Подать заявку на участие в «Московской реставрации» можно до конца сентября

В США идет подготовка к всеобъемлющему эмбарго на торговлю с РФ

Свыше 350 работ без снятия напряжения выполнили энергетики на юге Подмосковья

«Лидс» разгромил «Норвич» и отойдет на один матч после возвращения в АПЛ

Команда Дэниела Фарке, вышедшая в плей-офф после победы всего в одном из шести последних матчей регулярного сезона, восстановила свою лучшую форму и обыграла «Норвич» с преимуществом в три гола в первом тайме.

Умный удар со штрафного Элиа Груева, удар головой Жоэла Пиро и мощный удар Хорджинио Раттера в дальнюю штангу позволили «Лидсу» полностью контролировать ситуацию во втором тайме, а Кресенсио Саммервилл забил четвертый гол во втором тайме.

«Лидс» упустил автоматическое повышение после мрачной встречи, но теперь у него есть шанс поставить призрак плей-офф впереди «Саутгемптона» или «Вест Бромвича» в финале «Уэмбли» 26 мая.

Фанаты «Лидса», чья команда не смогла добиться повышения в плей-офф в пяти предыдущих попытках, перед началом матча помахали шарфами, превратив стадион в четыре белые стены, и их команда ответила блестящим стартом.

Сомервилл ранним ударом пробил над перекладиной, прежде чем Графф вывел их вперед на седьмой минуте, забив потрясающий гол за «Лидс» в своем 34-м матче за клуб.

На «Лидсе» сфолили на расстоянии 25 ярдов, и после того, как он заметил, что вратарь «Норвича» Ангус Ганн вышел из позиции, сообразительный болгарский полузащитник пробил левой ногой со штрафного в ближнюю штангу.

Волна белых смела «Лидс» с трибун, и, поскольку «Норвич» был не в форме, на 20-й минуте хозяева повели в два гола.

Вилли Гонто продвинулся по правому флангу и нанес глубокий прострел головой безымянному Перу, забив свой 16-й гол в сезоне во всех соревнованиях.

У «Норвича» был шанс остановить ситуацию через две минуты, когда Итан Ампаду промахнулся с ударом Джоша Сарджента, оставив нападающему «Норвича» явное преимущество по воротам, но его удар великолепно отразил Иллан Меслиер.

После этого перерыва «Лидс» был неумолим. Перрой с легкостью пробил левый фланг, и хотя Саммервилл поскользнулся в попытке поймать прострел, мяч попал к Раттеру, который отправил мяч мимо дальней штанги в сетку ворот.

Димитриос Джаннулис не позволил Раттеру забить второй гол с линии в добавленное время в первом тайме, а «Норвич» с облегчением вышел в перерыве с преимуществом всего в три гола.

Вскоре после рестарта счет должен был быть 4:0, когда Перрой нанес удар прямо перед воротами в Ганна, который вскоре после этого снова спас от ударов Саммервилля и Перроя.

«Лидс» ни разу не оторвался от ворот и был вознагражден четвертым голом благодаря низкому удару Сомервилля с паса Хуниора Фирпо после того, как удар Гуннто был заблокирован.

Раттер получил овации, когда на 74-й минуте его заменил Коннор Робертс, а для «Норвича», у которого был всего один удар в створ, эту ночь пришлось забыть.

А. Чекунков на ПМЭФ. Строительство моста через р. Лена в Якутии стартует в 2025 г.

Санкции это благо. Владислав Овчинский — о развитии промышленности Москвы

Shot: убийца скейтера в Москве Демин находится в коме из-за ранения в затылок

Школьники Словакии участвовали в конкурсе чтецов «День Пушкина»

ЦСКА забрал кубок из Казани // Армейцы вернули себе титул чемпиона Единой лиги ВТБ