В Россию приехала партия новых Volkswagen Passat

«Пока не приходится»: Позднякова предупредила о неблагоприятной погоде в Москве

Бизнес-ланчи подорожали на 37 процентов в кафе Новосибирска

"Спартак" выиграл классическое дерби, ЦСКА не взял тульский барьер

А "Зенит" пробил хитрую оборону "Ахмата"

22-й тур чемпионата России по футболу ещё не закончился, но уже подарил болельщикам целый калейдоскоп эмоций.

Химки - Ростов - 1:0

Подмосковная команда Игоря Черевченко продолжает удивлять: начав сезон в качестве главного претендента на вылет, сейчас она находится в двух победах от зоны еврокубков. Очередной скальп снят с Ростова, хотя игру сложно назвать зрелищной - оба соперника дейстовали осторожно, и всё решил Резиуан Мирзов в начале второго тайма: он сначала заработал пенальти, а затем его реализовал. Наставник Ростова Валерий Карпин не драматизирует поражение и отрицает, что в команде наступил игровой кризис. И действительно: засчитай судьи гол Али Соу из неочевидного офсайда, матч закончился бы более логичной ничьей.

Урал - Ротор - 1:0

Если хозяева чувствуют себя уже более-менее надёжно и вполне способны избежать стыков, то волгоградцам очки нужны позарез. Разжиться ими в Екатеринбурге не получилось, несмотря на то что Урал до встречи с Ротором четыре матча не мог выиграть. Но на этот раз шмели доминировали на поле, и если Андрес Понсе свой шанс не реализовал, пробив в перекладину хозяйских ворот, то лидер Урала Эрик Бикфалви забил на 84-й минуте и усложнил положение Ротора.

Арсенал - ЦСКА - 2:1

Туляки не забивали в чемпионате России семь матчей подряд, а не выигрывали и вовсе десять. Отчаявшиеся болельщики в знак протеста против подобного безволия даже бойкотировали первый тайм, отказавшись от кричалок. Трудно было представить, что Арсенал прорвёт как раз в тот момент, когда ЦСКА стал реальным претендентом на золото, но это случилось. Под занавес первого тайма Владислав Пантелеев реализовал пенальти, а затем издали точно пальнул по воротам Игоря Акинфеева Александр Ломовицкий. Концовка оказалась нервной для хозяев: Наяир Тикнизян отыграл один мяч, а Саломон Родон промазал из выгодной ситуации. Но туляки одержали абсолютно заслуженную победу.

Зенит - Ахмат - 4:0

Сине-бело-голубые устали от критики за предыдущие матчи и катком прошлись по грозненцам. Правда, целый тайм у команды Сергея Семака ушёл на то, чтобы подобрать ключи к плотной обороне Ахмата с тремя центральными защитниками. Но во втором тайме голы Вячеслава Караваева и Сердара Азмуна вынудили гостей чаще раскрываться, и этим воспользовались Артём Дзюба и Андрей Мостовой, которые довели счёт до крупного.

Динамо - Спартак - 1:2

В гоголевских Мёртвых душах, помнится, даже мебель в доме помещика Собакевича была похожей на него самого. Так и Спартак похож на Доменико Тедеско - эмоциональный и нестабильный. После роскошного матча с Краснодаром (6:1) было предположение, что красно-белые не выдержат столкновения с более гармоничным Динамо. Но бело-голубые, кажется, прогадали с тактикой: отдав инициативу Спартаку и уповая на контратаки, они и забить-то не смогли - не то что выиграть. Мяч в ворота Спартака влетел от своего же защитника Павла Маслова, неудачно прервавшего прострел Даниила Лесового. Вскоре Виктор Мозес восстановил равновесие, а на 63-й минуте пенальти реализовал Александр Соболев. Победа вывела Спартак на второе место.

Павел Келлер: При работе с семьей формализм недопустим

Пушков: назначение Белоусова главой Минобороны сильно обеспокоило противников РФ

В Самаре началась проходка тоннеля до станции метро "Театральная"

Инспекторы Управления гостехнадзора минэкологии региона не выявили опасных аттракционов в Реутове

Гол Чалова с пенальти принес ЦСКА победу над "Зенитом" в чемпионате России

"Динамо" вышло на первое место в РПЛ за два тура до финиша

Московские медики окажут помощь пострадавшим в Белгороде - Собянин

В филиалах АО «Желдорреммаш» прошли памятные мероприятия к 9 Мая

Суд смягчил приговор осужденному за вымогательство у топ-менеджера Ростеха

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о препарате для лечения болезни Бехтерева

«Угроза нового заморозка»: Позднякова предупредила дачников об ухудшении погоды

Тарасова — об участии Валиевой в шоу: не боюсь, что ей продлят дисквалификацию

Новые дорожные ирригаторы Revyline RL 630 Peach Fuzz поступили в тюменский филиал

Делаем образ стильным при помощи одной яркой детали

В День Пушкина театр кукол «Ульгэр» в райцентре Бурятии: Россия, Культура, Дети

Традиции и инновации: Развитие онлайн-казино в Казахстане

Медведев рассказал, как ударился головой перед матчем с Уиллисом на Уимблдоне в 2016 году

Хачанов победил Шевченко во втором круге турнира ATP в Риме

Рублёв в трёх сетах обыграл Маркоса Гирона и вышел в третий круг «Мастерса» в Риме

Тарпищев: нельзя Медведева назвать главным претендентом на золото Олимпиады