Мы в Telegram
Добавить новость

Ребенок упал с 12 этажа жилого дома на Новочеркасском бульваре в Москве

Эксперт назвал разницу в цене между новой и поддержанной машиной из Китая

С 1 мая в России будет проиндексирована пенсия

Эксперт Худалов спрогнозировал рекордные цены на золото из-за инфляции в США





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Каникросс: объединение человека и собаки в активном и здоровом образе жизни

Что такое каникросс, какое снаряжение необходимо и какие аспекты необходимо учитывать, чтобы занятия с питомцем были только в радость.

, автор: Кутман С.

Каникросс: объединение человека и собаки в активном и здоровом образе жизни

Что такое каникросс, какое снаряжение необходимо и какие аспекты необходимо учитывать, чтобы занятия с питомцем были только в радость.

Источник фото: 123rf.com

Каждый владелец собаки мечтает о том, чтобы проводить со своим питомцем как можно больше времени. И это одна из причин, по которой каникросс с каждым днем приобретает всё больше поклонников среди активных людей.

Что такое каникросс и зачем им заниматься?

Каникросс - это гораздо больше, чем просто физическая активность. Это бег с собакой, укрепляющий связь, которую вы разделяете с ней. Этот вид спорта объединяет человека и собаку в активном и здоровом образе жизни. Занятия каникроссом дают не просто физическую активность, а еще и обогащающий опыт, который превращает отношения между человеком и собакой в общее приключение.

В каникроссе собака бежит впереди бегуна, который подбадривает и направляет ее сзади словесными командами. Также можно бегать с собакой рядом, но не впереди нее.

Занятия каникроссом.

Источник фото: 123rf.com

Снаряжение, необходимое для занятий каникроссом.

Для занятий важно, чтобы ваша собака носила упряжь без колец, карабинов или других предметов, которые могут причинить ей травмы либо от трения, либо от удара. Шлейка крепится амортизирующим шнуром с быстроразъемным карабином (чтобы в случае непредвиденной ситуации ее можно было легко расстегнуть) к специальному поясу, предназначенному для занятий этим видом спорта. Он надевается на бедра бегуна. Амортизирующий шнур необходим для того, чтобы предотвратить возможные травмы спины как собаке, так и человеку.

Что нужно учитывать при занятиях каникроссом.

Подготовка. Как и в любом другом виде спорта, занятия каникроссом должны быть адаптированы под физическую форму. Но здесь нужно учитывать физическую форму не только вашу, но и вашего питомца, чтобы не причинить ему вреда. Собака должна находиться в оптимальном состоянии. Проанализируйте также ее психическое здоровье, уровень дрессировки и комфорт во время занятий.

Возраст. Возраст животного является решающим фактором, который следует учитывать при начале тренировок по каникроссу. На соревновательном профессиональном уровне собака должна быть не моложе полутора лет, поскольку молодые собаки все еще находятся в стадии развития, и бег на длинные дистанции на высокой скорости может быть вредным для них.

Практика должна быть прогрессивной: начните сначала с малых дистанций, постепенно продвигаясь всё дальше. Как и мы, собаки также нуждаются в постепенном увеличении нагрузки, чтобы развить свою выносливость, силу и скорость. Начало программы прогрессивных тренировок необходимо для предотвращения травм и обеспечения общего благополучия вашего питомца. Ключевым моментом является начало с коротких и легких занятий.

Вода и ограниченное пребывание на солнце. Избегайте многочасового пребывания на солнце и обезвоживания. Всегда берите с собой воду и для себя, и для питомца.

Поверхность. Наконец, учтите, что каникросс всегда следует проводить на поверхностях, которые не повреждают подушечки лап собаки (помните, что они не носят кроссовки): никогда не следует бегать по асфальту, цементу или камням. Бедь самое главное и важное в каникроссе - это благополучие и безопасность собаки.

Занятия каникроссом.

Источник фото: 123rf.com

Для каких пород собак подходят занятия каникроссом?

Каникросс подходит для собак всех пород и размеров при условии соблюдения их возможностей и состояния здоровья. Если у собаки нет серьезных проблем со здоровьем, каникросс безопасен и вряд ли приведет к травмам. Проконсультируйтесь со своим ветеринаром, если сомневаетесь в способности вашей собаки участвовать в этом занятии.

Маленькие собаки могут бегать в своем собственном темпе и исходя из своих физических возможностей, в то время как собаки крупных размеров могут обладать большей силой и скоростью. Важно, чтобы ваша собака была полностью развита (обычно в возрасте от 12 до 18 месяцев), прежде чем начинать дрессировку по каникроссу. Начинайте постепенно и корректируйте занятия в соответствии с потребностями вашего питомца.

Основные характеристики, которыми должна обладать собака для занятий:

- сила,
- физическая выносливость и физическая форма,
- готовность к бегу,
- собака должна взять на себя роль проводника, не все животные чувствуют себя хорошо в роли лидера, а в каникроссе собака должна вести хозяина.

Канокросс - это гораздо больше, чем просто физическая активность. Благодаря занятиям данным видом спорта возникает полная связь между владельцем и собакой, которая позволяет легко поставить себя на место питомца, оценить его усилия и укрепить привязанность.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Сухой закон: в Прикамье не будут продавать алкоголь все майские праздники

Парту Героя в честь ветерана СВО открыли в Химках

Журналист 360.ru Кононова: выставка трофейной техники в Москве привлекла людей

Мать инвалида, которого не признавали погибшим в "Крокус Сити", получит выплату

Музыкальные новости

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Новости России

«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

Мать инвалида, которого не признавали погибшим в "Крокус Сити", получит выплату

Жители Химок встретились с депутатом округа Русланом Шаиповым

Международная группа клубов взаимного страхования судовладельцев: потолок цен на российскую нефть не работает

Экология в России и мире

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Оформить медицинскую книжку

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Спорт в России и мире

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Moscow.media

Заря на Колодозере....

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Спасатели локализовали пожар в промзоне в подмосковном Королёве

Директор Майданова рассказал о самочувствии певца, который едва не задохнулся

Экс-участница «Фабрики звёзд» поделилась подробностями родов в туалете кафе

Собянин: Столичные школьники и студенты вернулись из Большой арктической экспедиции