Мы в Telegram
Добавить новость

Не сошлись религиями. Жена рассказала о скандале со Стерлиговым

Дожди и грозы ждут Москву в субботу

Солнечно и никаких осадков: майские выходные порадуют москвичей теплой погодой

Почему число погодных аномалий в России выросло вдвое



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«У меня диагностировали рак четвертой стадии в тот день, когда нас поместили в изоляцию» — отец рассказывает о новаторском лечении, благодаря которому он сияет

Мысли мистера Кенни были сосредоточены на его собственных ожиданиях. Это было нехорошо.

В то время он этого не знал, но социальное дистанцирование и умение осознавать окружающих позже принесли пользу ему и его семье, когда ему была назначена инновационная лучевая терапия, чтобы улучшить качество его жизни.

«Мне было 50. У меня были некоторые симптомы, но они оказались вторичными симптомами, связанными с раком, но в то время мы этого не осознавали. Когда меня направили к онкологу, можно было увидеть, как идут дела».

«Это было 12 марта, когда мне поставили диагноз: рак простаты 4 стадии. Если у вас 1 стадия, они могут сделать операцию по удалению простаты, но 4 стадия неизлечима, потому что она распространилась на ваше тело — дала метастазы. Это был день, когда Лео закрыть страну.

«Диагноз рака — это травмирующее событие, меняющее жизнь, но тот факт, что все эти вещи происходили, я думаю об этом».

Сначала мистер Кенни чередовал химиотерапию и гормональную терапию. Он реагировал хорошо до спада в октябре 2022 года.

Его опухоли росли. Он испытал огромную боль. Это лишило его работы примерно на шесть месяцев, и жизнь стала еще труднее.

Профессор Джон Маккаффри, консультант-онколог в больнице Mater, поговорил с г-ном Кенни о возможности поехать в Лондон, чтобы получить доступ к инновационному лечению, недоступному в Ирландии.

Лютеций 177 PSMA (простатический специфический мембранный антиген) представляет собой лучевую терапию, воздействующую на раковые клетки с помощью радиации с незначительным воздействием на здоровые клетки. Он предполагает введение радиоактивных препаратов в кровоток.

Профессор Джон Маккаффри, консультант-онколог в больнице Mater

«В Ирландии определенно есть потребность в этом», — сказал профессор Маккаффри. «В идеале, это должно было бы быть доступно раньше, когда пациенты станут лучше и избавят их от химиотерапии на другой период времени».

Доктор Мартин О'Коннелл, консультант-радиолог в больнице Матер, проявляющий особый интерес к ядерной медицине, призывает к внедрению здесь подобных методов лечения с 2008 года.

Он сказал, что Ирландия не спешила внедрять такие методы лечения из-за «культуры инерции и неприятия риска в системе здравоохранения».

Доктор О'Коннелл сказал, что отставание в соответствующих знаниях в области радиохимии или радиофармации также является фактором, но он считает, что нам необходимо действовать более активно, учитывая значительные преимущества такого лечения.

Поездка за границу стоит дорого и покрывается только некоторыми компаниями медицинского страхования. Существуют и другие осложнения, но побочные эффекты, как правило, меньше по сравнению с химиотерапией, и пациенты сообщают о значительных преимуществах. Гитарист Duran Duran Энди Тейлор прошел курс лечения в прошлом году и считает, что это оказало на него положительное влияние.

Случай г-на Кенни обсуждался доктором О'Коннеллом и профессором Маккаффри во время встреч междисциплинарной группы в Mater в прошлом году.

Д-р Мартин О'Коннелл, консультант-радиолог в университетской больнице Mater Misericordia, специализирующийся на ядерной медицине и клинический профессор Университетского колледжа Дублина

Доктор О'Коннелл смог организовать программу благотворительного доступа к лютецию в сотрудничестве с фармацевтической компанией, чтобы г-н Кенни мог лечиться, не выезжая за границу. Двое других пациентов прошли лечение в рамках программы, но с тех пор она завершилась.

Доктор О'Коннелл сказал, что опыт Кенни доказал, что ирландские больницы могут обеспечить такое лечение.

«Изменения в Эдеме были безошибочными. Ему было больно, и он ушел. Сканирование показывает отличный ответ, но мы не лечим сканирование, мы лечим людей». 70 и 100 пациентов в год. И есть коллеги в других больницах».

В настоящее время лечение проходит формальный процесс оценки экономической эффективности после прошлогоднего запроса Novartis, чтобы выяснить, может ли оно стать доступным через HSE.

В ВШЭ заявили, что «стремятся обеспечить доступ к как можно большему количеству лекарств как можно более своевременно и за счет имеющихся ресурсов».

Мистер Кенни прошел шесть курсов лютеция в Матер. Лечение проводится через руку пациента в специально подготовленном помещении. Жидкость радиоактивна и хранится в свинцовом щите. Стулья и оборудование заворачивают в полиэтилен для обработки, чтобы они не были загрязнены.

Процедура занимает около 20 минут, но является методичной и тщательной, чтобы гарантировать, что медицинский персонал не подвергнется вредному излучению. Они носят дозиметры, которые подают сигнал тревоги при достижении опасного уровня.

Жене Кенни, Вэл, пришлось носить его дома в течение нескольких дней после лечения, чтобы убедиться, что это безопасно. Сын пары (18 лет) и дочь (16 лет) также приняли необходимые меры предосторожности. Пациентам разрешается вернуться домой только после того, как радиация, излучаемая их телами, упадет ниже определенного уровня.

«Когда вы возвращаетесь домой, вы не можете пользоваться общественным транспортом, вы не можете пойти в супермаркет, вам нужно держаться подальше от беременных женщин — вы привязаны к дому. Тогда начинают действовать навыки Covid», — г-н Кенни сказал.

«Дома вы должны осознавать и целенаправленно относиться к тому, что делаете. Время и расстояние — важные вещи, поэтому, если я с кем-то разговариваю, я буду поддерживать дистанцию ​​в два метра и ограничу ее несколькими минутами. … Оно уменьшается со временем».

Больной раком Эйден Кенни. Фото Марка Кондрена

Г-н Кенни спал в другой спальне и пользовался другой ванной, чем остальные члены его семьи, чтобы они не подверглись воздействию радиации. Ему также приходилось пользоваться различной посудой и столовыми приборами, которые он мыл вручную и хранил отдельно.

Это продолжалось около недели, пока уровень радиации не упал до уровня, достаточно безопасного для нормальной жизни.

«У меня было очень наивное представление о том, каково было бы поехать на лечение в Лондон. Пройдя эту процедуру, я не хочу идти по этому пути».

«Логистика пребывания в Лондоне и проживания в отеле в течение недели, а также отсутствия возможности пользоваться транспортом во время этого кризиса далека от идеала».

Долгосрочный прогноз остается неопределенным, но он не сомневается в пользе лечения.

Его курс лютеция закончился в январе, и планов по возобновлению его дальнейшего лечения пока нет. Он считает, что это дало ему лучшее качество жизни и время для воспоминаний со своей семьей.

Г-н Кенни также вернулся к работе неполный рабочий день в качестве дизайнера. Прошлым летом он смог помочь своей дочери отремонтировать ее комнату — физическая задача, которую он раньше не мог выполнить. Он непреклонен в том, что лечение должно проводиться здесь.

«В течение двух циклов приема лютеция я восстановил свою энергию», — сказал он. «Раньше мне приходилось ложиться спать во второй половине дня, но после лечения это прошло. Я смогла пойти в магазин, забрать детей из школы и вернуться к своей жизни.

«Мои дети счастливее видеть меня снова самим собой. Быть здоровым приносит пользу нашей семье. Если я изменю качество жизни других на 180 градусов, это окажет огромное влияние».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Губернатор Артюхов в интервью ТАСС обозначил планы для Ямала

Не сошлись религиями. Жена рассказала о скандале со Стерлиговым

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Движение в центре Москвы перекроют 29 апреля в связи с Московским полумарафоном

Музыкальные новости

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Новости России

Губернатор Артюхов в интервью ТАСС обозначил планы для Ямала

Вход Господень в Иерусалим, воскресенье, 28 апреля 2024 года: что будет в храме?

Движение в центре Москвы перекроют 29 апреля в связи с Московским полумарафоном

Тетерин победил Манжуева в бою турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Экология в России и мире

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Спорт в России и мире

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Россияне перед майскими активнее покупали лодки и туристическое снаряжение

Губернатор Артюхов в интервью ТАСС обозначил планы для Ямала

Почему число погодных аномалий в России выросло вдвое

Дмитрий Новиков на Первом канале о новой фазе войны Запада против России и неготовности Европы выйти из-под влияния США