Мы в Telegram
Добавить новость

В Волоколамске прошло спортивное мероприятие

Аэропорт Домодедово готов к работе в условиях большого пассажиропотока на майских праздниках

Врач Григорьева рекомендовала родителям ребенка-квадроби привить его от столбняка

Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Рецензия на фильм "Те, кто желает мне смерти" с Анджелиной Джоли

13-го мая в российский прокат выходит криминальная драма, знаменующая возврат актрисы к жанру экшен

В новом фильме Те, кто желает мне смерти Анджелина Джоли предстаёт, наконец, в образе реальной женщины, вынужденной быть сильной ради ребёнка. Стоит отметить, что зрители уже начали подзабывать, как это бывает. Во-первых, Джоли какое-то время не работала, объясняя это затянувшимся разводом с экс-супругом Брэдом Питтом и необходимостью заботиться о шестерых детях. А во-вторых, даже её редкие появления на экране в последние годы были отмечены либо жанром фэнтези, как роли Малефисенты и матери Питера Пэна, либо семейной комедии, как озвучение анимационных картин Кунг-фу Панда 3 (2016) и Айван, единственный и неповторимый (2020).

Сейчас актриса пересмотрела отношение к своей семейной ситуации и, что называется, ослабила вожжи, вспомнив о том, что она может быть на экране не только злой или доброй феей, но ещё умеет быстро бегать, хорошо драться и метко стрелять. И режиссёр, уловивший эти чаяния, не заставил себя долго ждать. Им стал Тейлор Шеридан. Вообще-то, до недавнего времени он был больше известен как сценарист, зарекомендовав себя в Голливуде поставщиком нео-вестернов. Например, стал автором триллера Дени Вильнёва о наркокартеле Убийца (2015). Заработал номинацию на Оскар за сценарий к картине Любой ценой (2016). Написал и поставил триллер Ветреная река (2017) о загадочном убийстве в одной из индейских резерваций, а совсем недавно вместе с коллегами адаптировал для экрана роман Тома Клэнси Без жалости в одноимённом фильме с Майклом Б. Джорданом в главной роли.

В картине Те, кто желает мне смерти Шеридан решил выступить постановщиком. Тем более, что сценарием было кому заняться - его написал на основе своего одноимённого романа Майкл Корита. В итоге, получилась ещё одна история про суровых героев - стойких женщин и беспощадных мужчин, чьи житейские драмы разыгрываются на фоне первозданной природы американской глуши. В данном случае красивейшего штата Монтана.

Анджелина Джоли исполняет главную роль, эмоционально травмированной сотрудницы пожарного управления. По сути она становится в один ряд с такими героинями Шеридана, как Кейт Мэйсер (Эмили Блант) из Убийцы и Джейн Беннер (Элизабет Олсен) из Ветреной реки. Так же как и они, Ханна Фейбер в исполнении Джоли попадает в водоворот насилия, пропитанного тестостероном, только для того, чтобы увидеть, как мужские игры прерывает угроза страшного стихийного бедствия.

Сюжетная завязка строится на переводе Ханны из её родного отделения, расположенного в небольшом городке, на отдалённую смотровую площадку. Здесь, в лесах, вдали от шумного товарищества коллег-мужчин, она должна прийти в себя после недавней трагедии, которую не смогла предотвратить. И это героине удаётся с лихвой. Водоворот событий буквально накрывает её с головой, когда она случайно пересекается с юным Коннором (Финн Литтл), пытающимся скрыться от пары злобных бандитов. Незадолго до этого они убили отца мальчика и теперь собираются расправиться с единственным свидетелем. Коннору нужна поддержка в лице опытной женщины, а Ханне требуется искупить вину за то, что до этого она не смогла спасти жертв пожара.

Эйдан Гиллен и Николас Холт играют жестоких убийц, которых специально наняли для устранения отца Коннора. Тот выявил коррупцию в правительственных эшелонах власти, и поэтому был убит с леденящей отстранённостью. А чтобы скрыть следы преступления, киллеры разжигают лесной пожар, который в итоге угрожает охватить с молниеносной быстротой всю округу, до наступления темноты.

Возвращаясь снова к главной звезде этого фильма, напомню, что прошло больше десяти лет с тех пор, как Анджелина Джоли снялась в таких боевиках, как Солт (2010) и Особо опасен (2008). Но она по-прежнему в отличной форме - неукротима, как шальная пуля, и бесстрашна, какой бывает женщина, временно потерявшая смысл в жизни. Компанию актрисе на съёмочной площадке помимо Холта и Гиллена составил также Джон Бернтал. Он сыграл местного политика и по совместительству бывшего бойфренда Ханны.

В заключение хочется отметить великолепные натурные съёмки картины Те, кто желал мне смерти. Как и в случае с пустынными пограничными районами США и Мексики, обширными техасскими прериями и заснеженными равнинами Вайоминга из предыдущих кинолент Шеридана, впечатляющая дикая местность Монтаны является в его новом фильме настоящей звездой. Особенно во время ужасающих по масштабу лесных пожаров. Поэтому Те, кто желает мне смерти является словно восклицанием самой матери-природы, резонирующим с криком о помощи Коннора. А сам режиссёр своей работой ясно даёт понять - он будет защищать планету от тех, кто бесчинствует на её поверхности.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

МИД России: приднестровское урегулирование невозможно без пересмотра Кишинёвом своей линии

Порядка 10 БПЛА обнаружились в лесах Подмосковья после схода снега

РФ в 2023 году заняла почти треть мирового рынка урана

Музыкальные новости

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Новости России

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

ТАСС: сапёры обезвредили десятки тысяч боеприпасов в Авдеевке

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Экология в России и мире

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Морской кокос во благо красоты

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Спорт в России и мире

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве











Топ новостей на этот час

Rss.plus






«Динамо» — «Зенит»: когда начало, где смотреть онлайн матча 26‑го тура РПЛ 28 апреля

Представители руководства Росгвардии проверили готовность парадного расчета на ночной репетиции Парада Победы

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки