Мы в Telegram
Добавить новость

В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет

«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»

Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«РОББО» стала резидентом ИНТЦ «Сириус»

«РОББО» стала резидентом ИНТЦ «Сириус»

EdTech-компания «РОББО» получила статус участника инновационного научно-технологического центра (ИНТЦ) «Сириус». На площадке ИНТЦ «Сириус» «РОББО» планирует открыть кружок детской робототехники, разрабатывать новые модели программно-аппаратных комплексов и обновлять учебно-методические материалы.  

«РОББО Клуб», кружок детской образовательной робототехники Национальной технологической инициативы, откроется на базе Университета «Сириус». В «РОББО Клубах» дети от 5 до 15 могут изучать программирование, 3D-моделирование, схемотехнику и робототехнику на базе открытых технологий. Для этого используются робототехнические конструкторы, а также уникальные методические материалы собственной разработки «РОББО». 

В рамках программы обучения предусмотрены проектная деятельность, участие в олимпиадах и конкурсах. В «РОББО Клубах» также поощряют изобретательство: сотни учеников РОББО Клубов побеждают на конкурсах инженерного творчества по всему миру и реализуют удивительные технологические проекты. По окончании пятилетнего обучения в кружке дети получают полный набор навыков, необходимых для продолжения обучения в специализированных школах, колледжах или ВУЗах. 

«РОББО» еще со школьной скамьи растит программистов, робототехников, технологических предпринимателей и инженеров, которые в перспективе будут участвовать в развитии российской цифровой экономики. Поэтому компания планирует расширять сеть кружков «РОББО Клуб» на базе общеобразовательных организаций Краснодарского края. Инициатива направлена на обеспечение равного доступа детей к передовым образовательным программам вне зависимости от их места жительства. 

«Одна из главных задач современного российского образования — преодоление территориального неравенства в доступе детей к качественным обучающим программам в технологической сфере. Чаще всего организация учебного процесса требует инфраструктурных и материально-технических ресурсов, которых в регионах нет. Использование открытого программно-аппаратного обеспечения решает эту проблему. Open source лицензии образовательные учреждения могут приобрести бесплатно или по минимальной стоимости. Это делает техническое образование детей доступным даже для школ с ограниченным бюджетом на ИТ и минимальной ИТ-инфраструктурой», — считает основатель и продюсер «РОББО» Павел Фролов.

«Экосистема “Сириуса” выстроена таким образом, чтобы уменьшить дистанцию между появлением инновационной идеи и ее реализацией. Поэтому мы обращаем пристальное внимание на подготовку кадров с хорошими технологическими навыками и изобретательским мышлением. Иными словами, стремимся растить будущих инновационных предпринимателей. Открытие “РОББО Клубов” на территории ИНТЦ “Сириус” полностью вписывается в нашу концепцию качественного и доступного технологического образования для детей», — комментирует Руслан Алтаев, Руководитель центра по работе с резидентами АО УК «ИНТЦ Сириус».

 

Справка

О «РОББО»

РОББО — суверенная общероссийская платформа по обучению современной образовательной робототехнике юных инноваторов, мейкеров и предпринимателей на основе "открытого железа" и бесплатного "открытого кода". Платформа снимает зависимость от закрытых иностранных технологий и софта.

«РОББО» — лидерский проект Агентства стратегических инициатив (АСИ), резидент Фонда «Сколково» и АО «Технопарк Санкт-Петербурга», участник Кружкового движения Национальной технологической инициативы. Продукты компании разработаны при поддержке Фонда содействия инновациям и Минпромторга РФ. С помощью ROBBO обучается более 100 000 детей в 400+ школах и 150+ кружках 24 стран мира. Представительства компании открыты в Финляндии и Японии.

Инновационный научно-технологический центр «Сириус» объединяет научно-образовательные и технико-внедренческие компании для эффективного решения междисциплинарных задач по приоритетным направлениям научно-технологического развития Российской Федерации. Основные цели ИНТЦ «Сириус»-создание инновационной экосистемы мирового уровня, повышение инвестиционной привлекательности сферы исследований и разработок, коммерциализации их результатов, расширение доступа граждан и юридических лиц к участию в перспективных, коммерчески привлекательных научных и научно-технологических проектах, интеграция образования и научно-технологической деятельности в единую систему генерации и внедрения перспективных знаний. Приоритетные направления исследовательской деятельности ИНТЦ «Сириус»: искусственный интеллект и информационные технологии; когнитивные исследования; генетика и наука о жизни. Уникальная творческая среда «Сириуса», создающая особые условия для резидентов ИНТЦ, объединяет партнеров, молодых ученых, технологических предпринимателей для совместных решений.

ИНТЦ «Сириус» создан 8 ноября 2019 года по поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина. Центр создан в соответствии с Федеральным законом N° 216-ФЗ «Об инновационных научно-технологических центрах и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«Оставляют на работе часть души и сердца»: краснодарских медиков поздравили с профессиональным праздником

Захарова: РФ не уступит новые регионы в обмен на замороженные на Западе активы

Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура

Воробьев сообщил об открытии подстанции скорой помощи в Ногинске

Музыкальные новости

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Новости России

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря

«Оставляют на работе часть души и сердца»: краснодарских медиков поздравили с профессиональным праздником

Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

Экология в России и мире

Морской кокос во благо красоты

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Отдых во имя открытий

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Захарова: РФ не уступит новые регионы в обмен на замороженные на Западе активы

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»

Воробьев сообщил об открытии подстанции скорой помощи в Ногинске

«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений