Мы в Telegram
Добавить новость

В России отмечают 375-летний юбилей пожарной охраны

Глава Химок вручил первые паспорта юным жителям

Ефимов: Шесть участков с объектами незавершенного строительства реорганизуют по программе комплексного развития территорий

Европа преодолела энергокризис 2022 года с помощью политики, СПГ и удачи



Информационный центр Правительства Москвы
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Февраль
2023

Новости за 21.02.2023

Информационный центр Правительства Москвы 

Бахрушинский музей вдвое увеличит выставочные площади дома-музея Островского

Бахрушинский музей вдвое увеличит экспозиционные площади Дома-Музея А.Н. Островского. Об этом генеральный директор Бахрушинского музея Кристина Трубинова рассказала на пленарном заседании в Твери.

Участники заседания, которое прошло под председательством статс-секретаря – заместителя министра культуры РФ Аллы Маниловой, обсудили итоги подготовки к 200-летнему юбилею великого русского драматурга. Реставрация объектов Дома-музея Александра Островского в Москве стала одним из приоритетных юбилейных проектов Бахрушинского музея... Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

Режим работы Росреестра по Москве изменится в дни февральских выходных

Режим работы Росреестра по Москве изменится в период празднования Дня защитника Отечества. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Управления Росреестра.

Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

Цикл лекций «Парижские сезоны. К 150-летию со дня рождения Сергея Дягилева» пройдет на ВДНХ

ВДНХ приглашает на цикл лекций, который посвящен 150-летию со дня рождения Сергея Дягилева и пройдет в павильоне «Рабочий и колхозница» с 26 февраля по 25 марта. Слушатели узнают о важнейших периодах деятельности одного из самых влиятельных импресарио. Сергей Дягилев посвятил свою жизнь популяризации русского искусства на Западе и способствовал его включению в общеевропейский художественный процесс. Участие бесплатное, по регистрации. Об этом сообщили в пресс-службе ВДНХ.

Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

Около 30 новых автомобилей и мотоциклов пополнили учебный комбинат Мосгортранса

В учебном комбинате Мосгортранса обновляется парк автомобилей и мотоциклов. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы повышаем безопасность движения в городе. Большой популярностью в столице пользуются мотоциклы. Чтобы повысить качество услуг, мы обновляем парк учебного транспорта. Начали приемку 25 новых мотоциклов для взрослых и детей, а также 5 легковых автомобилей. На... Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

Школьники из Москвы и Тулы выступят на мероприятиях в Музее Победы

22 февраля в Музее Победы состоятся мероприятия в рамках работы выставки «На страже Отечества». Музейные активисты из Москвы и Тулы проведут межрегиональную конференцию, киноурок и покажут литературно-музыкальную композицию, сообщили в пресс-службе культурного учреждения.

В ходе межрегиональной конференции «На страже Отечества» учащиеся и педагоги школы № 1430 имени Героя Социалистического Труда Г. В. Кисунько города Москвы и Центра образования № 25 с углубленным изучением отдельных предметов... Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

Москвичи смогут бесплатно отправить открытки в метро в честь Дня защитника Отечества

В честь 23 Февраля пассажиры столичного метрополитена могут бесплатно отправить открытки по России. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«В преддверии Дня защитника Отечества мы установили на стойках «Живое общение» специальные ящики. Пассажиры Московского метро могут получить бесплатно открытку и там же отправить ее своим близким», — Максим Ликсутов.

Он уточнил, что направить поздравление можно с 21 февраля на стойках «Живое общение». Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

Собянин: Поставленная президентом задача помочь семьям участников СВО будет выполнена

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале заявил, что в столице поставленная президентом задача помочь семьям участников СВО будет безусловно выполнена.

Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

Первый этап Кубка России по волейболу на снегу пройдет на ВДНХ

С 24 по 26 февраля на выводном круге Центра национальных конных традиций пройдет праздник зимнего волейбола. Впервые лучшие команды России поборются за призы и подготовятся к участию в международных соревнованиях на ВДНХ, сообщили в пресс-службе Выставки. 

«Главное отличие зимнего волейбола от пляжного заключается в формате игры. На снегу за победу сразятся команды из трех игроков. Это делает волейбол на снегу уникальной дисциплиной среди командных видов спорта. Называемый в простонародье... Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

Посольство Республики Союз Мьянма посетит «Театр «Уголок дедушки Дурова»

22 февраля 2023 года в 14:00 «Театр «Уголок дедушки Дурова» примет Посольство Республики Союз Мьянма и других гостей. Мероприятие приурочено к 75-летию установления дипломатических отношений с Российской Федерацией.

Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

Новый проект на Садово-Сухаревской улице будет иметь сложные кубические фасады

Архитектурная концепция проекта Forum, разработанная бюро «Цимайло, Ляшенко и Партнеры», сочетает в себе самые современные технологические решения и культурные связи с началом XX столетия. Нестандартная сетка фасадов собрана из металлических кассет, а ее выступающие грани состоят из большого стеклянного экрана и внутренней стены с окном в пол, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

«Здание представляет собой скульптуру с трехчастной композицией, которая сложилась под влиянием своего окружения. Читать дальше...




Информационный центр Правительства Москвы 

Переход «сухие ноги» появится между станцией метро «Прокшино» и одноименным бизнес-кварталом

ГК «А101» приступила к строительству крытого перехода «сухие ноги» из станции метро «Прокшино» в здание первой очереди бизнес-квартала «Прокшино». Об этом сообщили в пресс-службе группы компаний.

Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

Патриотический конкурс в честь 23 Февраля пройдет в Москве и регионах

28 февраля 2023 года будет организован Ежегодный всероссийский открытый дистанционный конкурс – «Есть такая профессия – Родину защищать». Его посвятят Дню защитника Отечества.

Конкурс организован Региональной Общественной Организацией «Творческий Союз Работников Культуры и Искусств» в рамках Всероссийского музыкального проекта «Мы за великую державу» при поддержке администрации президента РФ, Министерства обороны Российской Федерации, Генерального совета Всероссийской Политической Партии «Единая Россия» и другими. Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

Загрутдинов: Дом по программе реновации введут в Новогирееве

Новостройку по программе реновации введут в эксплуатацию в этом году в районе Новогиреево. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«В районе Новогиреево по адресу Утренняя улица, владение 3 в этом году введут в эксплуатацию новостройку для переселения по программе реновации. В настоящее время идет возведение надземной части здания», – отметил глава ведомства.

Жилой дом будет односекционным по индивидуальному проекту. Подземная одноуровневая... Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

Двор «Спящий вулкан» оборудуют в жилом острове Nagatino i-Land

Архитектурное бюро А4 по заказу Группы «Эталон» разработало концепцию благоустройства третьей очереди жилого острова Nagatino i-Land в Даниловском районе Москвы. Новая часть проекта получила тематическое название «Спящий вулкан», сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

Выставка «Сталинград-Красногорск. Послесловие» откроется в филиале Музея Победы

22 февраля в Красногорском филиале Музея Победы состоится открытие фотодокументальной передвижной выставки «Сталинград-Красногорск. Послесловие». Об этом сообщили в пресс-службе культурного учреждения.

Выставка посвящена 80-летию исторического события – прибытия в Красногорск специального эшелона с офицерами и генералами вермахта во главе с фельдмаршалом Фридрихом Паулюсом, взятыми в плен после разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

«Посетители познакомятся... Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

В Нагатино-Садовниках демонтировали незаконно установленный шлагбаум возле медцентра

Госинспекция по недвижимости пресекла факт самовольного ограничения доступа на общегородскую территорию на юге столицы. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, Иван Бобров.

Специалисты ведомства выявили факт самозахвата земельного участка между территориями НМИЦ онкологии имени Блохина и фермерского рынка по адресу: Каширское шоссе, владение 25Б.

«Автоматическое ограждающее устройство... Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

Архитектурная премия Москвы собрала более 160 заявок в этом году

Ежегодная отраслевая премия для архитектурных коллективов, проектирующих в Москве, в этом году собрала 162 заявки. Рекордным стало число социальных объектов, поданных на конкурс. Об этом сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

Учебный корпус и Дворец спорта построят в составе будущего технологического кластера «Образцово»

Проектно-сметную документацию утвердили на строительство учебного корпуса и физкультурно-оздоровительного комплекса в составе будущего многофункционального технологического кластера в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе Главгосэкспертизы России.

Высокотехнологический и многопрофильный научно-образовательный кластер «Образцово» будет создан на базе Российского университета транспорта. Ключевым направлением работы кластера станет цифровой инжиниринг, прототипирование, испытания и сертификация интеллектуальных транспортных систем. Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

Нейросети помогут коммунальным службам Москвы контролировать состояние дорог

В Москве начали использовать мобильные комплексы, которые помогают городским службам выявлять недочеты в содержании объектов дорожного хозяйства с помощью технологий искусственного интеллекта. Нейронная сеть уже умеет находить ямы, стертую разметку, повреждения бортового камня, загрязнения остановок и дорожных знаков и другие нарушения. Применение ИИ поможет городским службам быстрее узнавать о недочетах, чтобы оперативнее устранять их, отметили в пресс-службе столичного Департамента информационных технологий. Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

Карнавал и роспись блинов: Столичным жителям предложили отметить Масленицу на «Солнце Москвы»

25 и 26 февраля крупнейшее в Европе колесо обозрения «Солнце Москвы» приглашает горожан отпраздновать Масленицу. Об этом сообщили в пресс-службе аттракциона.

Для гостей подготовили масленичный карнавал артистов ГУЦЭИ имени Румянцева (Карандаша), а на колесе обозрения — прокаты с фокусниками в одной кабине. В программе праздника: выступления русского народного коллектива, кулинарные мастер-классы и блины по рецептам разных стран.

«Основные масленичные активности на «Солнце Москвы» пройдут в субботу, 25 февраля. Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

Жилой корпус №3 сдан в составе ЖК iLove на северо-востоке Москвы

Корпус № 3 жилого комплекса iLove введен в эксплуатацию в Останкинском районе на территории Северо-Восточного административного округа. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Новостройке присвоен почтовый адрес: улица Годовикова, дом 11, корпус 4.

«Девелопером проекта является группа компаний «КОРТРОС». Площадь нового корпуса составляет около 81,3 тысячи квадратных метров. Здесь создано 590 квартир. При этом застройщик планирует передать ключи раньше указанного в проектной декларации срока ... Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

Больше 2 тыс. новых рабочих мест появится в Очакове-Матвеевском

Участок бывшей промзоны «Южное Очаково» (территория 3) планируется преобразовать через механизм комплексного развития. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

В Москве начался прием заявок на участие в проекте «Уличный артист в парках»

Московский продюсерский центр открыл сбор заявок на участие в новом сезоне проекта «Уличный артист в парках». Эксперты выберут лучших музыкантов, танцоров, актеров, художников и мимов, которые получат возможность представить свое творчество в главных парках столицы. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

Началось строительство крытого перехода из метро в бизнес-квартал «Прокшино»

ГК «А101» приступила к строительству крытого перехода «сухие ноги» из станции метро «Прокшино» в здание первой очереди бизнес-квартала «Прокшино». Бизнес-квартал возводится в Сосенском поселении (НАО). Об этот рассказала председатель Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Анастасия Пятова.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Мотогруппы спасателей приступят 1 мая к патрулированию в Москве

Улыбка артиста дорогого стоит: сколько знаменитости тратят на уход за зубами

RT: Россия предоставила ВНЖ пенсионеру из Латвии после устранения неточности

WSJ узнала об оценке НАТО вероятности нападения России на соседей

Музыкальные новости

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Новости России

Звездный час: Якутский оренбуржец Яков Павлов в полуфинале чемпионата РФ!

Для поклонников Высоцкого: в Крыму покажут концерт-спектакль «Гамлет ХХ века»

К 1 сентября благоустроят территории свыше 120 объектов образования — Собянин

Воробьев: для помощи пострадавшим в «Крокусе» собрали более 1,6 млрд руб

Экология в России и мире

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

Природа России 81

Спорт в России и мире

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Moscow.media

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве











Топ новостей на этот час

Rss.plus






WSJ узнала об оценке НАТО вероятности нападения России на соседей

К 1 сентября благоустроят территории свыше 120 объектов образования — Собянин

RT: Россия предоставила ВНЖ пенсионеру из Латвии после устранения неточности

Спасатели на мотоциклах будут патрулировать округа