Мы в Telegram
Добавить новость

Коммунальные службы Подмосковья устранили более 20 подтоплений

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

В АТОР рассказали, как сэкономить на турах по России этим летом

Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Microsoft представил ИИ-компьютеры Surface Pro 10 и Surface Laptop 6 для бизнеса

Корпорация Microsoft на онлайн-мероприятии представила два новых устройства: планшет-трансформер Surface Pro 10 и ноутбук Surface Laptop 6, но только в версиях для бизнеса. Новинки пока что не будут доступны рядовым пользователям. По сравнению с предыдущим поколением, дизайн устройств не изменился.  ИИ-компьютеры работают на базе новейших процессоров Intel Core Ultra с архитектурой Meteor Lake. По […]

The post Microsoft представил ИИ-компьютеры Surface Pro 10 и Surface Laptop 6 для бизнеса appeared first on InfoCity.

Корпорация Microsoft на онлайн-мероприятии представила два новых устройства: планшет-трансформер Surface Pro 10 и ноутбук Surface Laptop 6, но только в версиях для бизнеса. Новинки пока что не будут доступны рядовым пользователям. По сравнению с предыдущим поколением, дизайн устройств не изменился.

ИИ-компьютеры работают на базе новейших процессоров Intel Core Ultra с архитектурой Meteor Lake. По сравнению с прошлыми моделями прирост производительности центрального процессора небольшой, но встроенная графика стала значительно мощнее. За счет наличия у новых чипов мощного нейронного движка NPU Intel AI Boost была значительно увеличена производительность в работе с нейросетями. Кроме того, на клавиатуре устройств появилась выделенная клавиша для быстрого запуска ИИ-помощника Microsoft Copilot.

Microsoft Surface

Оба устройства могут оснащаться процессорами Intel Core Ultra 5 135U или Core Ultra 7 165U, оперативной памятью LPDDR5X объемом от 8 Gb до 64 Gb (впервые в линейке Surface Pro) и SSD-накопителем емкостью от 256 Gb до 1 Tb.

Microsoft Surface

Microsoft Surface Pro 10 получил обновленный дисплей, который стал на 33% ярче и контрастнее. Это 13-дюймовый сенсорный IPS-экран с разрешением 2880×1920 пикселей (267 PPI), соотношением сторон 3:2 и частотой обновления 120 Hz. Максимальная яркость составляет 600 нит. Дисплей получил антибликовое покрытие, что будет полезно при использовании устройства на солнце или при ярком освещении.

Microsoft Surface

Современный процессор и немного увеличенная емкость аккумулятора позволили улучшить время автономной работы. По словам компании, автономность Surface Pro 10 под «типичной нагрузкой» составит 19 часов (у Surface Pro 9 — 15,5 часов).

Планшет оснащен обновленной веб-камерой с разрешением 1440p (у прошлой модели 1080p) и углом обзора 114°. Камера поддерживает эффекты Windows Studio на базе искусственного интеллекта. Также в оснащение входят поддержка 5G, Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3, NFC, Windows Hello, 2x USB-C с Thunderbolt 4 и Surface Connect. Габариты составляют 287 мм x 208,6 мм x 9,3 мм, вес – 880 гр. Доступные цвета корпуса: Platinum и Black.

Microsoft Surface Laptop 6 доступен в двух вариантах экрана — 13,5 и 15 дюймов. Ноутбук также получил обновленный дисплей с антибликовым покрытием и новой технологией адаптивной цветопередачи, призванной сохранять точность цветов при изменении внешней среды. 13,5 дюймовая версия оснащена IPS-экраном с разрешением 2256×1502 (201 PPI) пикселей, соотношением сторон 3:2 и защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5. 15 дюймовая: IPS, 2496×1664 (201 PPI), 3:2 и Corning Gorilla Glass 5.

Автономность составляет примерно 19 часов, что немногим больше 17–18 часов у Surface Laptop 5.  Веб-камера разрешением 1080p (в прошлом поколении было 720p) с поддержкой эффектов Windows Studio на базе ИИ. Ноутбук получил поддержку 5G, Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3 и Windows Hello. Набор портов в 13,5-дюмовой модели — один USB-C и один USB-A, габариты и вес: 308 мм x 223 мм x 16,7 мм, 1,39 кг. В 15-дюймовой версии – два USB-C и один USB-A, габариты и вес: 340 мм x 244 мм x 16,9 мм, 1,67 кг. Цвета корпуса: Platinum и Black.

Для США подготовлена специальная версия Surface Laptop 6 с интегрированным считывателем смарт-карт. Оба устройства уже доступны для заказа в Microsoft Store и партнерских магазинах по цене от $1199. Покупатели смогут получить их после 9 апреля 2024 года. Ожидается, что потребительские версии Surface Pro 10 и Surface Laptop 6 будут представлены в мае, а в продажу поступят в июне. Они будут оснащаться новейшим ARM-процессором Qualcomm Snapdragon X Elite.

The post Microsoft представил ИИ-компьютеры Surface Pro 10 и Surface Laptop 6 для бизнеса appeared first on InfoCity.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Новые кассы для покупки билетов на речные прогулки открыли на причале «Китай-город»

В АТОР рассказали, как сэкономить на турах по России этим летом

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Новости России

Общеобластной субботник прошел во всех микрорайонах Химок

Команда газодымозащитников Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области – лучшая по Северо-Западу

Песков: РФ в случае изъятия ее активов будет бесконечно отстаивать свои интересы

Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта

Экология в России и мире

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Moscow.media

Добегался. 8-летний ребёнок врезался в машину

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Июльская ночь...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Новые кассы для покупки билетов на речные прогулки открыли на причале «Китай-город»

Команда газодымозащитников Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области – лучшая по Северо-Западу

В АТОР рассказали, как сэкономить на турах по России этим летом

Общеобластной субботник прошел во всех микрорайонах Химок