Мы в Telegram
Добавить новость

В лесу в Новой Москве обнаружили скелетированные останки человека

В клинике Хайдарова медиками работали семь человек без профильного образования

В Сыктывкаре пройдет концерт именитого московского оркестра Росгвардии

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Елизавета Ридель: учиться не бывает поздно

Елизавета Ридель: учиться не бывает поздно

Практически два года мы живем в режиме пандемии. За это время произошло множество перемен в самых разных областях. Особенно много нововведений случилось в сфере образования. Если раньше люди часто не доверяли онлайн-образованию, сомневались в его пользе и эффективности, то сейчас такое образование стало вынужденной мерой и показывает не менее высокие результаты. Героиня сегодняшней статьи – Елизавета Ридель. Девушка является дипломированным специалистом в области управления персоналом и параллельно изучает ресторанное дело. Взгляды Елизаветы на процесс образования и саморазвития современны и интересны, а на их формирование повлиял ее собственный опыт.

Девушка росла в полной семье, где мама с папой поддерживали все начинания ребенка. Елизавета посещала различные занятия, занималась танцами и целых 10 лет училась в музыкальной школе. Девушка никогда не планировала связывать свою дальнейшую жизнь с музыкой, но несмотря на это вкладывала в занятия много сил и энергии. Окончание музыкальной школы стало победой Елизаветы над самой собой и стало одним из первых ее достижений. Юная Лиза привыкла слушать свое сердце и пробовать те занятия, к которым откликается душа. Девушка прислушивалась к советам старших, но финальное решение всегда оставалось за ней. Так, свою будущую специальность в институте Елизавета также выбрала самостоятельно.

В подростковом возрасте окружающие замечали, что у Лизы хорошо получается работать в команде и выстраивать работу таким образом, что все задачи равномерно распределялись среди участников, каждый из которых хорош в своем деле. У девушки хорошо получалось контролировать всю работу и доводить дела до финала. Даже взрослые следовали ее рекомендациям. По велению сердца, девушка выбрала в институте ту специальность, которая помогла бы ей стать грамотным руководителем и лидером. Свое высшее образование Ридель получила в Дальневосточном Федеральном Университете, где окончила образовательную программу «Управление персоналом».

Студенческие годы Елизавета вспоминает с улыбкой на лице и особым трепетом. За это время девушке удалось даже побыть тренером: она проводила тренинги по управлению персоналом, тайм-менеджменту, а также проектной деятельности. Преподаватели доверяли ей ведение сложных мероприятий и могли смело рассчитывать на их достойный уровень проведения. Девушка также руководила региональным отделом Всероссийской организации «Общее Дело». Деятельность организации была сосредоточена на проведении мероприятий, сосредоточенных на профилактике вредных привычек, популяризации здорового образа жизни и укреплении морально-нравственных ценностей в молодежной среде. Елизавета многократно становилась участницей масштабных форумов, семинаров и лекций, а также сама проводила их. Такая практика позволила активно применить полученные во время учебы знания и навыки. Девушка училась работать с людьми разных возрастов, использовала разные модели работы в команде, училась выстраивать коммуникацию.

Полученные знания по тайм-менеджменту пригодились Елизавете Ридель не только в работе, но и в организации собственного досуга. Так как на учебу и дела уходила большая часть времени, но отдыхать и проводить время с друзьями девушке хотелось не меньше, - она училась все совмещать. Было не так легко, как может казаться, ведь студентка участвовала в заседаниях молодежного Правительства Приморского края, была членом Всероссийской организации «ОБЩЕЕ ДЕЛО», а в институте посещала собрания студенческого совета.

Однако высшее образование и богатая на события и различную работу студенческая жизнь, - это лишь один из эпизодов образования Елизаветы. Сама девушка убеждена в том, что высшее образование – это бумажка, которую приятно иметь, но она давно лежит на полке, покрытая слоем пыли. Если человек хочет стать успешным, преуспеть в той или сфере, для этого вовсе не обязательно иметь много дипломов и оканчивать институты. Много знаний стали доступнее и получить их можно не только в специальных учреждениях с государственной лицензией. Елизавета не отрицает пользу лекций и семинаров, которые были в институте, но тренинги и курсы, которые она стала посещать для того, чтобы изучать ресторанное дело, - учат и помогают не хуже.

Самостоятельное образование позволило Елизавете Ридель вернуться к изучению дела, которым она увлеклась еще в юном возрасте. Однажды девушка решила почувствовать самостоятельность и устроиться работать официантом. Она попала в самый престижный ресторан Владивостока. Там Елизавета не только искусно разносила блюда, но и прошла стажировку на кухне, изучила правила ресторанного этикета, стала разбираться в сортах алкоголя. Так как в ресторане девушка начала работать незадолго до поступления в университет, она понимала, что совмещать учебу с работой будет проблематично. Но, окончив институт, Елизавета смогла продолжить заниматься тем, чем начала в юности. Только теперь делает это на более глубоком уровне.

Девушки помогают разные тренинги и курсы, которые она посещает вживую. Так, Елизавета училась у метра ресторанного дела, - Аркадия Новикова, а также у известного шеф-повара и владельца баров, - Георгия Карпенко. Пандемия также помогла Елизавете открыть для себя полезные онлайн-ресурсы. Девушка смотрит лекции на YouTube, читает много профессиональной литературы и проходит онлайн-курсы на «Coursera». Елизавета отмечает, что дополнительное образование, которое человек может получить самостоятельно, используя существующие ресурсы, - может ничуть не уступать университетскому образованию. Может даже превосходить его. Однако это путь не для всех. Не каждый обладает самоконтролем, терпением и целеустремленностью, которые необходимы во время самостоятельного обучения. За Елизаветой Ридель в социальных сетях следят ее поклонники, которые вместе с девушкой идут к своим целям и осуществляют давние мечты.

 

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ

"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"

Музыкальные новости

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Новости России

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

И куда смотрит Екатерина Михайловна Мизулина (и вся "Лига безопасного интернета")?

Мосгортранс дал возможность пассажирам оценивать работу водителей и маршрута

Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его брата

Экология в России и мире

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в России и мире

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Облачно и тепло: синоптики сделали прогноз на воскресенье в Москве

Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

В лесу в Новой Москве обнаружили скелетированные останки человека

В клинике Хайдарова медиками работали семь человек без профильного образования