Мы в Telegram
Добавить новость

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

В школах Московской области завершился День добрых дел

Правительство РФ подтвердило прогнозы добычи газа в России на 2024-2026 гг.

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

SIMETRA поставила технологические решения для транспортного макромоделирования компании ЛабГрад

SIMETRA поставила технологические решения для транспортного макромоделирования компании ЛабГрад

Компания SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, оснастила Лабораторию градопланирования им. М. Л. Петровича (ЛабГрад) программным комплексом для транспортного макромоделирования PTV Visum.

«Развитие современных городов, их пространственного облика идет очень быстро. Эта динамика требует от нас как научной и проектной компании соответствующей реакции – как по скорости, так и по качеству выполнения проектов. Поэтому одна из основ, на которую мы делаем ставку в своей работе, – это современные технологии для транспортного планирования и моделирования. Компания SIMETRA помогает нам, поставляя лучшие для решения этих задач программные комплексы PTV», – отметил  Александр Баранов, исполнительный директор ЛабГрад.

ЛабГрад разрабатывает проекты различного масштаба – от транспортного узла, городского района, города и агломерации до региона и макрорегиона. Среди работ Лаборатории: исследование пространственно-территориального развития Республики Татарстан, разработка транспортных разделов генеральных планов Екатеринбурга и Краснодара, участие в разработке Комплексной транспортной схемы Новосибирской агломерации, участие в разработке Комплексной схемы организации дорожного движения (КСОДД) и Комплексной схемы организации транспортного обслуживания населения общественным транспортом (КСОТ) Вологды и многие другие. Проекты реализуются с применением современных цифровых решений, основанных на подходах и методах математического моделирования, в том числе с помощью PTV Visum.

Программное решение PTV Visum предоставляет возможность прогнозировать транспортные потоки и в рамках разработки документов транспортного планирования оценивать комплексный транспортный эффект от реализации предлагаемых решений.

«Это не первое сотрудничество SIMETRA с Лабораторией градопланирования. ЛабГрад – наш постоянный надежный партнер, применяющий в работе технологические решения для транспортного планирования и моделирования на разных уровнях, как того требуют современные транспортные проекты. Программные решения PTV – самые передовые в своей области – позволяют решать задачи транспортного и городского планирования быстрее, легче и на высоком технологическом уровне», – рассказал  Владимир Швецов, генеральный директор компании SIMETRA.

Лаборатория градопланирования им. М. Л. Петровича (ЛабГрад) – выполняет научные и проектные работы в сфере транспортного и территориального планирования. Лаборатория создана для поиска новых идей, методов, моделей пространственного развития городов России, соответствующих новым социально-экономическим условиям жизни в XXI веке, и подбирает для заказчиков наиболее эффективные решения транспортно-планировочных задач.

О компании
SIMETRA (ООО «А+С Транспроект») – центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования. Среди проектов компании – научно-исследовательские работы, выполненные с помощью математического моделирования транспортных и пешеходных потоков, создание комплексных схем организации дорожного движения (КСОДД) и схем организации транспортного обслуживания населения общественным транспортом (КСОТ), прогнозы интенсивности движения для платных дорог. SIMETRA выполняла работы по созданию ПКРТИ для Челябинска, Алматы, Оренбурга, Краснодара, Грозного.

Еще одно направление деятельности компании – разработка собственных ИТ-решений для стратегического и оперативного управления транспортными системами городов на базе уникальной разработки и поставка программных продуктов немецкой компании PTV Group для создания транспортных макро- и микромоделей, а также продуктов Schlothauer & Wauer для разработки программ светофорных объектов и автоматизированных адаптивных систем по управлению дорожным движением (АСУДД).

Контакты для СМИ
Пресс-служба компании SIMETRA
Денис Бойцов,
iTrend.ru – коммуникации для ИТ
тел. + 7 (965) 057 13 16
denis@itrend.ru

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО и его жену

Пользователи арендованных электросамокатов в Москве получили более 15 тысяч штрафов с начала сезона

Звезда «Великолепного века» Бурак Озчивит вновь прилетел в Россию. В Сети обсуждают фото со съемок

Финал чемпионата Суперлиги по баскетболу пройдет в Химках

Музыкальные новости

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Новости России

Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого

Москвичам напомнили о бесплатной парковке в майские праздники

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Экология в России и мире

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Отдых во имя открытий

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в России и мире

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

"Банда четырех" против демократии











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

МТС предлагает выкупить акции иностранцев со скидкой

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%