Мы в Telegram
Добавить новость

В аэропорту Кишинёва опять удерживали участников оппозиционного блока «Победа»

В Москве мальчик хотел покончить с собой после ссоры с отцом

В большой семье. Ногайский нож возвращается

Фестиваль по северной ходьбе для клуба «Активное долголетие» прошел в Одинцове

Информационный центр Правительства Москвы


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Возле станции «Марьина Роща» БКЛ завершается благоустройство

Возле станции «Марьина Роща» БКЛ завершается благоустройство

Около станции «Марьина Роща» Большой кольцевой линии (БКЛ) метрополитена завершается благоустройство. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Территория возле наземного вестибюля станции "Марьина Роща" БКЛ метро входит в состав транспортно-пересадочного узла, здесь будет создана комфортная среда для пассажиров. Заканчивается устройство основного элемента оформления благоустройства – газонов овальной формы, между которыми уложены гранитные дорожки, ведущие от метро к остановкам наземного общественного транспорта, жилой и административно-деловой застройке», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, общая площадь газонов составила 2,5 тысячи квадратных метров, а гранитного мощения – более 16 тысяч квадратных метров. Вдоль них расположат скамейки и другие малые архитектурные формы.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (Инжиниринговый холдинг «Мосинжпроект» – один из операторов развития сети ТПУ, генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства новых линий и станций столичного метро) Юрий Кравцов уточнил, что установка уличного и архитектурного освещения близится к завершению.

«Также, помимо благоустройства, продолжается укладка дорожного полотна и тротуарной плитки. Полностью произведены сложные инженерные работы по переустройству кабеля высокого напряжения 110 кВ методом горизонтально-направленного бурения под действующей железной дорогой, а также убраны массивные опоры линии электропередач», – добавил Юрий Кравцов.

Руководитель «Мосинжпроекта» отметил, что запланировано обеспечение дорожной и тротуарной связи от Шереметьевской улицы к одноименному павильону МЦД-2 и 2-й улице Марьиной Рощи.

Глава холдинга напомнил, что новый транспортно-пересадочный узел объединит новую станцию Большого кольца, действующую станцию Люблинско-Дмитровской линии метро, а также будущую станцию МЦД-2 и МЦД-4.

Станция «Марьина Роща» входит в северо-восточный участок Большой кольцевой линии метро. В его составе также – станции «Сокольники» и «Рижская», соединительная ветка в электродепо «Нижегородское», и уже открытые для пассажиров станции «Авиамоторная», «Лефортово», «Электрозаводская», временно функционирующие в составе Некрасовской линии метро.

В среду, 30 ноября, мэр Москвы Сергей Собянин провел технический пуск северо-восточного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро.

«Строительство Большой кольцевой линии метро вошло в свою завершающую стадию. Сегодня мы запускаем северо-восточный участок - пробный пуск. Это один из самых сложных участков в истории метростроения. В ближайшее время, до конца года, мы осуществим технические пуски восточного и южного участков. Нам необходимо будет подготовить к запуску девять станций метрополитена, 11 перегонов. Кроме того, необходимо будет достроить и запустить два крупнейших электродепо для эксплуатации всего комплекса БКЛ», - сказал Сергей Собянин.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

X Международная конференция «Москва – Третий Рим» пройдёт в Пскове

Калмыцкие паралимпийцы одержали победу на Чемпионате России по бочча

Выставка «Предчувствие оперы» начнет работу в «Арсенале» с 28 апреля

Российский производитель смазочных материалов развивает партнерство с предприятиями Мордовии

Музыкальные новости

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Новости России

Мотоциклист сжег автомобиль бывшей жены в Зеленограде

Два пожара потушили в лесах Подмосковья 25 апреля

Мир «Турбозавров» в Roblox: виртуальные приключения для детей!

Женщина погибла в результате ДТП в Кузьминках

Экология в России и мире

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Морской кокос во благо красоты

Спорт в России и мире

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Неудержимые 2. Альянс (окончание)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Овчинский: выпуск металлообрабатывающих станков в Москве вырос почти в 1,5 раза

Мария Багреева: эксперт РА подтвердило зеленый статус облигаций Москвы

Мотоциклист сжег автомобиль бывшей жены в Зеленограде

В Москве мальчик хотел покончить с собой после ссоры с отцом