чем в 40 отраслях, предлагает услуги в области стратегии и бизнес-консалтинга, технологических решений и других операций, направленных на цифровизацию бизнеса.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Прогулка с мертвым дельфином. В Сочи задержали москвича-наркодилера

В Москве неизвестные подожгли спасательный вертолет К-31

Собаки-поводыри в Московском метро

Победительницей Всероссийского конкурса красоты стала Светлана Сологуб из Магнитогорска

Музыкальные новости

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости России

Глава Лобни провела общегородское совещание

Московским водителям объяснили, как не опоздать на открытие дачного сезона, стоя в пробках

Стрелково-охотничий клуб построят в ТиНАО

В Театре имени Маяковского пройдет премьера спектакля «Симон»

Экология в России и мире

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Отдых во имя открытий

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Москве неизвестные подожгли спасательный вертолет К-31

В Волоколамске прошло спортивное мероприятие

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Собаки-поводыри в Московском метро