Мы в Telegram
Добавить новость

Во Владимире мошенник из Москвы, "заработавший" 10 тысяч рублей, теперь заплатит почти миллион

Жители Хакасии могут принять участие в конкурсе «Слава России»

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

На празднование Дня российского флага в Донецк приехали известные артисты из России

В воскресенье, 21 августа, начался фестиваль, приуроченный ко Дню государственного флага Российской Федерации на Донбассе. В освобожденные города республики приехали российские артисты.

Актриса театра и кино, телеведущая, член Совета по культуре при Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, член Союза театральных деятелей Российской Федерации, почетный деятель искусств Москвы Виктория Тарасова и российский актер и режиссер театра и кино, кинопродюсер, заслуженный артист Российской Федерации Василий Мищенко побывали в Мангуше.

Здесь собрались около 400 местных жителей, которые пообщались со звездами, задали им свои вопросы и смогли сделать фотографии на память.

«Для местных жителей главное – внимание и поддержка. Чувствую, что все будет хорошо. Вместе мы – сила, вместе мы победим», – сказала Виктория Тарасова.

За 6 лет, начиная с 2016 года, актриса побывала на территории республик Донбасса десятки раз. За добросовестный труд, высокий профессионализм, весомый личный вклад в становление и развитие Донецкой Народной Республики и в связи с 5-летием со дня основания Донецкой Народной Республики Тарасова награждена почётной грамотой Главы ДНР, а также Орденом Дружбы Донецкой Народной Республики «За особые заслуги в развитии дружбы и сотрудничества между народами, за повышение авторитета Донецкой Народной Республики за рубежом, за содействие в установлении мира и дружественных отношений между государствами и широкую благотворительную деятельность».

Василий Мищенко, в свою очередь, пожелал жителям Мангуша и ДНР скорейшей победы и восстановления мирной и счастливой жизни. «Мы соседи, я из Ростовской области родом», – сказал артист и этим еще больше тронул сердца зрителей.

Более 250 жителей еще одного освобожденного поселка, Володарское, встретились с актерами театра и кино Маратом Башаровым, Татьяной Абрамовой и Юрием Беляевым. Встреча получилась особенно теплой и откровенной: своих чувств не скрывали ни звезды, ни жители Володарского. «Когда Башаров вышел на сцену, я не смогла сдержать слез. Не верится, что все ужасы позади и мы наконец-то вместе с нашей большой Родиной и ее героями», – отметила местная жительница Валентина, которая посетила концерт вместе с маленькой внучкой.

В понедельник, 22 августа, фестиваль продолжился в городах, которые все 8 лет были частью Донецкой Народной Республики.

Так, в городе Кировское комедия «Добрый барин» по пьесе А. Н. Островского, которую исполнили актеры Московского детского музыкально-драматического театра «Поколение», многократные лауреаты международного молодежного театрального фестиваля «Русская классика. Лобня» Владимир Баландин, Юрий Бессонов, Руслан Киршин и актриса театра и кино Анастасия Борисова, собрала настоящий аншлаг. Зрители стоя аплодировали, провожая гостей.

В самом космическом городе Донецкой Народной Республики Енакиево, где жил знаменитый космонавт Георгий Береговой, состоялась встреча с Героем России, летчиком-космонавтом, полковником, командиром экипажей «Союз ТМ-30» и «Союз ТМА-1» Сергеем Залётиным и Героем России, летчиком-космонавтом, полковником, командиром 4-й экспедиции на МКС (МКС-4), ТК «Союз ТМ-23» и орбитального комплекса «Мир» Юрием Онуфриенко. «Для нас честь посетить Донбасс, побывать в музее Берегового и поддержать местных жителей», – сказали космонавты.

А в Дебальцево прибыл творческий десант актеров театра и кино Владимира Конкина, Александра Пескова и Александра Негребы с поэтическим вечером «С любовью к Вам». Стихотворения в исполнении знаменитых артистов запали в душу и согрели сердца истосковавшихся по таким эмоциям местных жителей. «Я верю, что в нашу республику, на весь Донбасс, скоро вернется мирная жизнь. Спасибо актерам, что подарили нам такую радость и свое тепло. Внимание и поддержка России бесценны! А концерт выше всяких похвал! Спасибо», – поделилась эмоциями от выступления жительница Дебальцево Наталья.

В центре Донецка открылась фотовыставка «Путешествие флага России». Все жители и гости столицы республики могут оценить работы, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Сотрудники Коломенского отдела вневедомственной охраны ГУ Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»

Во Владимире мошенник из Москвы, "заработавший" 10 тысяч рублей, теперь заплатит почти миллион

Жители Хакасии могут принять участие в конкурсе «Слава России»

У белгородки стащили сумку с деньгами

Музыкальные новости

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Новости России

У белгородки стащили сумку с деньгами

Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Жители Хакасии могут принять участие в конкурсе «Слава России»

Начали укладывать новую трубу в аварийном коллекторе в центре Бердска

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

День Земли - каждый день

Отдых во имя открытий

Спорт в России и мире

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Начали укладывать новую трубу в аварийном коллекторе в центре Бердска

Сотрудники Коломенского отдела вневедомственной охраны ГУ Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»

Жители Хакасии могут принять участие в конкурсе «Слава России»

Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023