Мы в Telegram
Добавить новость

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

«Кина не будет»: во что превращаются кинотеатры Орла

Актриса Муцениеце пристыдила экс-супруга Прилучного после суда по алиментам

УФАС по Подмосковью оштрафовало АО «Банк Русский стандарт» за нарушение

Блог сайта «Смехотерапия от Эльвиры Сибирской»


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

5. Фросины детки. Симба

Тагир, Сестренки и прочие
1,9K подписчиков

5. Фросины детки. Симба

Вчера
711 прочитали

– Грейс, ты не спишь? – В просторный вольер с открытой дверцей вошел Симба – крепкий, мускулистый кот с желтыми глазами.

– С моими малышами разве уснешь? – Грейс ласково оглядела свое потомство – четырех щенят, которые уже пробовали ходить, с любопытством тыча носиками в углы вольера. – Как охота, удалась? Что вообще в лесу творится?

– Нормально, – удовлетворенно мурлыкнул Симба. – Зайцы плодятся как сумасшедшие, точат капусту на огородах - селяне от них едва не плачут. Сказал рыжему Лису и Лобо, чтобы занялись ими, но чтоб без фанатизма. Сохатый вернулся в наши места – два месяца его тут не было. Косули телят растят, Лобо своих волчат начал обучать охоте. Кабан Борька со своим отцом конфликтует, боюсь дело до драки дойдет.

– Трудно тебе без меня, вздохнула Грейс. Ничего, скоро подрастут мои детки и будем снова вдвоем за порядком следить.

Симба с любопытством оглядел щенят, поиграл хвостом, привлекая их внимание. Один из них с готовностью кинулся на приманку и уцепился в хвост зубами. Симба шлепком опрокинул его, тот вскочил и вновь атаковал хвост, теперь уже с рычанием.

– Перестань, Ворчун! – повысила голос Грейс. – Не то оставишь Симбу без хвоста!

– Слышал разговор своего хозяина с твоим. – Мурлыкнул Симба. – Твой обещал ему подарить одного щенка. Ты ведь не будешь против?

– Конечно – нет! – обрадовалась Грейс. – Хоть один рядом со мной останется. Вот только кто?

– Я выберу этого, – указал Симба на Ворчуна. – Если ты не будешь против – сам его буду учить, воспитаю, как ты меня когда-то.

– Почту за честь, Симба. – Серьезно кивнула Грейс.

– Пора отдохнуть, – Симба потянулся, зевнул. – Пойду на сеновал, мои братик с сестренкой окончательно перебрались в постели своих новых хозяев, скоро уедут с ними в город. А мне здесь лучше – воля! Опять же - хозяину помощь, хоть он и не знает о ней. Так даже лучше. – И он направился к месту отдыха.

Грейс проводила добрым взглядом своего воспитанника, превратившегося из котенка в смелого и грозного хозяина заповедного леса, которого если не боятся, то точно уважают его обитатели. А начиналось все месяца три назад, когда Грейс уступила уговорам Симбы и взяла его с собой на прогулку в лес.

***

– Не отходи от меня ни на шаг! – требовала Грейс. – Если потеряешься – один дорогу на кордон не найдешь!

– Найду! – упрямился Симба, тогда еще молодой котик.

Грейс с сомнением посмотрела на хвастунишку: - «Зря я согласилась взять его с собой. Сейчас устанет, начнет плакаться».

Но Симба не отставал и даже успевал влезть на дерево, поддеть лапой жука, полюбоваться на цветок и вновь оказаться рядом с Грейс, которая, не сбавляя шаг рысила по просеке. Свернули в лес на тропу, протоптанную кабанами. Эти предки домашних свиней предпочитали прокладывать свои пути, в соответствии с их логикой. А логика их была проста – от точки «А» до точки «Б» – прямой путь! Заросли или кусты их не остановят, разве только растущее дерево заставит обогнуть его, и то – не всегда. Если кто-то оказался на пути – что ж, это его проблема...

Шум и треск впереди обеспокоили Грейс – кабаны, легки на помине!

– Симба, за мной! – взвизгнула она и проломилась сквозь кусты, подальше от опасного места.

Котик с интересом присел у края тропы, ожидая приближения кабанов. Те пронеслись мимо, едва ли заметив его, но крупный кабанчик, чем-то раззадоренный увидел Симбу и решил его проучить.

С визгом он отделился от стада и кинулся на кота, который успел перебраться на поляну. Разбег, удар клыками – мимо! Кабанчик разъярился и вновь атаковал кота – вновь безрезультатно! Кровь ударила в голову зверя, это был уже не кабан, а центнер ярости. Котик присел у ствола дерева, насмешливо поглядывая на противника. Грейс, хотела кинутся на помощь Симбе, но тот остановил ее взглядом. Развив крейсерскую скорость, подзадоривая себя визгом, кабанчик летел на кота, выбрасывая из-под копыт комья земли. Удар! Кабанчик протаранил рылом ствол дерева и оглушенный, завалился на бок. Симба сидел в метре от него и спокойно вылизывал лапу.

– Живой? – поинтересовался он.

– Хр-р-р... – отозвался кабанчик, не пытаясь подняться.

– Успокоился?

– Хр-р-р... – уже без злости проворчал тот.

– Ну, извини, ты сам нарвался, я не хотел. – Мяукнул Симба. - Тебя как зовут?

Кабанчика звали Борькой, ему было два года, а злой он был потому, что его обижал родной отец - шпынял по всякому поводу и без повода, унижая перед молодыми самками.

– Я тебя обижать не буду, – пообещал Симба. – Буду тебе помогать, и ты мне - тоже.

– Хр-р-р! – согласился Борька.

– Что-то я устал сегодня, – потянулся кот. - Довези до дома, по-дружески? Быстрей тебя никто в лесу не бегает, даже твой отец. Дорогу на кордон найдешь? – и он вскочил Борьке на спину.

– Ви-и-иу! – взвизгнул кабан и польщенный похвалой, рванул с места в сторону кордона.

– Догоняй, Грейс! – услышала собака задорный голос Симбы. Но не успела припуститься за удивительной парочкой, как ее остановил знакомый голос.

– Что это за чудо-боец объявился у нас в лесу? – на опушке стоял матерый Лобо, в окружении своих волчат. – Грейс, ты завела себе помощника?

Та приветствовала старого знакомого, лизнула волчат, которые недружелюбно заворчали – запах собаки был им неприятен. Но Лобо осадил малышей: - «Хотите жить в заповеднике – дружите с Грейс!»

– Знаешь, Лобо, – задумчиво произнесла Грейс. – Мне кажется, что в лесу появился новый смотрящий. Помощник теперь – я.

Вскоре Симба обходился в своих похождениях без Грейс, тем более что, в отличие от нее, ему нравились ночные прогулки. Грейс сопровождала своего хозяина – лесника Сергея в дневных обходах и готовилась стать матерью. Но она оставалась незаменимой помощницей Симбы, поскольку легко изъяснялась с людьми, чего у Симбы не получалось. Если требовалось быстро сообщить о назревающем лесном пожаре, или о появлении браконьеров – с помощью безотказного Борьки все решалось в считанные минуты. Даже Сохатый был ему благодарен - Симба выручил его, когда тот крепко увяз в болоте – успел позвать на помощь людей. Симба уверенно становился настоящим хранителем леса.

Возвращаясь после ночных похождений, он любил вздремнуть на сеновале. Но сегодня его разбудил непривычный шум. К изгороди подъехала одна машина, затем другая.

Первыми Фаина и Олег встретили дочь и зятя, следом за ними подъехал сын с супругой. Накрыли большой стол под деревом. Темка с Алькой взахлеб, каждый своим родителям, рассказывали о летних приключениях, рядом крутились их любимцы – Беляш и Кнопка, расставаться с которыми ребята наотрез отказались. Судьба котеек была решена – им предстояло стать городскими жителями.

Симба снисходительно поглядывал сверху на суету, но встрепенулся, когда увидел, как подъехала «Нива» Сергея, из которой вышла бабушка Маша с Фросей на руках.

Через несколько секунд Беляш, Кнопка и Симба были рядом с мамой и ласкались, как маленькие котята.

– Детки мои, – ворковала Фрося, – какие же вы стали большие и красивые. Кнопочка, Беляшик, ведите себя прилично в новых семьях, а на лето – приезжайте сюда вместе со своими хозяевами. Симба, – обернулась она к нему, – о твоих подвигах все деревенские кошки судачат! Ты уж будь осторожней – с дикими зверями общаешься, мало ли чего!

– Не волнуйся, мамочка, – прохрипел Симба, размерами раза в три превосходящий Фросю. – Что со мной может случиться? – и ласково потерся о ее мордочку...

***

Смешной, голенастый щенок носился вокруг дома, с веселым лаем гоняясь за бабочкой. Увидев Симбу, он притих и присел, преданно заглядывая в глаза.

– Нагавкался, Ворчун? – поинтересовался Симба и не дожидаясь ответа продолжил: – В лесу, чтоб ни звука! Пойдешь за мной – след в след. Сходим в гости к рыжему Лису - пора тебя знакомить с местными обитателями.

Странная парочка, выбравшись за изгородь, потрусила по тропинке вглубь леса. С крыльца дома за ними наблюдали Олег и Фаина:

– Похоже, что Ворчун слушается Симбу охотней, чем тебя. – Заметила Фаина.

– Пусть. – Улыбнулся Олег. – Симба плохому не научит.

Тагир Нурмухаметов

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В России появился надежный кроссовер дешевле китайских

«Кина не будет»: во что превращаются кинотеатры Орла

За карьеру в МО Тимур Иванов с супругой купил дом в 1500 "квадратов" и ЗИС

Порядка 290 единиц техники ГУП «Мосводосток» дежурят на улицах из-за непогоды

Музыкальные новости

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Новости России

В Петербурге начали запускать фонтаны

Вице-президент АТОР Мурадян опроверг данные о массовом аннулировании туров на майские праздники в РФ

Во Владимире мошенник из Москвы, "заработавший" 10 тысяч рублей, теперь заплатит почти миллион

Депутат Барсуков провел заседание комитета по самоуправлению в Серебряных Прудах

Экология в России и мире

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в России и мире

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

Завершено расследование дела о поджоге закладного камня в ТиНАО

Актриса Муцениеце пристыдила экс-супруга Прилучного после суда по алиментам